Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. relgames

    relgames Аксакал

    А может и наоборот. Вроде как некоторые (прежде молчавшие) начали писать к 60й странице
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Дабы разрядить обстановку - вчера увидел новый перл народного творчества, который кривляя Азарова назвал Януковича "госпiдар" - вот уж точнее и не скажешь про него :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Ну это глупо как-то, я понял бы еще, если бы тут за мнения банили и преследовали, а так... Появится на форуме какой-нибудь заблуждающийся фашист/ярый антисемит/воинствующий мусульманин - всем несогласным, что, резко перестать общаться? Мне вот наоборот интересно, у кого чем и насколько мозг промыт.

    Скорее, мнение отдельных модерароров/админов - да, может не совпадать с "линией партии" форума. Но на то форум и форум, живые люди общаются, все со своими тараканами и личными слабостями.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Давай разберём твою статью - вот из неё пассаж
    Эту фразу даже я мог бы сказать - патрон для АК-47 и СКС не узнать не возможно. Для этого не надо "несколько минут", одной секунды достаточно.

    А вот это явное передёргивание фактов. Да, АК-74 использует патроны 5.45, но любому "духу" известно, что прицельная стрельба из АК-74 не возможна. Упор сделан на скорострельность и малую кучность - при автоматической стрельбе "в ту сторону" что нить, да попадет. При этом пуля малого калибра при столкновении с препятствием резко меняет траекторию за счет центра тяжести, смещённого к задней части пули.

    Для прицельной стрельбы используюься по сей день - карабины СКС с патроном 7,62х39 при стрельбе на расстояния до 300-400 метров, а для более дальней стрельбы - СВД с патроном 7,62х54 О УЖАС! образца 1891 года! Этими же патронами пользовались в "трёхлинейках" во времена 1й мировой войны. Прицельная дальность до километра и более - в зависимости от снайпера. На рубеже 50м пуля пробивает шейку рельса Р75 и уходит на полметра в дубовое бревно - сам пробовал. Вот вам и "деды из ВОХРа". Вывод - статья рассчитана на обывателя боевого оружия не то что в руках не державшего, но и вообще никогда в жизни не видевшего, кроме как в кино.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    «Советы постороннего» В. И. Ленин
     
  6. Serge

    Serge Завсегдатай

    Т.е., официально признается, что были задержаны мирные протестующие, т.е., незаконно задержаны, но отпущены они будут при каких-то доп. условиях, т.е. они - заложники
    Т.е., если ничего не поменяется, большая часть задержанных останется под арестом, т.к. протест на Грушевского с определенного момента мирным быть перестал
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Так оппозиция так этот закон и назвала - закон о заложниках. Я одного не понимаю - они там в своей партии регионов совсем ощущение реальности утратили? Ведь и коню понятно, что подобный закон сработает так, же как и законы 16 января. Более того - приняли они его с такими же процедурными нарушениями, как и 16го. Их жизнь совсем ничему не учит?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вы же не думаете, что там наивные дураки сидят? Не хотят они отдавать власть, вот и все.... С их стороны очень грамотный ход. Как по мне.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Да нет, ход тупой. И вряд ли им чем-то поможет. Скорее даже навредит, т.к. воочию демонстрирует всему миру их нежелание искать компромисс с оппозицией.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Народный депутат Украины, один из вождей и лидеров оппозиции, активист ойромайдана (и просто хороший человек) о жыдах, москалях и проч:

    Прекрасный протест, что сказать. Добавить сюда запреты коммунистической партии и символики - и жизнь можно сказать налаживается, скоро будет не хуже, чем в Прибалтике, с парадами СС и нацистскими календарями
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну, каждый, конечно, читает и думает по-своему. Я продолжаю считать, что они сделали грамотный ход. Более того, читая последнии новости, я вижу, что временная растерянность у них ушла. И хуже всего, что по-моему на них сейчас работает неплохая команда аналитиков. Естественно я могу ошибаться и это мое ИХМО. Но я, к сожалению, пока остаюсь при своем черном прогнозе...
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Я тоже оптимизмом не страдаю. Но я смотрю на всё это так:
    1. Майдан никуда не уйдёт, барикады не разберут, здания не освободят.
    2. Силовой вариант решения по прежнему не вариант - во-первых не факт что получиться, даже если начать стрелять на поражение. Во-вторых реакция всего мира будет незамедлительной - олигархи в один момент лишатся всего, что у них есть в ЕС и США.

    Таким образом есть принятый закон с нарушением регламента, за который не проголосовал ни 1 депутат из оппозиции не дает им ничего, кроме эскалации напряженности на Майдане. В их ситуации надо думать, а потом голосовать, а они сначала голосуют, а потом думают, что с этим делать.
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2014, дата первого сообщения: 30 янв 2014 ---
    Да, мы тут все бендеровцы и нацисты. Есть ещё что сказать, но по существу?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вот!! Поэтому они этот закон и приняли, поэтому временно и затихли и так называемо идут на уступки. Одновременно с этим идет подготовка к.. (я еще, как настоящая сова, не совсем проснулась, но новый закон-или это было постановление?-о Беркуте мне очень не нравится, ну и другие мелочи..)
    Информация к размышлению... (так, одни из новостей, которые меня настораживают..)
    http://news.liga.net/news/politics/...kov_otdayut_pod_rukovodstvo_mvd_gritsenko.htm
    http://news.liga.net/news/politics/..._na_bolnichnyy_administratsiya_prezidenta.htm
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    При чем здесь "вы тут все" - я про вождей протеста, а не про вас. Есть в лозунге "враг моего врага - мой друг" что-то нехорошее, особенно когда речь идет о фашне.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Видите ли, Стас.. Я прочитала и у меня возникла мысль: "Он настолько сдает свои позиции, что в это время на больничный уходит?" (было бы неплохо) Или (к чему склоняется моя подозрительность) "Oн самоустраняется на время, нужное для...?" (и что там в законе про 15 суток...) Мысль, что он настолько загрипповал, что аж больничное взял, у меня не возникла. :wideyed: А вдруг правы ВЫ?:rolleyes: И просто плохо человеку..:rolleyes::nurse: Заболел он.. Гм.....
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Судя по тому, что он кричал депутатам от ПР вчера в кулуарах рады у него действительно со здоровьем не всё ок. Ирония судьбы - когда плохому человеку плохо, все вокруг надеются, что ему станет ещё хуже.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вот.. Еще одна новость... Не нравится мне это все.. Все из той же серии. Направление общественного мнения в нужное им направление.. Ладно, может я капитально ошибаюсь. Дай бог! Посмотрим..
    http://news.liga.net/news/politics/...o_zaderzhannykh_za_vremya_aktsiy_protesta.htm
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Больной, говорите?
    http://news.liga.net/news/politics/..._vypolnila_vzyatye_na_sebya_obyazatelstva.htm
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Идёт явное запугивание, нагнетание страстей. Однако позволить себе силовой разгон они просто не могут - это превратит Украину во вторую Сев. Корею. И все олигархи станут на всю жизнь не выездными за пределы Украины, России, Белоруссии. А оно им надо. Януковичем пожертвовать легче и дешевле.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...