Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландция и голландцы в свете событий на Украине

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ncux, 29 июл 2014.

  1. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Журналисты вначале спросили, откуда я, потом уже повели диалог. Других посетителей тоже опрашивали, внутри снимали. В тот день в церкви был молебен за тот самолёт, так что они, видимо, готовили репортаж.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    голландские журналисты? ни фига себе...
     
  3. 528

    528 Старожил

    а почему вы им не сказали все что думаете?
    зачем вы держите это в себе?
    что именно вам кажется ужасным?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Прошу понять меня правильно. Журналисты вели диалог предельно корректно и вежливо. Резких выражений не использовали.
    Я это пишу, чтобы предупредить, т.к. выше прозвучала идея пригласить журналистов и прочее. Ход разговора могут направить в кое-какое русло, не совсем желательное. Надо готовиться ко встрече со звездами, как говаривал Филипп Киркоров.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Вот пример журнализдов. Видео из другой темы.
    http://www.eenvandaag.nl/binnenland...sen_en_oekra_ners_in_nl_vliegramp_?autoplay=1
    Почти вначале там такой диалог женщины и журналиста. Примерно так:
    Женщина (Ж): Een kennis van me zit tussen de rebellen.
    Журналист (Жур): En dat is een Rus dus.
    Ж: Een Rus.
    Жур: Terwijl er eigenlijk geen Russen zouden zijn in dat gebied.
    Ж: Er zijn alleen maar Russen.

    Мне одному кажется, что женщина имеет ввиду этнически русских, а журналист получает то, что хотел, то есть, что как бы россияне поняехали на Украину и там с украинской армией воюют?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. 528

    528 Старожил

    на западе русскими обычно считают всех кто из снг,
    но бэбэцешная пропаганда смогла объяснить, что есть правильные украинцы и есть неправильные украинцы, называемые прорусскими сепаратистами, и главное постоянно подчеркивать, что это злыдни russians все зло творят
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
    • Согласен Согласен x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

    Вам показалось :)
    Эта "женщина" - Маша Новикова, именно это и имела в виду - россияне понаехали на Украину и там с украинской армией воюют.
    https://www.facebook.com/masha.novikova.18?fref=ts
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Вы абсолютно правы, но, мне кажется, это вполне себе широкоизвестный факт.
     
  9. Pampa

    Pampa Новичок

    Здравствуйте, форумчане-русские голландцы)). Искала по инету про отношение голландцев к российским туристам после сбитого Боинга, набрела на ваш форум. Может, я не по теме, но помогите, пожалуйста, с информацией. Стоит ли нам ехать в Амстердам на 2 дня в августе или лучше пока поехать в какой-ниб другой город другой страны? Насколько нас сейчас не любят? Да! У нас в активе франц яз, более-менее и очень мало английского. И акцент))
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  11. Pampa

    Pampa Новичок

  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    словами? вас не съедят. это точно. по крайней мере, сырыми не съедят. так что специи берите с собой!

    а если серьезно, то я не вижу ничего такого, из-за чего я бы не рекомендовал ехать.
    все нормально. турист деньгу приносит. думаю, что все будет хорошо.
     
  13. Pampa

    Pampa Новичок

    Большое спасибо!! Помогли с решением)) Просто опасаемся враждебной молчаливой реакции в кафе-гостиницах. Если с разговором, то должно быть все хорошо)). Может, обойдется))
     
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Вчера тещу из питера встречал. Вышел один россиянин в красной футболке с большой надписью KGB и то бить его не кинулись ( а если честно, то никто ,вроде , этого кроме меня и не заметил)
     
  15. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Нет, это была просто ссылка на видео о мнениях голландцев о происходящем, так как актуальна к сабжу топика.
    Касательно Вашего вопроса, думаю никаких проблем не возникнет, но и с майкой ай лав раша по Амстердаму наверно тоже не стоит ходить. Но услышав русскую речь, некоторые могут завести разговор, поэтому просто на корню пресекайте всяческие попытки выпилить какая у Вас полит позиция. На вопрос вэ ар ю фром, говорите фром эмстердам, и всё, тема закрыта,...и будет Вам отдых.
     
  16. Pampa

    Pampa Новичок

    Спасибо большое за ответы! Моя позиция по этому вопросу близка к голландской все-таки, так что в этом смысле антагонизма я не чувствую
     
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    В случае чего выразите соболезнования, голландцы в основной массе не агрессивны.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Вчера случайно пару кусков смотрел. Поразило спокойствие разговора и выдержка ведущего, который не давал уйти людям в разные стороны в разговорах. Реакции на парня, который отстаивал "честь ВВП и СССР2.0", были выдержаны и спокойны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Pampa

    Pampa Новичок

    Ну это ж другой мир просто ((.. и другие люди... Уже кажется это непривычным
     
  20. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Ну если там были с одной стороны, например Змитер, Стас, Пуч, а с другой релгеймс и ко, то рейтинг передачи явно бы взлетел;)
     
    • Смешно Смешно x 6
  1. freelancer
  2. okser
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. Marta

Поделиться этой страницей

Загрузка...