Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет бывалых!

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем golland, 7 апр 2023.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Хотел мобильный абонемент перевести с Тele2 на KPN, заполнил на сайте запрос, позже получил просьбу подтвердить переход на KPN. Подтвердил и жду, но получил сообщение что должен поменять номер телефона, но мне это не надо и я написал что тогда не буду переходить. Через некоторое время получил счет на оплату за подключение к KPN и месячную оплату, но при этом я остаюсь на Тele2, плачу абонемент. Я звоню в KPN и обьясняю ситуацию и мне говорят что я должен остановить контракт, я им говорю ну так помогите остановить, говорят ты должен сам. Я на их сайте написал что хочу остановить абонемент, но следующий месяц опять получаю счет на оплату и я опять начал им звонить и тот же ответ и так уже четыре месяца.
    При всем этом у меня нет сим карты от KPN, я ничего не активировал, на странице Mijn KPN стоит только абонемент за интернет, где я могу посмотреть все детали, оплату и т.д. и нет абонемента за мобильный.
    Каждый месяц мне приходит счет оплатить за подключение и за абонемент которого нет. Сотрудники не помогают разобраться и это остановить все это.
    Подскажите как остановить этот беспредел?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    1. Написать им письмо с вашей позицией c уведомлением о вручении.
    2. Откатить платеж в банке. Через какое-то время сами вас отключат.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Будут слать инкассо-письма со штрафами и проч.
    "Некоторое время" - это сколько? Есть узаконенный bedenktijd в течение которого можно отказаться от покупки абонемента. Потом уже всё, только через минимальный срок.
    Мобильный абонемент обычно на год минимум (кроме некоторых провайдеров типа simyo). Просто так отказаться нельзя. А вы согласились, так что придется платить за год.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В consumentenbond можно написать, они дадут совет (по какой форме написать письмо, на какие законы сослаться), даже если вы не их клиент.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если по факту услуга не оказана любой суд будет в вашу пользу. А если объяснить ситуацию инкассо-компании она тоже успокоится.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    или не успокоится.
    Я как-то брал симку от теле2 и отказался меньше чем через две недели.
    Там все подтвердили и сказали что все закрыли.
    Потом мне стали слать счета , которые я не оплатил. Потом ко мне пришло инкассобюро .

    Ситуация с теле2 бюро интересовала мало и мне было предложено разбираться самому с теле2.
    Советую избегать этих бюро, неприятные они.


    Так что автору придётся побегать за Кпн.
    Звонить, в надежде попасть на вменяемого человека, который что-то реально поправит в консерватории, а не только скажет об этом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    Да сегодня прислали предупреждение что отключат.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2023, дата первого сообщения: 11 апр 2023 ---
    А ведь есть бесплатные адвокаты, может кто подскажет как их найти?
     
  8. golland

    golland Активный форумчанин

    Я им дал согласие на перенести мой абонемент с Теле2 на КПН, но я ведь остаюсь до сих пор на Теле2 значит они не выполнили своего обещания. И второе ведь у меня нет сим карты за что я должен платить? Потом в очередном разговоре выясняется что они открыли мне абонемент на другой номер, которого я не знаю и теперь требуют за него платить, насколько я знаю абонемент начинает работать с момента активации сим карты. Но я ее не активировал и даже не имею.
     
  9. solid

    solid Старожил

    может дома (или по адресу указаному на сайте кпн) где-то валяется конверт с новой симкой?
     
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    Вы знаете, что то есть в ваших словах, у меня ее точно нет, но может они ее оправили, а она не дошла. Тогда остается только что я ее не активировал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...