Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я не признаю Российские власти, ввиду того, что они пришли к власти в результате переворота 1991 года, до этого переворота 1917, до этого не признаю Романовых, которые обманом лишили власти лжедимитрия, которого я в свою очередь не признаю, потому что убрал Годунова, И его не признаю, ибо он убил сына Ивана грозного. Которого тоже не признаю, из-за того, что до этого из-за вооружённого восстания выгнали монголов. К чему я. Да вся история всех стран строится на законной и не очень смене власти. Право на восстание есть у любого народа. Народ поменял власть - учитесь с ней договариваться, а не ой, тут у меня геополитика страдает, устрою-ка я геноцид.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Правильно, в то числе - крымского.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прошу прощения, чего-то я там не заметил восстания именно народа. Я там заметил российские войска, которые захватили чужую территорию. Я понимаю, что в любые времена было кто сильнее - тот и прав, но как житель страны, у которой захватили силой часть территории, возмущён. Одно меня успокаивает, что, в принципе, люди, находящиеся на полуострове особо не пострадают, если обе стороны не начнут сходить с ума и стрелять друг в друга. Расстраивает то, что, в принципе, перспективный регион будет отброшен на десятилетия назад в развитии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    А если Киев позовет НАТО, это тоже будет захват?
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2014, дата первого сообщения: 5 мар 2014 ---
    http://www.globalresearch.ca/ukrain...volved-in-euromaidan-snyper-shootings/5371611
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вот и ответ на то, откуда стреляли. Если верить генпрокурору, то стрельба производилась из здания на Институтской 9 Отсюда до места гибели людей приблизительно 150 метров. Втроём-четвером снайперам сидеть на одном месте - ну бред какой-то. Тем более промахиваться с их-то оружием, оптикой и навыками. Ну а попасть туда с оружием мимо (!) этих товарищей со щитами, мимо товарищей операторов и мимо милиции даже во время отступления последних не будучи замеченным никем! Ну это просто сказка какая-то. Ну разве что, они там оказались до начала конфликта и месяц отсиживались, ожидая команды.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    скажите пожалуйста вам нравится президент Белоруссии Лукашенко (типа законно выбранный) ? и что надо сделать белорусскому народу чтоб от него наконец-то избавится? только революция... вы тогда тоже буде переживать, что легитимного президента сбросили?... сорри за офтоп.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нет.
    [irony]И уж тем более нет, если надо придёт без опознавательных знаков. То вообще будет стихийно собранная самооборона майдана. [/irony]
    Есть две ситуации: одни принимают решение в сессионном зале без посторонних и спокойно могут перемещаться по стране и выезжать за её пределы,
    Другие принимают решения в окружении оккупационных войск с перекрытыми входами/выходами с земли обитания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Да, нравится. Для этого нужно выставить своего кандидата с внятной программой, а не 10 штук каких-то неизвестных лиц.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Я так понимаю, это про Киев, правильно?
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Fler

    Fler Старожил

    мда... если Лукашенко ваш кумир, то даже не знаю что и сказать...
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Кумир? По сравнению с альтернативой - так и есть.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    так как же при диктатуре может вырасти достойная альтернатива? ее просто душат на корню... знаете, иногда чтоб построить что-то хорошее надо сначала разрушить плохое...так и в Украине случилось.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Есть два ответа. В стиле Киселёва и голоса разума. Первый вариант: "посмотрите на фотографии, отретушированные в подпольных квартирах сотрудников лубянки в Симферополе. Однако даже ретушь не может скрыть то, что хотят сказать нам люди в захваченном окупационными войсками городе. На переднем плане парень, на столь популярном в европе виде транспорта - велосипеде и в цветах оранжевой революции пытается передать нам, что до сих пор они находятся на пути к европейским ценностям! Чешский автомобиль "Дача" прямое тому подтверждение. Согнанные на митинг бюджетники под страхом увольнения ничего не могут поделать - им надо кормить семьи, временное преступное правительство грозится не выплатить им зарплаты. Остальные учасники под дулами пулемётчиков, которые не попали в кадр вяло вторят вещающему рупору гебельсовской пропаганды. Но до сих пор на заднем плане фотографии гордо расположился флаг великой державы - Украины, который даже фашистским захватчикам не удалось закрыть от взора мировой общественности! Слава Украине. (писал на русском, поэтому не так звучит, как могло бы. простите)
    Второй вариант: как я понимаю, город-герой Севастополь не слабо так заселён товарищами с русскими паспортами. Это дети/жены служащих ВМС ЧФ РФ. Кроме того, есть куча прихлебателей с украинскими паспортами, которые живут с того, что обслуживают сей флот. Есть куча чуваков, которые являются гражданами обеих стран. Собрать их - не сложно. Туда же можно отправить всех без исключения бюджетников. + Идейные молодые (их немного, но они есть). +идейные взрослые, которые помнят ещё СССР и ассоциируют его с РФ (в чём весьма заблуждаются) + немалая часть зевак, которым просто всё-равно. Получаем такой себе слёт пионэров. Не забывайте так же, что в Севастополе пасётся туча жителей РФ на отдыхе + завезённые для массовки персонажи. Такие же сейчас гастролируют по Донбасу и, говорят, по остальным псевдорусским областям. Немалое число людей, что там живут являются патриотами украины (я думаю Вы не будете отрицать их наличие). Но у них есть инстинкт самосохранения, а у некоторых и апатия, которая не позволяет им идти против толпы, поддерживаемой "ничейными" автоматчиками, понимая, что никто сейчас не кинется их спасать, а они лишь разворошат осиное гнездо, и к гнезду добавится ещё один улей в роли миротворцев.
    Как-то так.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Izum

