Как снять квартиру без резиденства

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Artik, 26 фев 2019.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Artik

    Artik Форумчанин

    Ситуация следующая - я и мой партнер по бизнесу решили проводить в Нидерландах законные 90 дней (максимум) из 180 не получая при этом резиденство (безвиз позволяет это делать даже с целью бизнеса, не только туризма)

    Полностью в страну не планируем переезжать, т.к у нас в Украине остаётся наша IT компания, но нам нужно часть времени проводить с клиентами, поэтому думаем что ~90 дней в Украине и ~90 дней в Нидерландах будет оптимально

    Естественно, на сколько я понимаю, не имея резиденства нельзя получить номер социального страхования
    А не имея номера социального страхования нельзя получить банковский счет
    И не имея всего этого, легально снять жильё может быть очень тяжело, хоть мы и можем показать контракт нашей компании (не Нидерландской) с местными компаниями что бы доказать что с деньгами у нас всё в порядке, либо налоговые декларации нашей страны

    Плюс, арендодателя не должно пугать что мы половину времени не будем проводить в квартире (под квартирой имею ввиду в том числе дом или таунхаус)

    Как нам лучше всего поступить?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    https://rabotaem.nl/docs/poluchenie-bsn-bez-vnzh/
    Помимо этого всегда есть вариант переехать (перенести сюда резидентство, получить ВНЖ, платить тут налоги), но мотаться на Украину.
    Вопрос желаний и потребностей.
    Квартиры нерезидентам (даже с BSN) сдают очень неохотно.
     
  3. Artik

    Artik Форумчанин

    Спасибо за ссылку, это очень поможет!
    Есть еще много мест где мне нужен будет BSN

    Мы пока предпочитаем оставаться резидентами Украины
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Если ребята готовы платить дорого, и сразу месяца так за 3, то желающие найдутся.
     
  5. Artik

    Artik Форумчанин

    Да, я в принципе и думаю что оно выйдет нам посредине между funda.nl и грабительским Airbnb
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Искать в частном секторе и платить за 3 месяца плюс залог. В каком городе вы ищите?
     
  7. Artik

    Artik Форумчанин

    Было бы идеально Weesp, сказочный город)
    Другие варианты - Amstelveen, или просто район Amsterdam-Zuidoost или еще где-то южнее Амстердама но не дальше чем 20км от него
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне Weesp тоже нравится.
    Поищите на funda, maarkplats объявления частников, если понадобится помощь с переводом или обсуждением, можете мне в личку написать, я помогу
     
  9. Artik

    Artik Форумчанин

    Уже написал вчера первым лендлордам и объяснил им ситуацию, пока что только ответы в стиле "минимум сдаём на пол года"
    Но чаще всего натыкаюсь на агентов, и ответ у них что "данная недвижимость уже недоступна" - похоже на funda там много завлекалова которое не имеет отношения к реальности)

    Спасибо вам за предложение помощи, если что - напишу)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Так и есть.
    Ну вот я сильно сомневаюсь, т.к. даже народ, который на год и дорого (в разумных пределах) готов - с трудом квартиры находит.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Попробуйте маленькие B@B или пансионы в совсем маленьких городках. Как вариант на зиму - домик-шале в рекреационном парке. На 3 месяца я бы сдала до лета. Но у меня далеко от Амстердама. Поездите по деревням, поспрашивайте
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Ок. Снимите дом за 2900 в месяц в Амстелвейне, может я и передумаю его продавать. Он правда сдавался за 3 тысячи, но слишком много народу в нём жило. Так что участникам форума-скидка :)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну да, жизнь-это боль. Ещё голландцы любят называть это рыночной экономикой. Хотя я не согласна. Это чистой воды государственный саботаж рынка жилья. Ну хорошо, сосед сдаёт за 2250, но у него один этаж не жилой. Могу у него спросить, не хочет ли он наших туристов поселить :).
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    А что такого?
    У нас рядом дом за такую сумму постоянно кому-то сдаётся.
     
  16. Artik

    Artik Форумчанин

    Спросите пожалуйста, мы рассчитывали на что-то ближе к 2к
     
  17. Artik

    Artik Форумчанин

    Теперь плюс ко всему рассматриваем Утрехт)
     
  18. Artik

    Artik Форумчанин

    Я понял что с недвижимостью вокруг Амстердама какая-то чертовщина, если честно, и не могу понять почему)

    На сайтах недвижимости никакие объявы не актуальные от слова совсем, только те что очень дорогие, а неактивные никто не удаляет, некоторые сайты хотят денег (еще и по подписке) просто за то что бы можно было получить контакты владельца (marktplaats.nl в этом плане продался huurstunt.nl и не банит их за фейковые-объявления)

    У меня такое чувство что риелторы во всём мире одинаковые))))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  19. kosta

    kosta Аксакал

    с окрестностями Гронингена больше шансов по приемлемым ценам ;)
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас рынок жилья в Амстердаме сильно перегрет, вот они и не парятся. А риэлторы все разные. У меня в Москве только на 4й раз удалось найти своего риэлтора.
     
  1. 12345
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...