Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландия байкотирует Евровидиние. Виноваты геи.

Тема в разделе "Underground", создана пользователем free-mind, 12 май 2009.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Я извиняюсь, я тут недавно, сравнительно, порядков местных не знаю.

    Если я чего-то не понимаю, я всегда спрашиваю. Для меня лучше спросить 1 раз, чем всю жизь дураком жить, притворяясь, что все понятно. И вот ту конкретную фразу я не понял. О чем честно сообщил.

    Если выражение "для дебилов" прозвучало слишком резко - приношу свои извинения.

    Правильно читать так: "извините, я не понял, что вы имели ввиду, ваша фраза не составлена по правилам русского языка. Объясните свою мысль другими словами, пожалуйста".

     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    критически дни forever? :D

    валерия, чего из вас негатив то прет такой? сидели мирно разговарили, вдруг вы пришли с наездами.

    ну не понял человек, переспросил. Бывает люди составляют фразы понятние только им. Ничего страшного вроде не произошло.

    Cтаршие младшим вообще должны помогать учиться, и делать это надо терпеливо. Знаете как в школе учителям трудно.
     
  3. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Так, последнее китайское предупреждение для всех присутствующих. Давайте срочно быть добрее друг к другу, независимо от возраста и стажа на форуме, в этой теме - особенно.

    Всем хороших выходных.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: фраза не составлена по правилам русского языка
    критика учтена, русский язык исправлен:
    в приведенной Вами форме, высказывание беспринципность принимает за добродетель

    Re: Какие интересные у Вас вопросы.
    увиливаете от правильного выбора: Ваш совет - принять (весьма быстро меняющуюся) действительность и не пытаться ее менять самому? Если Вы принцип применете к себе, то получите молодого конформиста. Если Вы несогланы с посылкой, что сегодня не так, как вчера и обосновываете необходимость принятия действительности заботой о ее сохранении, то получите молодого консерватора (см. Победоносцева).
    Я внятно излагаю?
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Издеваетесь? :)

    Я нигде не писал про "не пытаться менять". Если бы Вы более внимательно прочитали мое сообщение парой страниц раньше, то могли бы заметить, что я писал про случай, когда поменять ситуацию нельзя. (Под "нельзя" я понимаю, в том числе, и случай, когда можно, но довольно затратно).

    Но при этом, изменяя свое отношение к ситуации, можно с удивлением обнаружить (не всегда, к сожалению), что сама ситуация тоже меняется.

    //дальше я написал много строк с конкретными примерами, но потом переписывал пару раз, в итоге стер все - боюсь, сложно это обсуждать через Сеть. лучше как-нибудь потом, на каких-нибудь еще шашлыках//
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, как вы тонко (со)чувствуете! а чувства потенциальных объектов ваших опросников вы тоже в расчет принимаете? можете представить ощущения легко ранимого парнишки нетрадиционной ориентации, читающего эту ветку? или бабушки, верующей, что жертва иисуса принесена именно во имя человеческой терпимости?
    что касается наезда - я не на конкретных людях срываюсь, исключительно на виртуальных персонажах, скрытых под масками. если не обобщать, то никакого наезда на личность быть не может.
    насчет моего негатива и критических дней - у кого их не бывает (хотя для женщин подобные напоминания есть удар ниже пояса ;), но для вашего душевного равновесия - в этой ветке мне искренне нравятся посты _id_ - в них реализм как-то правильно сочетается со здоровым идеализмом, что очень приятно наблюдать, особенно осознавая, что он представитель нового (молодого) поколения :) have I made your day?
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    Бог вам судья. :)

    (а на бренной земле -- египетский фараон)
     
  8. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    А разве виртуальные персонажи должны бояться ударов куда-либо? :D

    По теме: по всем пунктам согласен с господином Вассерманом


    http://russia.ru/video/vassermangay/

    Неужели кто-то действительно считает, что проход толпой по агрессивно настроенной Москве может как-то решить проблемы гомосексуалов?
     
  9. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Re ...кому и сколько...
    Не думаю, что он "в теме".

    Вообще считаю. что гораздо действеннее было бы публичным людям, среди которых, судя по всему, представителей более чем достаточно, признаться в своих предпочтениях и воззвать к терпимости.
    Понимаю, конечно, что это требует некоторого героизма, но зато совсем не прагматично и соответственно ничем "попахивать" не должно.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    ну собственно он и сказал все то что тут уже в топике обсуждалось (только до исторических примеров не дошли)

    А почему Борис не выступил со своей точкой зрения не понятно.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Б-г всем судья. в его отсутствии египетской мумии я бы предпочла, если вас не затруднит, сфинкса :)
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    ой, вот это в новостях почему то не показывают! Спасибо за ссылку, меня это не то что успокоило, а даже чем то порадовало!
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А Вы до сих пор считаете, что программы теленовостей только и занимаются, что объективным и всесторонним освещением событий? "нисмишнониразу".
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    учеными доказано, что мужчины имеют свой аналог критических дней, причем :D гораздо чаще и в более извращенной форме
    промолчим про ранний климакс
    т.е. кто в большей степени относится к классы простейших амебиозов - вопрос достаточно спорный :D :D :D

    а так - да - хамство, когда заканчиваются аргументы, остается только "сам(а) дура(к)"
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    мнение простых голландских геев и не только - Гордон настолько слаб творчески, что уже не знает, в какие тяжкие пуститься, чтобы оставаться на плаву :D , хорошо игнорировать конкурс, если ты не прошел :D
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    Вопрос чисто с научной точки зрения заинтересовал. Как вы знаете я всякие такие исследования собираю.

    Не подкините ссылочек на научную литературу с подобными исследованиями и результатами?

    Или все-таки это просто bla-bla-bla и нужно ориентироваться на смайлики?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для начала посмотрите по ключевому слову "биоритмы", затем по слову "андропауза". ничего нового для себя вы не найдете, но вероятно заметите, что разница между физиологией мужчин и женщин довольно условная и далеко не всегда в пользу первых :)
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    ага, спасибо, поискал, посмотрел, почитал.
    биоритмы вроде как не в тему тут, circadian rhythm понятен, то что дальше зачастую идет в рамках астрологии, гадания на картах, и т.п.
    андропауза вроде как тоже явление понятное, организм же не вечен все-таки.

    только ничего по поводу утверждения

    найти так и не смог

    какие ученые, когда, где опубликовано...? действительно очень интересно!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы шутите. о биоритмах посмотрите просто в викопедии на русском языке. хронобиология - серьезная наука, с гаданием на картах не имеет ничего общего.
    а вы что под "критическими днями" подразумевали, если не секрет?
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    это было абсолютно образное выражение, можно сказать литературное, синоним "у вас сегодня хреновое настроение". Ничего более.

    ладно будем ждать Колумбину со ссылками на научные статьи :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...