Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кинодистрибьюторы хотят Е150 за нелегально скачанный фильм

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем _id_, 10 дек 2015.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Счет всегда можно выставить тому, кто заключал договор. Аналогично, за превышение скорости штрафы приходят владельцу машины, неважно кто за рулем был.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вообще-то важно, это только в Голландии камеры сзади фотографируют. В Германии всегда спереди, можно затребовать фото и если за рулем кто-то другой, штраф отменяется :)
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Почему нет? Аплинк же можно перекрыть.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Честно говоря, сто лет уже торрентом не пользовался, но раньше это называлось личерством и каралось урезанием скорости загрузки.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Сейчас вполне можно паразитировать.
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Так не от хорошей жизни же, и не от жадности.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну, видимо отстал я от жизни :) Собс-но торрентом перестал качать еще в Германии, когда рассылка "писем счастья" обычным юзерам стала обыденностью. Взамен завел аккаунт на мультихостере и качал с файлохранилищ, а в последнее время вообще предпочитают смотреть онлайн. Вот если за это будут штрафовать, тады ой! ;)
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну это не совсем то же самое. Автомобиль один, с кем разбираться - понятно. А с IP-адресом может быть кто угодно - если у меня гостевая точка доступа для соседей и друзей. Или троян сидит и качает, через удалённое управление. Или выходной узел тора.
    Плюс это нужно, чтобы провайдер имел право предоставлять логи правообладателям, а простую ловлю на живца через фейковую раздачу можно посылать на три большие буквы сразу, а ещё лучше - с ответной угрозой впаять иск.
     
  9. mickey

    mickey Завсегдатай

    А прокатывает лайфхак типа взаимообмена машинами?
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну, особенно наши люди каких только лайфхаков не навыдумывали. Только сейчас немецкие полицаи уже ученые, бывший в гостях брательник из Урюпинска (похож как две капли воды), уже не прокатывает :)
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Серьезно? Мне казалось наоборот, это распространенная практика, только Германия отличилась.
    За рулем тоже кто угодно может быть, даже угонщик - мне как-то рассказывали о штрафе за превышение скорости когда машина была в угоне, и владельцу пришлось отмазываться. Но в целом мой пойнт был в том, что презумпция невиновности в административных нарушениях вполне гибкая, и этим вполне могут воспользоваться и здесь.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Подождите-подождите, вы хотите сказать, что впают штраф на основании того, что правообладатель скажет: "Он качал!". А провайдер найдет у себя в логах?
    Или я что-то пропустил?
    То есть если мне надоест сосед, надо будет качнуть фильмов под его вайфаем? :)
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Та же мысль посетила :) Будут реально штрафовать, кое кому отольется ремонт по ночам :p
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну одновременно за рулем не может быть даже двоих, а с IP-адресом - хоть сотня. Я ж не могу сказать - одалживал машину всему району, вот и разбирайтесь.
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    За незапароленый wifi можно будет штраф ввести, прецеденты вроде бы есть http://geektimes.ru/post/93425/
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    можно подумать пароль моему соседу поможет :D
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Сказки. Штраф не отменяется, его можно перевести на другое физ. лицо. Либо предоставляешь его полные паспортные данные, либо платишь сам.
    Уже давно не актуально. Впрочем, на хороших трэкерах (небольших и по приглашениям, а не вроде рутрекера) рейтинг все еще имеет смысл поддерживать.
    Просто хороший пароль WEP - может и нет, а хороший WPA2 вполне поможет.
    ...то ты за неё в ответе. Ибо контракт с провайдером у тебя, а не у статыщмиллионов прохожих.

    А ближе к теме: http://popcorn-time.se/
    HD, субтитры, встроенный VPN
    Беда только в том, что сейчас у меня фильм идет по шнурку с NAS'а на Apple TV с хорошей скоростью, а оттуда по HDMI шнуру на ТВ и звук.
    В случае софтового внешнего плеера (на комп или iOS) в игру вступает wifi, со всеми ограничениями оного. :(
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    А много уже бабушек и дедушек, которые в IT вообще ничего не понимают, оштрафовали за незащищенные WiFi?


    Не вдаваясь в детали взлома защиты, пароль можно просто попросить под предлогом, что срочно надо, а свой интернет сломался.
    Подавляющее большинство соседей дадут и не будут потом менять у себя пароль.
     
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    неужели так и отменяется? т.е. если машины на жену записана а вёл муж - счёт никто не должен оплачивать?
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2015, дата первого сообщения: 10 дек 2015 ---
    Да, много разных технических нюансов. Немецкая юстиция решила что "мир несправедлив" и платить будет владелец контракта. Остальные нюансы - его проблемы. Гостей проверяйтя, другим не давайте, меняйте пароли, защищайтесь от хаков, делаете ремонт - меняйте пароль раз в неделю ... короче - это всё ответственность владельца в Германии. Даже если Ваш ребёнок скачает песенку с трэкера - платить будет владелец точки. (именно с такого прецедента всё и началось)
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Он все еще работает? Я пару недель назад пробовал оба форка, ни один не пошел (я правда без VPN и прочих приблуд)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...