Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    А я снова нифига не понимаю (Путина не смотрел, прочитал только итоги). Нагнеталось, нагнеталось, а теперь я не я и мопед не мой. Смысл показать Украине что ее можно в бараний рог свернуть за 2 дня, так никто и не сомневался.
    Мне кажется что теперь в Украине найдется большинство для вступления в НАТО и прочие ассоциации, так сказать по результатам происшесвий.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    понятно, что путин решил вести себя на постсоветском пространстве так, как ведут себя сша на бл. востоке - на словах в стиле "а мы чо - а мы за демократию!", а на деле продвигать свои интересы и отжимать все, что плохо лежит. Другое дело, что США могут это расценить как non licet bovi и начать давить финансово, в том числе и через ЕС (и через цены на нефть). А если "проглотят", то это будет, по сути, разрешение на новый передел сфер влияния в бСССР…
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Кто-то может прокомментировать заявления российских СМИ о том, что Китай пригрозил санкциями США (потребуют вернуть долг золотом), если те введут санкции против России?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    согласен! про миллиарды путина - не ново и не про то, мне кажется.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Проглотят. На сегодняшний день кроме негромких пуков ничего не слышно.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    если это нигде, кроме росс СМИ, не дублируется - можно смело игнорить, так такого неадеквата сейчас море
     
  7. Olya_She

    Olya_She Старожил

    ребята, поверьте, это вовсе не конец истории. Мы уже наблюдали, как януческо много раз аплодировал, а потом говорил, что силового разгона не будет, а потом опять клялся, как он любит свой народ, и чем всё это заканчивалось? В Небесной Сотне - не одна сотня. Давайте помнить об этом. Скорей всего, где-то сейчас готовится место, куда перебросят януческу и объявят его действующим президентом. Пусть это будет фантазией, конечно, я сама очень надеюсь, но отчего-то все самые страшные сценарии до сих пор сбывались.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    kosta, я почему спрашиваю - идёт информационная война, и в украинских СМИ вещают как раз о том, что Китай высказался однозначно против Российского вторжения. В российских СМИ - с точностью до наоборот. С Китайским я не особо дружу, поэтому интересуюсь здесь, может кто в курсе, что они пишут.
     
  9. werker

    werker Активный форумчанин

    marshaal вполне логичные рассуждения, уж не знаю, насколько соответствуют истине.
    Только вот с этим можно точно поспорить
    Кто его возьмет-то? Россия точно нет.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Из Крыма пока никто никуда не ушёл. Мало того,
    Путин считает марионеточное "правительство" Крыма легитимным
    "При избрании Аксенова премьером Крыма были соблюдены все законные процедуры. "
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То ли ещё будет ой-ёй-ёй...
    Корабли НАТО вместе с "Гетманом Сагайдачным" вошли в Черное море
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Olya_She

    Olya_She Старожил

  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Так а вы ожидали, что по Москве уже нанесут ядерный удар? Пока никого не убили, так что особой драмы нет, можно пообсуждать, что да как. Ну и подождать, пока все по теме выскажутся на соответствующих пресс-конференциях, "дабы дурь каждого видна была".
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, про "вернуть золотом" - доллар уже много-много лет золотом не обеспечивается :)
     
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    страшно :(
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2014, дата первого сообщения: 4 мар 2014 ---
    "..почему наши руководители не делают шаги? отменить решения о внеблоковом статусе Украины?"
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/04/1240338.html
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Что есть тоже своего рода психическое заболевание. Меркель права - он потерял связь с реальностью - ему никто перечить не смеет, и он творит что хочет.
    А власть как известно развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2014, дата первого сообщения: 4 мар 2014 ---
    Ссылки на Reuters я не нашел, а росбалту верить - последнее дело.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  20. Izum

    Izum Старожил

    Что то резко поперло со всех сторон об умственном заболевании Путина. Чем то напоминает, когда заполненяют неопределенность своей версией, когда до конца не ясно, что происходит, а хочеться уверенности. А по сути, никто не знает что у Путина на уме.

    Мне кажеться Путин стебеться над западным сообществом и истеблишментом. Также стебеться над временным самоизбранным правительством Украины. Он делает абсолютно во многом то же самое что и его Американские друзья, при вводе войск в ту или иную страну. Упоминая Януковича в качестве легитимного президента он показывает верх стеба. Мол глядите, процедуру импичмента обошли стороной, временное правительство самоизбрано, ввожу войска в крым никто ни хрена не делает, НАТО и США только заявляют заявления. Стебеться над тем, что бесправное правительство вдруг все, что интересует их, начинает привязывать к букве закона, выборочно используя право.

    Под шумок, временное правительство, до выборов хочет взять кредит и принять набор нужных решений до выбора нового президента. Быстро переложить бремя кредитов на население. Параллельно сразу расставили своих людей на регионы, не дожидаясь выбора президента. А кандидатов в президенты не видать.

    Остальным остаеться только нагнетать детали.

    П.С. Из позитива. Теперь когда маленькая дочка отказываеться есть свои овощи, смеемся говорим что "майданит".
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...