This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как быть не совсем понимаю(

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Москва, Jul 22, 2021.

  1. lazur

    lazur Форумчанин

    Потому что право не отображать недвижимость предоставляется носителям статуса Кеннис мигрант (он действует первые пять лет). Также КМы могут не показывать свои российские счета в декларации.
    А когда этот статус пропадает, то действуют обычные правила и все нужно показывать.
    Но насколько я знаю, налога на недвижимость в РФ все равно не будет, даже по истечении пяти лет (возможно меня кто-то поправит?). Я думаю там есть нюансы, вы сможете проконсультироваться. Недавно nalog.nl делали отличный вебинар о налогах/инвестициях/пенсиях в Нидерландах https://www.youtube.com/channel/UCNTt7ghB1JYswdB2VBWQqXg

    У них на сайте тоже много полезных статей:
    https://www.nalog.nl/baza-znanij/topic/?title=Частным лицам
     
    Last edited: Jul 23, 2021
    • Нравится Нравится x 1
  2. Москва

    Москва Форумчанин

    Спасибо большое,все сейчас почитаю
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Голландцам на российскую прописку пофиг, российский паспорт здесь вообще нигде не фигурирует и ни разу не требовался. В загранпаспорте данных о прописке по-любому нет.
    По российскому закону, нужно регистрироваться в течении 7 дней после переезда на новое место жительства http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/6ff37b222ae04b9036e40de684b415d065270adc/ , но закон судя по всему писался для переезда внутри РФ, пункта "выписка за рубеж" там вообще нет, видимо когда закон писался, такой редкий случай не рассматривался. Но я не юрист, может ошибаюсь.

    В общем, я бы не заморачивался. Я здесь больше 5 лет, до сих пор прописка питерская есть, ни на что не влияет, ну может "там" чуть квартплата больше. Хотя при большом желании можете выписаться (если новый адрес уже известен, выписаться "в никуда" вроде нельзя), хуже не будет, можете по приезду даже на консульский учет встать в российском консульстве NL (влияет ли это на что-нибудь, не знаю).

    PS: Выписаться целесообразно если потом захотите получить гражданство и отказаться от старого, тогда все равно придется, а удаленно это не сделать.
     
    Last edited: Jul 23, 2021
  4. Москва

    Москва Форумчанин

    От гражданства не хочу отказываться,спасибо за развернутый ответ)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только имейте в виду, что потом в Россию с иностранными номерами, если Вы в России прописаны, уже без залога на границе не въехать. Залог может быть, как люди тут писали, около 2000 евро. Теоретически его возвращают, как практически, недавней информации не было.
     
  6. Москва

    Москва Форумчанин

    Это как? Залог в каком смысле,что мы вернемся назад в Го на этой же машине? Тогда совсем непонятно мне. Где берут залог ,за что и как возвращают его
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, иначе надо ее снова растаможить прямо на границе. С деталям того как берут и возвращают я не знакома. С тех, кто выписан из России, залог не берут.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    вы смешали тёплое с мягким , то есть понятия кеннисмигранта и рулинг. а это разное
     
  9. Москва

    Москва Форумчанин

    Так ,а можно поподробнее об этом. Например,имею машину,хочу ее пригнать потом из Ро в Го. Поняла,что снимать надо с учета,что бы поставить там. А как ее там оформить на себя? И надо ли говорить,что имею машину при 1 посещении Го? Я так поняла,что про квартиру в течении 5 лет можно не говорить. А про счет по желанию..
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    rabotaem.nl
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    обладатели рулинга имеют право не декларировать недвижимость в других странах. также могут вернуть bpm при импорте машины в нл. рулинг на пять лет. кенисмигрантом можно быть бесконечно.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это могут не только обладатели рулинга, а все, кто ввозит машину в связи с переездом и до переезда владел этой машиной не меньше года. Продать ее тоже в течение года после переезда нельзя. Обладатели рулинга и члены их семьи могут поменять водительские права без экзамена.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Москва

    Москва Форумчанин

    Сейчас картина почти прояснилась,спс всем кто ответил!)
     

Share This Page

Loading...