Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kennismigrant procedure (how to start this procedure)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем JAVA, 4 окт 2007.

  1. JAVA

    JAVA Новичок

    Моя ситуация:
    я украинка, имею диплом специалиста "КПИ" по "Информационные технологии проектирования", имею пару лет опыта работы java программистом.
    В связи с завязавшимися отношениями с голандским мужчиной есть необходимость переехать в нидерланды попробывать пожить вместе год-два как минимум.
    Вот возник вопрос как это лучше сделать, так как голанского языка никогда не учила и не знала. Хорошо владею английским и совсем начальный немецкий.
    Читала, что по партнерству если ехать, то голландский надо сдавать(которого я не знаю). Вот возник вопрос если ехать как кennismigrant, то с чего начинать и на сколько это реально в данной ситуации
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Начинать с поиска работы. Ссылки на сайты есть, и, наверное, вам еще ответят. Здесь много программистов, а я - нет :) .
    Еще на сайте ИНД www.ind.nl был список контор, которые принимают на работу по линии кеннисмигрантства. Дальше надо шарить по сайтам этих контор, и посылать аппликации туда, где нужны специалисты вашего профиля.

     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Недавно apitkevich абсолютно с того же начинала ей много чего понаписали, вы найдите ее по имени (Members вверху) и там можно все ее посты посмотреть, вам будет весьма занятно.

    Хотя вот я вам уже все нашел -
    тык
     
  4. JAVA

    JAVA Новичок

    То есть единственный способ это рассылать по списку ИНД?
    А как на счет интервью? Обязательно надо организовать так, чтобы там оказаться или можно по скайпу как-то? Может у кого есть подобный опыт.

    Кто знает какова вероятность найти работу java программиста с 2мя годами опыта работы?
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    7 лет назад можно было приехать через индийских бодишоперов (на соответствующие условия) по результатам телефонного интервью.

    Сейчас ситуация переменилась, и большинство контор все-таки хочет посмотреть на потенциального кандидата лично.

    Некоторые (см. сообщения Uncle) уже сами катаются на территорию СНГ для набора персонала.
     
  6. Born To B Julia

    Born To B Julia Новичок

    Еще на сайте ИНД www.ind.nl был список контор, которые принимают на работу по линии кеннисмигрантства. Дальше надо шарить по сайтам этих контор, и посылать аппликации туда, где нужны специалисты вашего профиля.[/quote]

    А в чем преимущества кеннисмигранства? на каких еще условиях можно работать? PhD-это кеннисмигранство? буду признательна Вам, если ответите
     
  7. newbee

    newbee Завсегдатай


    было бы желание.

    1. По партнёрству. Голландский уровень для экзамена на самом деле достаточно базовый, такой, который вам и так понадобится для жизни тут. Хотя и за 2-3 вечера конечно не подготовить даже с английским и немецким. Минус в том, что если вы приедете сюда и захотите работать - то 30% rulling уже скорее всего не получите имея партнёрский виж на жительство полученный первым.

    Ещё понадобится немного заполнить форм, собрать документов и доказать (в форме вопросы будут) что с вашим партнёрам у вас есть отношения уже какое-то время. Активную роль тут будут играть вам партнёр.

    2. Skype или личное собеседование - зависит от компании. 2 или 10 лет опыта - зависит от Вас. Тут только вы сами их опыта сможете узнать.

    Удачи.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    По сравнению с чем? Для многих - это единственный способ. Альтернатива - партнерство (брак) либо мутная долгая процедура.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...