Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Конопля и её роль в голландском быту

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Арина, 3 ноя 2013.

  1. devoid

    devoid Админ


    если уж совсем серьёзно, то какое бы желание не было -
    употреблять препараты чудесного растения путём поедания категорически не рекомендуется
    особенно (!) тем, кто не в теме

    при таком способе употребления ошибиться в дозе в бОльшую сторону очень несложно
    тем более что от употребления до наступления эффекта проходит часа полтора-два
    и если доза больше нужной - это примерно полсуток, а то и более, крайне неприятного состояния головы
    но т.к. всё уже в желудке и ниже по пищеварительному тракту - то ничего уже не сделаешь

    это, к счастью, не смертельно, и для здоровья в долговременной перспективе не так чтобы опасно
    но по бессмысленности и досадности вполне сравнимо со средней тяжести алкогольным отравлением

    вам это надо?

    есть же чуть менее чем 100500 способов курения гашиша
    вот с них и надо начинать, если уж так прям интересно

    p.s. граф Монтекристо был, по ходу, изрядный фантазёр
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    +1
    Многократно встречался с перебором "на желудок". Это действительно долго и тяжко. Впрочем, "этот косяк какой-то слабый, меня не берет, надо ещё" я тоже слышу от всяческих гостей чуть ли не каждый раз. С теми же плачевными последствиями, хоть и отпускает быстрее, да.
    Но я, например, не курю. Бросил давно. Что делать? :)
    П.С.: Как-то смотрели "Возвращение мушкетеров" под чай в течение где-то 4 часов, с перемотками, сочными моментами на "бис" и т.д. Это была самая веселая комедия в моей жизни.
    П.П.С: Почему ни один амстердамский кофешоп еще не делает кексы с надписью "Eat me" - мне до сих пор непонятно.
    П.П.П.С.: Надо бы эту тему разделить...... ..... .. . . .
     
  3. devoid

    devoid Админ

    http://www.iolite.com/
    :cool:
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Какое интересное развитие приобрела тема о ссоре с соседями! Не сказать, что уж очень неожиданное, но зато захватывающее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Аня, вот этого не надо! Брось эту гадость и не захватывайся ,вот уж дурной пример воистину заразительный:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Никак сообразить не могу, что это такое. Чем обкуривается народ с этим прибором? Это что-то типа электронной сигареты?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

  8. devoid

    devoid Админ

    это как раз для тех, кто не курит ничего и не собирается
    устройство производит возгонку масел (ароматических, и тех, от которых штырит) без сгорания
    вместо дыма вдыхается ароматная масляная аэрозоль
    не образуется канцерогенных вредных веществ
    расход выше, но для заботящихся о своём здоровье - в самое
    заправляется обычным газом для зажигалок
    технически - там внутри каталитический (т.е. беспламенный) нагреватель с термостатом, который поддерживает что-то типа 180 градусов

    а, да
    ещё даёт +50 к беспалевности
    можно употреблять на улице, в хореке, кинотеатрах, поездах и, если не запалят устройство в ручной клади, даже в самолётах
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Devoid, А смысл действия? или это экс-курильщикам в помощь?:) Электронную сигарету тоже без никотина можно курить. У мужа на его бюро уже который месяц валяется, выкинутые на ветер деньги:)
     
  10. devoid

    devoid Админ

    употребление марихуаны в рекреационных целях с минимальным вредом для здоровья

    update:
    имеется в виду вред для физического здоровья от курения чего бы то ни было, как такового
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А, теперь понятно. живу в стране, общаюсь в реале только с голландцами, а такого не знала. А тут на русскоязычном форуме скоро профессором стану по наркоте. прикол:D
     
  12. devoid

    devoid Админ

    торчево границ не признаёт, ни географических, ни языковых :cool:

    на самом деле я уже второй десяток лет поддерживаю в интернетах несколько профильных тематических ресурсов, широко известных в узких кругах
    поэтому как-то да, обязан вроде бы разбираться в предметной области
    я даже знаю что такое "агонисты мю-рецепторов"
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Aap

    Aap Старожил

    После ответвления и такого интригующего заявления всех пассивных интересантов в Гугль не вышлешь. Огласите пжалста.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Хоботов, я оценила.;-) Придется таки антагонистов мю-рецепторов гуглить и со специалисткой за чашкой чая эту нетривиальную тему аккурат между семьей и работой приподнять :) Ресурсы посмотрела честно, спасибо. Навскидку не нешла, придется прицеливаться
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо, конечно. Только это Вы со мной разговариваете или учебник цитируете? Я нагуглила достаточно и вполне популярно. Исключительно из праздного любопытства. И правильно devoid не стал здесь объяснять ничего серьезно. Здесь надо или в шутку, или никак. Имхо
     
  16. Арина

    Арина Старожил

  17. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    кстати за поесть .. я как то решил это дело с brownismix http://www.homemade-bakmixen.nl/typo3temp/glow_d807a5c9a5314f9abe645e8738afff91.png продается почти во всех магазинах АХ и тд. воощем на пачку этого дела пол грамма шышек затереть ... после испекания порезать как колбасу ломтиками в сантиметор шириной ... и к чаю ... ломтика на человека вполне достаточно .. чтоб без негативных еффектов ... все остальное можно по охлаждению завернуть в фольгу и заморозить .. по необходимости оттаивать и к чаю кофе кому как удобно .. главное чтобы дети не нашли .... вкус С и БЕЗ у брауни никак не отличаеться кстати ... запаха тоже нет ... вобщем на работу на тоже можно прихватить .. но тогда полкусочка достаточно :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. devoid

    devoid Админ

    "жизнь нам даётся один раз
    и прожить её нужно так, чтобы не ошибаться в дозировках"

    сказал как-то некий П.Н.Шитов, ныне председатель правления банка Смоленский, а тогда ещё мой однокурсник
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Пост неполон без этой картинки:
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. devoid

    devoid Админ

    smoke_device.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. stanlyt
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux
    [IMG]
    Автор темы: ncux, 26 апр 2013, ответов - 5.825, в разделе: Underground

Поделиться этой страницей

Загрузка...