Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаит, что не проблема придумать санкции, проблема придумать такие которые "дойдут", т.е. доставят неудобства и не спровоцируют на (угрозу или даже) применение ядреной бомбы.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    О золоте
    (верить не обязательно)

    http://iskra-news.info/news/segodnj...jot_s_zolotym_zapasom_ukrainy/2014-03-07-9122
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. devoid

    devoid Админ

    гм, ну вот про то и речь, что хочется злодея Путина наказать, а ничего толком придумать не могут
    любые торговые ограничения с Россией невыгодны прежде всего западным державам
    в кредитах Россия не нуждается
    а воевать - дело дорогое и хлопотное
    так что по сути укусить злодея вроде бы и нужно и дОлжно, а нечем
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

  5. v-a

    v-a Завсегдатай

     
  6. Olya_She

    Olya_She Старожил

  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    извините, что повторяюсь - невыгодность санкций является само-собой разумеющимся свойством по сути, никого не останавливает и как отправной пункт анализа нерелевантен. вопрос в том, какими потерями удастся (чего-либо) добиться.
    кредиты нужны не правительству, а (как бы) государственным компаниям.
    у меня такое ощущение, что российские власти на экономику "забили", что означает не только короткий горизонт планирования, но предположения, что экономические проблемы будут пренебрежимо малы на фоне других проблем.
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Не преувеличивайте. 70 лет жили без СССР и всё было ОК и тут вдруг Россия стала прямо не заменимой. Незаменимым для "запада" стал Китай, а РФ запросто в течении 2-3 лет могут организовать новую "холодную войну" и вот тут-то ВВП и сыграет свою роль - в изоляции от всего мира Россия не протянет и 10 лет.

    Путин выжил из ума, болен манией величия и может говорить всё что хочет. На деле же для США вопрос стоит так - стоит ли ставить под угрозу всю систему международных гарантий безопасности и нераспространения ЯО из-за какой-то там России. В отличи от ЕС, сидящего на газовой "игле" России, США принципиально нигде и никак от России не зависят.

    Неудобства можно причинить очень много. Самый простой способ - визовые ограничения. Высылка всех детей "богатых буратин" из РФ, которые учатся в ЕС и США. В США как вариант рассматривается отключение РФ от банковской системы США - эта идея кстати весьма по душе банкирам США, которые таким образом могут превратить в ничего не стоящие фантики большую часть наличных долларов, находящихся в обороте в РФ - весьма полезно для финансовой системы США. Для РФ это будет катастрофа с обвалом рубля в несколько раз за 1 день и превращением его опять в "деревянный".
    Что же касается угрозы применения ЯО - надо брать пример с СССР/Куба, только теперь наоборот - крылатые ракеты США с ядерными боеголовками размещённые в Польше, Прибалтике и в Украине сделают угрозу применения ЯО равносильной ядерному самоуничтожению РФ.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Правильно я понимаю, что вы думаете, что могут быть победители в ядреной войне ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Щас вам беглый зэк-олигарх расскажет, как правильно надо обустроить Нью Юкрэйн.
    (а обещал же в политику не лезть, не выдержала душа поэта).

    Вы двумя руками за размещение американских батонов на Украине? Может быть давайте спросим тех, кто там всё-таки живет?

    А вот скажите, Стас, а что вас конкретно не устраивает в текущей ситуации? Вы получили абсолютно то, за что боролись с 12-ти лет - национализм, раздоры по поводу языка, УПА у власти, переписывание истории, "ленинопад" и уничтожение символики, насильственная украинизация. Вот только с поддержкой населения беда, но "ваших" такая мелочь никогда не интересовала принципиально.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я и многие тут сильно сомневаются, что ввп поддастся на стоны своего окружения, невинно страдающего: более того окружение так и было подобрано, чтоб при случае чего на него можно было без страха "положить".
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, неправильно. Я думаю, что понимание о том, что в ядерной войне победителей не будет есть и у Путина, и размещение ракет с подлётным временем 15-30 минут от важнейших регионов России отрезвит последнего, дабы рука к красной кнопке не тянулась.

    Всегда был против, но в сложившейся ситуации - за. Это единственное, что может отрезвить Путина.

    То, что Россия проводит вооруженную интервенцию на территории Украины.
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2014, дата первого сообщения: 10 мар 2014 ---
    Я с этим согласен, но короля играет свита. Если сильно укусить свиту, она может задуматься на кой ляд ей такой король. А широкие визовые ограничения вызовут недовольство в "народе" - когда до всех дойдёт в России, что за Крым придётся заплатить новым "железным занавесом", то поддержка и энтузиазм в отношении Путина очень поубавиться.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    а если не отрезвит? ведь, если вам верить что "Путин выжил из ума, болен манией величия" - то может и не получиться
    тогда что, в фоллаут будем играть все дружно?
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    То есть понимание последствий катастрофы есть, но рука "какбе" инстинктивно .. начинаю понимать ход ваших мыслей.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А что она нарушает? Международное право? Бухаха, его не существует в природе, тем более странно слышать от вас призывы к размещению на Украине ракет страны, которая вообще в принципе всегда клала на международное право болт.

    А например вот это вас не беспокоит?
    lj.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Colombina

    Colombina Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Stas

    Stas Аксакал

    То к нам всем массово придут пушные зверьки, нормально обитающие только на крайнем севере России. Причем не размещение ядерных ракет на границе с РФ вероятность прихода зверьков только увеличивает.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    последний тезис не поясните? я что-то сомневаюсь, что у Путина - амбиции Сталина по покорению всей западной Европы
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Мне не понятен на чем основан вывод. Ведь создали как напоминание о ВОВ? Ее использование теми или иными силами не меняет в корне ее создание и идею за ней стоящую?

    Это Ваша собственная интерпретация. Красные маки тоже прикажете думать для троллинга и не призваны напоминать о мире в первой мировой войне?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...