Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Halal-hypotheek ( а что это такое?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Natallia, 12 сен 2006.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Valeria
    Для меня jeugd почему-то ассоциируется с подростками, тинейджерами. Хотя возможно имеются ввиду дети школьного возраста, или от 0 до 18/21?

    Wikipedia:
    Jeugd is de benaming voor de periode dat iemand nog niet volwassen is.

     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 Yuliya
    возможно, из-за созвучия со словом "юность"
    школьная статистика считает jeugd от 0 до 18, вкл, юридическая до 21 вкл., т.е. вся лесенка:
    baby (0- 1)
    dreumes (1-2)
    peuter (2- 4)
    kleuter (4 -6)
    (school)kind (6-10)
    tiener (10-14)
    puber (14 - 18)
    adolesent (18 -21)
    volwassenen na je 21ste
    физиологически (school)kind - tiener - puber- аdolesent здорово переплетаются
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    трудно ответить, я не знаю всех деталей о Ваших родственниках.
    А почему, интересно, Вы не последовали их примеру?
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    элементарно Ватсон :) Потому что я не живу на Украине и не покупаю дом на Украине.
    И кстати совсем не хотела бы там жить, так как менталитет совсем другой уже. К счастью или к сожалению не знаю. Пока ни о чем не жалею.

    В Голландии все их ипотеки с кредитами считаю просто ужасной обдираловкой, и вранье насчет того что цены на дома растут.... Квартира стоит например 162.000, но с налогом заплатили 174.000, прожили три года, цены на жилье выросли и теперь допустим квартира стоит 170 тысяч (из которых почти 2 процента макелар заберет)! Радоваться или плакать? Если еще учесть 10.000 вложенных в ремонт и то что квартиру надо срочно продать....
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и теперь допустим квартира стоит 170 тысяч
    А должна стоить 177 тысяч согласно рассчетам, что цена на жилье растет не медленнее, чем инфляция (9.2% за три года). На самом деле, рост еще выше и, думаю, что за 170 жилье которое три года назад стоило 162 надо сикльно поискать.
    ПС Учитывая, что цены на жилье на Украине приближаются к голландским, а зарплaты всяк ниже, то за два года никак не выходит.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Marshaal,
    может вы продадите мою квартиру вместо макелара :rolleyes: . Давно я уже заметила что врут они все. Но покупателей за 180 тыщ нет, ни одного, уже с ноября.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Так оно и есть, в среднем. Я не писала о том что все могут купить квартиру за 1-2 года...
     
  8. Rus

    Rus Старожил

    Вы можете это считать обдираловкой, однако если Вы берёте кредит на 20 лет под 5% годовых, т.е. эффективно платите 3% годовых, то дешевле практически только купить за свои. Что в Го не реал. Вы в курсе какие проценты по кредитам, например, в России или на Украине ?

    насчёт вранья о росте цен, то тут есть простая
    статистика
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Не только не реально, но и по-моему не выгодно из-за налогов.

    На Украине кредит по-моему 14-20 процентов годовых, и то не факт что банк не исчезнет с вашими деньгами. Поэтому я и говорю что покупать там за свои выгодно, кредит брать не выгодно. В Голландии получается наоборот.

    Но в Голландии выгодно брать кредит если только вы поселитесь там надолго, а не на пару лет.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Не учитывать 6-7% (kosten koper) при росте цен, ИМХО, нечестно :unsure:
    Мне кажется зa счет этого налога цены и растут в основном....
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: На Украине кредит по-моему 14-20 процентов годовых, и то не факт что банк не исчезнет с вашими деньгами.

    Если Вы берете кредит, то почему бы и не помолиться, чтоб банк исчез к Вашей выгоде?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Вот и я тоже удивляюсь ;)
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    sorry, неправильно выразилась :unsure:

    я имела ввиду строительство жилья, когда банк берет у вас 20% от стоимости жилья которое будет строиться, потом с вашими деньгами пропадает.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: когда банк берет у вас 20% от стоимости жилья которое будет строиться
    Я, видимо, недопонял: с какого бока здесь банк? Зачем ему отдавать 20%
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...