Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Исчезли кодеки в VirtualDub (XviD, DivX и т.д.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 10 мар 2008.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В соседнем топике уже говорили о конверсии аудиофайлов. А у меня проблема с видео. Конвертирую VirtualDub'ом, недавно из его пакета исчезли самые важные кодеки: XviD, DivX и т.д. Переустановка и даже последующая установка более поздней версии ничего не дала. Пробовал переустановить кодеки на компе при помощи DivX Pro - тоже без результата. Поиск в интернете дал ссылки на похожие вопросы в форумах, но без единого внятного ответа :( Видеофайлы на компе читаются, как и раньше, т.е., кодеки не удалены.
    а) Как лечить VirtualDub?
    б) Чем альтернативить, если из медикаментов помогут только эвтаназные?
     
    Метки:
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    насколько я знаю - Виртуал Даб и кодеки это типа не связанные между собой вещи. Он просто может использовать те кодеки которые установлены в системе.

    Значит дело скорее всего в кодеках установленных в виндах. (если конечно это не глюк что он их почемуто не видит)

    А скажем фильмы нормально смотрятся? Или фильм закодированный тем же DivX не играется?
     
  3. v-a

    v-a Завсегдатай

    В пакете VirtualDub'а нет кодеков, он просто показывает VfW кодеки установленные в системе. Попробуйте поставить K-Lite, он добавит нужные кодеки в винду и они появятся в списке дуба.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Без проблем всё смотрится.
    Всегда стоит.
     
  5. life4beer

    life4beer Форумчанин

    я бы попробовал uninstall K-Lite, install K-lite. опционально, версию K-Lite перед инсталом скачать посвежее
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    да, странная ситуация... где-то что-то у них там не стыкуется... и не совсем понятно на чьей стороне...

    попробуйте еще вот такую штуку посмотреть:

    http://www.free-codecs.com/guides/Checking..._Windows_XP.htm
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Помогло.
    Таки да, XviD'а нет, DivX есть, но не работает.
    Причина: битые записи в реестре.
    Всем большое спасибо :)
    Гуртом легше й батька бити
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На заметку. Еесть два типа кодеков которые предлагает тотже K-Lite.
    Есть VFW кодеки которые сами по себе, есть ffdshow кодеки кторые работают только в гурьбе под своим ffdshow ядром.
    За возможностями и особенностями ВиртуалДаба я уже давно не смотрю - забил.
     
  9. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

Поделиться этой страницей

Загрузка...