Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не совсем понятно, где точно неправ. Не важно из-за чего он возник, важно, что если бы он не возник не было бы смертей.
     
  2. Olya_She

    Olya_She Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так, вроде уже разобрались, что ФСБ-самое ФСБ в мире, так что уши вытянуть не так просто.:)
    Да и это, опять же, версия.
    Кто-то, кстати, смотрел брифинг? Я его пропyстила..
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/11/7018359/
    Да и в интернетe переговоры снайперов можно послушать (насколько эти переговоры не фэйк-тоже знак вопроса. "украинская гостинница" звучит интересно).
    Плюс я тоже смотрела фильм, который поставил Олег: теории, углы стрельбы (=снайперы), выводы.... извините, опять же на публику. Несерьёзно.полное ИХМО

    Можно долго обо всем говорить, но все это догадки и теории, а что там на самом деле произошло....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Хм, а вот я не видел. Видел, что они целятся, видел, что перебегают с места на место, видел, как говорят "в окне снайпер".
    Стрельбы не видел. Можете ткнуть носом?

    Когда кидают бутылки зажигательные и стреляют? Не думаю, там специально эскалировали.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Кто о чем, а я всё о своем..
    как публика думает: Крым-конечная станция, или это начало? (чего я ,собственно, и боюсь)
    http://www.inopressa.ru/article/11Mar2014/diepresse/Illarionov.html
    А вот и начало "мощных" санкций.... Следующий шаг?
    http://itar-tass.com/politika/1037421
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    я уже совсем запуталась.. Вроде союзниками были или ошиблась?
    http://kabar.kg/politics/full/72895
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Действия правительства Азарова по приостановке подписания соглашения с ЕС привели к Майдану, народ выразил свое несогласие. И вы полагаете, что этот факт стоит игнорировать?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Игнорировать несогласие народа, конечно же, нельзя, в общем случае.
    Я вам другой вопрос задам, стоили ли усилия Майдана, 102 смертей и того бардака, включая потенциальную потерю Крыма, который творится в стране? И опять же, мы наблюдаем только начало процесса, как мне кажется. Мне так и не ответил никто, что кушать там будут осенью. Мне лично, очень жаль, что так получилось.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. utnl

    utnl Старожил

    Наверное, гарант конституции должен был что то предпринять, а не отсиживаться неизвестно где.
    Это уже обсуждалось с начале этой темы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. utnl

    utnl Старожил

    Я полагаю, что те, кто вышли на Майдан 21 ноября, посчитали себя обманутыми. Обманутыми, правительством, президентом, которые декларировали одно, а потом, раз, и планы поменялись и нам с ЕС не по пути.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    логично, черт побери! теперь осталось выяснить (без того, чтоб до$опаться до рептилоидов), в чьей власти было, чтоб он не возник.
    PS это я по аналогии - не было бы BОСР не было бы и жертв Гражданской войны.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Крым - программама минимум, а так, да, вся Украина, как начало...
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    а были ли варианты?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Darida

    Darida Аксакал

    Давайте лучше так повернем:
    Собрались русские с украинцами воевать за Крым, кончилось всё тем, что вместе у Америки Аляску отобрали.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Дада,,:oops: но спасибо. Не утешили, так хоть успокоили, что не у одной меня такие тараканы мысли в голове водятся:(:cool:
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. Olya_She

    Olya_She Старожил

    [​IMG]


    Ещё пытаемся шутить. А прогнозы на ближайшие дни - совсем НЕ смешные.

    Андрей Клименко пишет:
    Слушайте сюда и здесь. Я не из Киева пишу, а из Крыма. 1) уже поздно вести "пропагандонскую" кампанию в Крыму - завязывайте, вас никто не услышит. 2) результаты 16 марта будут такими, как уже объявлено. 3) Киеву надо заранее готовиться принимать десятки тысяч (многие десятки) беженцев из Крыма. 4) особый вопрос - военные, они просто герои. Надо срочно объявлять и принимать (срочно!, передайте депутатам), что они - участники боевых действий,... что день засчитывается за месяц, например. 5) впереди очень долгий процесс борьбы за Крым, очень (!) долгий. 6) сторонников Украины в Крыму (и татар, и не только) будут гнобить по-русски...7) экономические последствия для Крыма будут ужасны. Дело уже не в курортном сезоне, не в энергетике и не в воде. Сегодня ВСЕ (повторяю - все) продукты питания и разная бытовая химия и тп, уже не говорю о бытовой технике, поставляется из Украины (оптовиками и торговыми сетями) - я уверен, что через несколько дней у них возникнет вопрос о невозможности поставок из-за отсутствия гарантий платежей. Начнется продовольственная паника. 8) завязывайте киевский треп о том, кто кого назначит. важно - уже другое: есть в Украине жесткие кризисные менеджеры или нет (с их бывшими делами - потом). 9) в Крыму резко обвалится недвижимость, 10) резко возрастет криминал, 11) непонятно, что произойдет с мобильной связью, 12) не думаю, что украинские банки продолжат работу своих карточных проектов. 13) налоговая и казначейская система в Крыму грохнется в ближайшие дни. 14) транспортное сообщение Крыма с Украиной будет прервано. ИТОГО - это Приднестровье (Абхазия, Осетия). И не надо иллюзий - спецоперация уже удалась. 15) НЕ пишите длинных текстов - их уже некогда читать 16) не пытайтесь анализировать ситуацию через правовые нормы, нет их...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. Izum

    Izum Старожил

    Очень много спорных пунктов и много нагнетания. Особенно призыв не анализировать больше, похоже на "не думайте и бойтесь"...

    И еще в копилку решений "фантастичных". Если бы новая власть поставила по правосекторовцу в госучереждениях и обязала их контролировать оформление документов во время и по гос пошлинам, послала бы по правосекторовцу в посольства чтобы документы в срок оформлялись и без докапываний, не нужно было бы никакой другой политической борьбы на начальной стадии.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    ЕВРОПАРЛАМЕНТ ПОДДЕРЖАЛ ИНИЦИАТИВУ РАСКРЫТИЯ РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВСЕХ КОМПАНИЙ И ТРАСТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЕС.

    http://echo.msk.ru/news/1277098-echo.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    другая ПМ - создание евразийского союза с ядром из "обиженных и порабощенных" и примкнувших к ним оборванцев. в этом случае, ввп не будет тратить время и деньги на украину, а направит свой просвещенный взор в европу (в разодранную югославию? там достаточно рассийских капиталов, требующих защиты). это, если ес не покажет зубы быстро (которых у нее, возможно, и нет уже). или на азиатские глубинки бывшего союза, если китай поддержит). а с украиной он выберет тактику ожидания - сама придет....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...