Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О статусе и резиденстве (порядок получения)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 29 окт 2002.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Блаженность сотрудников мэрии или ее отсутствие здесь совершенно ни при чем. Вам нужно сайт IND посмотреть, они, а не мэрия, этими вопросами занимаются. На сайте все очень подробно расписано.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    • Согласен Согласен x 2
  2. ncux

    ncux Админ

    А я вот уверен в обратном - в уникальности вашего случая. Впервые о таком слышу - замужем за голландцем и мультивиза...
    Т.к. все те, кто женат/замужем на местном жителе - уже либо имеют вид на жительство/паспорт, либо как минимум (в случае, если не хотят жить в НЛ) знают, какие шаги надо будет предпринять, чтобы спокойно жить вместе с супрогом/супругой.
    Всё сравнительно просто:
    Если вы женились в Нидерландах, то ваш брак задокументирован тут и по его аутентичности вопросов не возникнет. Если вы женились в СНГ, то это нужно подтверждать тут (предоставлять в gemeente апостилированное свид-во о браке, после чего запись о вашем замужестве внесут в общеголландский реестр).
    А дальше - запрос в IND на получения вида на жительство как жена голландца. К зарплате мужа действительно есть требования (з/п мужа ≥ официальная минимальная з/п по стране), если он предприниматель, то требований больше (годовые балансы и т.д.), я, будучи предпринимательем по жизни, в то время, когда получали ВНЖ жене - нашел себе у друзей приработок, мне проплатили пару месяцев з/п и все остались довольны, для меня это было проще, чем показывать кучу док-тов о своей деятельности, в т.ч. потому, что годовые отчеты сдаются гораздо позже и у меня до сих пор 2013 даже не сдан :)
    И всё, собственно. Вам нужно будет сдать экзамен по голл. языку в стране постоянной прописки и получить ВНЖ по прибытии в НЛ на постоянное проживание.

    Но вообще вы уникум, да...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. werker

    werker Активный форумчанин

    А как так получилось, что у Yanochka есть BSN номер, но нет verblijfsvergunning? Я из рассказа поняла так, что она не получала визу MVV и не проходила verblijfsvergunning aanvragen met de procedure Toegang en Verblijf (TEV) процедуру. В процессе она бы получила ВНЖ (verblijfsvergunning).
    Без этого не будет регистрации в gemeente.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    На форуме есть целая тема о получении BSN нерезидентами.
     
  5. werker

    werker Активный форумчанин

    Раньше да, но в последние год-два?
    Ну странно.. Муж, значит озадачился получением BSN для жены, но не озадачился получением ВНЖ?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Не раньше. Сейчас. Вот в этой теме обсуждали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. werker

    werker Активный форумчанин

    псих, понятно, но извините, я докопаюсь :p
    С получением BSN вот пример из темы, куда вы меня отослали
    Но из этого следует, что муж Yanochka получал для нее BSN уже подразумевая ее в Голландии, как нерезидента. Tо есть, у него хватило ума сделать определенные телодвижения для получения ею BSN, но не хватило ума или желания разобраться с ее законным въездом в страну?
    Bот я ниче не пойму..
    Yanochka, пролейте свет, вы не собирались проживать постоянно в Голландии? Вы, что, не знаете о необходимости и процедуре получения визы для долговременного пребывания? Или оно вам не надо было?
    Если вы все же собирались постоянно проживать на территории Го вместе с мужем, то он должен был бы уже давно выяснить все вопросы. Почему он этого не сделал?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Yanochka

    Yanochka Новичок

    Спасибо за ответ! Муж желанием горит, - но лень звонить бюрократам горит сильнее желания)))
     
  9. Yanochka

    Yanochka Новичок

    ncux & werker,
    спасибо за ответ.

    Вас послушаю, - и сама начинаю удивляться в уникальности моей ситуации (если она действительно уникальна:rolleyes:)
    Мы с мужем уже 7 лет вместе, хотя поженились только в прошлом году (по ряду причин) в НЛ. До этого у меня всегда были визы, - годовые, двухгодовые. После заключения брака, я меняла фамилию, соответственно заг.паспорт, соответственно новую визу - мне дали 5-ти летнюю. По ней я сейчас и езжу. Ни о какой визе MVV я не знала, и сейчас не знаю)))):happy: Если не лень, - пульните в меня ссылкой о том, - что это такое. Буду признательна! Я не задумывалась о том, чтобы жить в НЛ, - тк в России у меня был бизнес, доход, свобода планирования времени и перемещений, и т.п. Меня все устраивало. До прошлого года, пока бизнес не накрылся, и пока не стало тяжело надолго расставаться с мужем. Теперь хочу жить с ним, и пытаюсь понять как это сделать.
    Муж мой - милейший человек, но его во всем приходится пинать. Он горит желанием, чтоб я с ним здесь жила, но не горит желанием читать сайты о гражданстве. Вот мне и приходится все рыть самой. Так я узнала, что меня надо здесь зарегистрировать, мы съездили в местный хемент, они начали процедуру (через год после регистрации брака!!!!). Но все же отправили в IND.
    А BSN номер я получила как не резидент - тоже случайно (подруга, которая купила здесь квартиру, не имея никакого отношения ни к НЛ, ни к местному замужеству, - получила такой же номер, - переслала мне инфу, - и муж со мной съездил в эту кантору в Den Haag, - там и получила).
    Самка дятла - это та, которая все время стучит мужу в мозг. Глядишь, такими темпами, через десять лет я получу verblijfsvergunning.

    Мне все придется делать самой((( Вот я и задаю глупые вопросы. Пока не знаю с чего начать. Всем спасибо!
     
  10. werker

    werker Активный форумчанин

    Яночка, спасибо за ответ.
    Как говорится, видели видели но такого - еще не видели )))))
    Не обижайтесь, но это надо уж совсем в облаках витать, ой, пардон, сильно увлекаться бизнесом )))), чтобы даже минимально ничего не выяснить о перспективах для будущего за 7 лет...
    открывайте сайт ind.nl на английском и изучайте, пару часов и разберетесь.
    https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/family/marriage/Pages/default.aspx
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Yanochka

    Yanochka Новичок

    Werker,
    спасибо за ответ! Ссылка попала точно в глаз(а)! Они его сейчас читают.))))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...