Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 10 янв 2014.

  1. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    Посмотри не через Funda , а на сайтах этих Woningstichting ,Kompas...
    Многие дома , просто не размещают на Funda, не знаю почему. Сейчас продают дома, начиная с годов 70-х. Корпорации вкладываються в новое жилье, новые районы , потому и продают "старые" , как только жильцы съезжают ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Миша, а почему ты к этому делу не хочешь подключить маклера (aankoopmakelaar)? По слухам, не все попадет на funda, некоторая недвижимость расходится по внутренним каналам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Да я и сам так писал, но у Альфена есть пара существенных плюсов - городок чуть побольше и магазинов и проч. инфраструктуры соответственно больше и куда более важный фактор - дороги. У Вурдена хороший выход на А12 и по сути дела всё. Из Альфена по N11(которая почти что А11) ты можешь легко выехать как на А12, так и на А4, причем на последнюю в 2х местах по N11 в районе Лайдена и по N207 в районе развилки с A44. В сторону Амстелвина/АмстердамаZO можно также по N231.
    Не знаю какой север тебе нужен, но если на север от Амса, то до Пурмеренда я доезжаю минут за 40. И вообще весь рандстад - 30-40 минут на машине. В своё время работал в Хильверсуме - то же 40 минут, а по ночам и меньше чем за полчаса доезжал.;) Я сам этот город выбрал, когда фрилансером был - в радиусе часа езды 2/3 страны :)
    Так что подумать таки стоит. Я с тобой абсолютно ага в том смысле, что все эти городки - суть пригород Гааги/Амса/Роттердама/Утрехта. Прелесть Альфена, что он пригород всех 4 одновременно :)
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, дата первого сообщения: 13 янв 2014 ---
    Слухи устарели как минимум не несколько лет. Так было до 2008го, а сейчас дома на продажу не редко стоят по году и более. Просто предложение сейчас сильно превышает спрос - что кстати аргумент в пользу покупки.
    Ещё может года-два и снова всё станет на свои места. Вон в Британии за 2013 год дома в среднем на 15% подорожали.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У нас дом 1936 года, ничего, вроде, не скрипит. Хороший "сталинский" дом, потолки высокие. Мы уже лет 10 собираемся сделать ремонт, но так руки и не дошли - живем как было при прежних хозяевах. Заходи, посмотришь :)
    Кстати, слышала, что дома 30х годов лучше, чем 60-70х.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Знамо дело, сталинские лучше хрущевок :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    • Нравится Нравится x 3
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Но главное почему они продают, потому что государство обязало их выплатить огромную сумму и они собирают деньги.
    Покупала в конце года у корпорации, вот они и пожаловались.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ну не знаю... Наверное в разных корпорациях разные варианты. Нам например наша корпорация предлагала наш дом выкупить типа с 10% скидкой. При этом оценила его процентов на 20 дороже, чем его реально продать. И! самое главное условие - продавать его можно только обратно корпорации или доплатить ту самую скидку - бред.
    Когда я пыталась выяснить почему корпорация продает арендуемое жилье, мне сказали типа - содержать его уже слишком дорого... Ну и зачем такое покупать?
     
  9. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    А что вы скажете про дома начала XX века? Они совсем безнадёжны?
     
  10. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Они очень разные бывают...
    Ну , а если есть деньги и время, то ничего не безнадежно.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, дата первого сообщения: 13 янв 2014 ---
    Мы вот только что за 4 месяца не успели, пришлось (продав) снять и искать…в итоге только сейчас более-менее присмотрели дом после 5ти месяцев упорных поисков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Вот и я, пообщавшись с дружественным маклером, пришел к выводу, что вряд ли получится. Так что пока выдыхаю в отношении ипотеки и резво ищу съём.
     
  12. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    Главное, не спешить! Само придет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. 528

    528 Старожил

    знакомый в таком живет, говорит выше 19 градусов темп не поднимается как ни топи, такая вот раньше теплоизоляция была. и так как дому больше 100 лет, то он подпадает под защиту как исторический объект и в нем даже окна нельзя поменять на нормальные, должны выглядеть аутентично
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    есть решения типа Pilkington Spacia
     
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    Примерно 5 месяцев был занят просмотром/подбором домов вокруг Утрехта, включая конечно и Амерсфорт и Хилверсум.
    Правда, все что к северу от А1, не рассматривалось.
    Чем _не_ порадовал Хилверсум - так это обилием пользователей соц. жилья сомнительной наружности. Как выразился местный почтальон - Хилверсум = это маленький Амстердам.
    И там кв. метр аренды не будет стоить так же дешево, как в Алмере :)

    В результате собираемся купить хату в Хаутене
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Я тоже к Хаутену прицениваюсь. Не подскажете, какие там районы смотрели?
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    Там все районы примерно равнозначные. Старых домов очень мало, так же как и высоток.

    в восточной части менее шумно, чем в западной: близость к A27
    В южной хаты покруче и подороже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    Миша, смотри на Vesteda.com
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо, у меня аналогичные впечатления.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А где ты смотрел? В нашей округе ни соц. жилья, ни жителей не замечаю. И Мише искала только в южной части.
     
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. U.Gra4eva

Поделиться этой страницей

Загрузка...