Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инфляция: официальная и реальная

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Chary, 13 фев 2023.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Я рассматриваю это как конструктивный обмен мнениями об оптимальном устройстве общества в целях снижения потребления антидепрессантов.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Оптимально, это когда у каждого вне зависимости от пола есть свободный выбор, чем заниматься, и есть возможности (в том числе и финансовые) для реализации этого выбора.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Мне кажется, что тут фундаментально очень глубокая ошибка. И не в женщинах. Дело в связи между загнать и изменить степень свободы якобы ради всеобщего счастья. Мне казалось, что история научила человечество тому, в частности, что счастье нельзя достичь подобными мерами в принципе.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2024, дата первого сообщения: 13 апр 2024 ---
    Не-не-не! Надо поубавить и загнать, а то слишком воук все стали и от этого другим несчастливо жить. ))
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Написал человек, по первому приказу одевший маску, послушно нашпиговавший себя непроверенными вакцинами и не выходивший из дому без разрешения при наступлении комендантского часа. Уже забылись совсем недавние меры по массовой отмене свобод под предлогом борьбы с болезнью? Скажут опять всем стадом запереться в домах или в концлагерях - под предлогом борьбы за всё хорошее и против всего плохого - и все послушно пойдут. Ну или перейти с поедания мяса на сверчков - под предлогом борьбы за климат (и возможность небожителям продолжать пользоваться личными джетами).
    Примеров много и, как показала история, они ничему особо не учат.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. DDB

    DDB Форумчанин

    Ну мы тоже из таких, из стада. ) Как говорится в одном хорошем фильме - Жить захочешь - не так раскорячишься. ) Вакцины, мне кажется, вы зря непроверенными называете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А другие, это кто? Инопланетяне? В ситуации, когла выбор и возможности есть у всех, других не бывает.
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    Тема великого обнуления, цифрового концлагеря и верховенства Шваба не раскрыта.

    P.S. Маску - надевают.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
  9. Orange

    Orange Старожил

    Присылайте эту женщину ко мне домой, я найду чем ее занять.
    Об оплате бартером договоримся, по-сестрински.

    (Ну и чтоб вам немного локти покусалось, зависит от размера. Дома.)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2024
  10. Chary

    Chary Старожил

    Да, но это создаст проблему вашей занятости! А мы только-только стали отходить от ядовитого контента на рассвете.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Оставляя все остальное в стороне: вы не видите разницы между ограничением свободы группы большинством и этой ситуацией?

    Это с мой стороны был сарказм.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    А, так это у вас отходняк такой?
    Так бы сразу и сказали.

    Не буду больше беспокоить.
    Ушла править макет. :D

    “Хорош геймиться, Лу-Майк.” Тим отключил VR и небрежно забросили контролер в ящик рабочего стола. “Допивай кофе, да будем править.”
    “Макет, Тимофей Станиславович?”
    Миром, Лу-Майк.” Тим улыбнулся одними глазами, вспомнив старую шутку.“Миром.”

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
    • Смешно Смешно x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

    Кто сказал, что это цель эволюции?
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Chary.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Ага и полгода степуху экономят чтоб фирменные штаны купить, и под кроватью держат банки с мамиными соленьями- вареньями, и платьица по очереди всей комнатой носят, и трёшку взаймы по всей общаге ищут, и заработали бы- да негде было, кроме стройотрядов,да много ещё чего несравнимого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Комендантский час был глупостью, а маски, полтора метра и дезинфекцию в публичных местах я бы оставил насовсем.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал


    У японцев, носящих маски длительное время, формируется комплекс собственного лица.
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Можно я угадаю вставку по заставке?
    "Песчаный карьер - два человека"?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    • Нравится Нравится x 1
  20. Lion

    Lion Старожил

    В супермаркетах, автобусах, дискотеках, стадионах и далее по списку?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...