Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько важно макс. количество жильцов (которое стоит в объявлениях агентств?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Woodman, 18 мар 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    К примеру, понравится мне какая-нибудь квартира, в которой количество жильцов не должно (судя по объявлению агентства) превышать 1, и я в этой квартире поселюсь. Потом ко мне из России приедет жена, которую мне нужно будет зарегистрировать. Дык вот, смогу ли я зарегистрировать ее в горисполкоме здешнем, ежели жилье только на одного? По словам некоторых, хименте вообще наплевать на это, а другие говорят, что проблемы непременно будут.

    Заранее пасиба
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    когда кого-то прописываешь к себе, гементе интересует только одна бумажка - согласие основного инвонера. они дают форму, ее надо заполнить и подписать, приложить копию легитимации и всё.
     
  3. Irchik

    Irchik Новичок

    У нас в контракте такие слова:"Квартира сдается такому то такому с семьей, состоящей из 2х человек на момент подписания контракта". Теперь нас трое, дите вписывали в хементе без проблем. Хотя квартира в агенстве шла как для максимум двоих.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    обычно агенства под этой информацией (особенно если квартира не корпоративная или социальная где могут действовать нормы) понимают пожелания сдающего, в основном вытекающие из затрат на воду, отопление и тд если плата inclusive (скорее всего это так). Понятно то чем больще людей в квартире, то это будет дороже стоить, с другой стороны сдаюшим трудно найти съемшиков (иногда) за большие деньги, особенно когда квартира уже арендуется на пределе ее возможностей.
    Gemeenta и правда будет совсем не заинтересована unless вы поселитесь там вместе семьей албанских беженцев из 10 человек, но вот сам сдаюший будет вряд ли рад и могут возникнуть разногласия.
    Если контракт на длительный срок, то как бы хозяин не пугал, права снимаюшего достаточно сильно охраняются, чтобы (конкретно в вашей ситуации) на это можно было обращать серьезное внимание.


    самое интересное, что однажды мне удалось прописаться в снимаемой квартире и без согласия главного инвонера, и без форм и бумаг - просто послал открытку с adreswijziging не в gemeente, а в Register Amsterdam, а они скинули инфо в мэрию. Сдающая поделать ничего не могла...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...