    Izum Старожил

    Про захват. Крым продолжает общаться с Киевом и высказывать недоверие правительству "майдановской кучки". Захвата как такового нету. Есть риск захвата.

    Не думаю что Пу прикажет вводить войска и стрелять если Киев после легитимных выборов 25 мая с новым президентом договориться с автономией.
    Крым как наверное и все другие области хочет участвовать в выборе президента и парламента.

    Можно предположить что крымчане потерпели бы пару месяцев театр камикадзе (термин странный тк камикадзе жертвовали жизнью ради уничтожения). Но театр начал жать и дергаться не по детски. И раньше хоть какое то было ощущение участия. Сейчас временное правительство кроит свой фасон не дожидаясь выборов.

    Украинцы умный и тертый народ и своих же соотечественников знают как облупленных. Особенно по регионам. И посулами уже никого не обманешь.

    Дороги заблокировали наверное не для веселья. Народ уже затрахался и силой хочет спокойствия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я тут с вами соглашусь. Я не силён в политике нашего северного соседа, но Бацька (в отличие от нашего золотоунитазобатонного экс-президента) настоящий патриот и хозяйственник. Если бы Янык вёл себя, аки бацька, тут бы всего этого не случилось.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    нет, неправильно. Вы только что назвали меня и моих друзей оккупантами моей страны. Выбирайте выражения, пожалуйста.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014 ---
    Да, relgames, восстание, это не только потусить с флажками. То, что делается там, это загребание жара чужими руками.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вот и новости из лицокниги. Для тех кто не знает, Мустафа Найем - один из самых известных журналистов Украины.
    "Mustafa Nayyem
    По итогам сегодняшнего важное, хотя и очевидное сообщение. Страной реально управляет Юлия Тимошенко. Не оперативно, а в целом. Именно ей принадлежит идея включения в состав правительства представителей гражданского общества, чтобы угодить Майдану. И именно она вела переговоры о назначении губернаторами Игоря Коломойского и Сергея Таруты. Кстати, изначально Таруте было предложено возглавить Луганскую область, а Донецкую область - Ринату Ахметову. Но последний от предложения отказался. Еще один олигарх - Вадим Новинский согласился стать негласным представителем Юлии Тимошенко в Крыму. "
    Это поможет понять, кому это было нужно, или кто смог воспользоваться ситуацией.
    Это очень хорошо накладывается на теорию заговора, что Юля за Крым договорилась с Володей о свободе и назначении руководителем УССР.
     
    • Информативно Информативно x 3
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вот уже в одной из газет нас подготавливают к тому, что евромайдановцы плохие
    http://korrespondent.net/ukraine/po...ubyistve-trekh-sotrudnykov-hay-henprokuratura
    И шо делать пересичному грамадянину? Правильно, забить на правый сектор (убийцы жо) и иже с ними и выбирать между ссыкливым кроликом, тупым боксером, бандеровцем, каким-то чертилой из ПР или миротворцем и разгуливателем Юлей. Выбор очевиден. Ну а вот если Юля исчо и за Крым по решает и за скидку на газ, то она наберет на выборах больше Володи.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил


    нравится.
    но это дейстивтельно оффтоп
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...