Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. ..-

    ..- Форумчанин

    а что такое с t-mobile? какие проблемы?
     
  2. Piccolina

    Piccolina Новичок

    ну во первых мне ненужен аббонимент, так как уже я давно отделалась от одного, сейчас плачу сущие копеики в кпн 10 евро в месяц, и неограничиваю себя в звонках и смс. поэтому елси покупат аи-фон то тока симлокфрай и в кпн его узать, но почитав кучу инфо поняла что не все так просто и нельзя ай-фон использовать в аоператорах даже если он симлокфрай.
    т-мобил дорогои и нету смысла мне брат; абонимент и платит 35 евро в месяц. когда телефон целиковий 99 евро стоит всего.

    я его обожаю и очень хоцу, но смысл переплачивать невижу, придется ждать пару годиков пока операторы будут его поддерживать все а не тока один
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Гм, у вас заблуждение заблуждением погоняет.

    1. Айфон стоит далеко не 99, а ближе к 999. Поэтому Т-Мобайл продает его в рассрочку с абонементом в 35, где вы реально платите за телефон 30 и 5 за услуги оператора

    2. Айфон с абонементом в 10 евро тоже вряд ли будет работать, ему нужен интернет для свох фичь, а эт огде-то +10 к абонементу, или страшные суммы если абонемента на интернет нет.
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    Не подходит яФон, возьмите яПод Тач. На нем книги читаюцца также как и на яФоне.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да ну, не согласен я. Человек приводит какие то странные причины типа
    - e-books такие большие что для них надо покупать сумку (what?)
    - над тобой все будут смеятся ?
    - предлагает читать книги на iPodе, потому что он как бы у всех есть (жалко глаз)



     
  6. Piccolina

    Piccolina Новичок

    интернет мне ненужен на нем- говорю же что пользуюс телефоном тока ради телефона :)

    меня наверное глючит но днем я реально видела на саыте аппл аи-фоны 99 евро 8 гб, 199 евро 16 гб
    а сейчас найти немагу :)
     
  7. Piccolina

    Piccolina Новичок

    аха нашла это на американском саыте цены.
    тогда я непойму откуда берестай цена в тысяцу евро? елси можно в америке заказат за 99 долларов??
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну так с контрактом от Тмобайл тоже недорого можно взять. Почитайте внимательно сноски - цена подразумевает 2годичный контракт с датапланом от АТиТ.
     
  9. Piccolina

    Piccolina Новичок

    аха да поняла
    жаль я обожаю все апплвское, но по 35 евро в месяц тратить неохота чета елси бы не было айпода, если бы не было дешевой симкарты уже, елси бы не было и так 3х маков то я бы взяла, а так ради звонить и читать накладно..
    пока остановилась на сони тач риадер в магазине поиду пощюпаю :)

    с ипод тач читать тоже сложно так же как и с айпод видео просто в новом удобнее страницы епреворачивать а буковки и плоскость маленькая
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    c iPod Touch читать абсолютно так же как и с iPhone :D
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    Помоему еридеры с i-фонами это как яблоки с апельсинами сравнивать. Основное преимущество первых - экран со статичным текстом без подсветки, который читается как книга (правда фон сероват = контрастность чуть ниже чем черное на белом).
     
  12. Арина

    Арина Старожил

    У меня и Айпод-тач и ридер. Приноровившись, читать с айпода (айфона) конечно же можно (у меня приложение Stanza, всё бесплатно, книги загружаю по домашнему вай-фаю), но такое чтение быстро утомляет глаза, к тому приходится слишком часто перелистывать страницы.
    А вот ридер мне в самый раз. У меня Sony PRS-300, пятидюймовый, без всяких там тач-наворотов. Руссифицируется элементарно:
    ссылка
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    +5 (у меня тоже)
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я считаю, что цена Еридера сильно завышена. Почему аппарат с узким приложением стоит как ноутбук? За 100 евро я может и купил бы, а 300 отдать за этот аппарат рука не поднимается. Я купил маленький нетбук (за 180 евро) и вполне доволен. И книги читать можно вполне нормально и по интернету лазить и фотографии в поездке скачивать и т. д. и т. п.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    ++!
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    я тоже поддерживаю пассаж о цене - этим они и задерживают рынок, потому что реально там нечему стоить 300 евро. За 100 вполне можно было бы отдать - я бы взял :)

    насчет 5" - подержал в руке, ну как то мало все таки. Даже 6" подержал - тоже мало, во чуток бы побольше и было бы в самый раз. Хотя может 6" и нормально, тачсрин точно ненужен, но интереснобыло заметить не доработку - чтобы пролистать вперед, надо провести пальцем слева->направо, и наоборот, в то время как книжная страница вперед руками перелистывается движением справа<-налево.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну реально-то он на рынке США продается за 300 долларов (т.е. 200 евро), просто по сложившейся традиции в Европе ценник определяется не по курсу, а перерисовыванием значка доллара на значок евро - без изменения цифер.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А заряда батерей нетбука хватает, скажем, на время перелета Амстердам-Сан-Франциско?
     
  19. ch1co

    ch1co Форумчанин

    Evgenij Koronin
    Настраиваемо. Если держать бук и листать большим пальцем, то дефолтная настройка вполне оправданна.

    При желании 6" 505 модель (размер стандартного пейпербэка) находится за 200 USD, 5" бук в медиамаркте за ~175 EUR был, за 200 на том-же бол.ком Ну и по удобству чтения ни айфон ни ноуты даже близко не стоят. Единственным недостатком может быть бликующий экран при искуственном освещении, да и то, если источник света прямо на головой.
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    У моего не хватает. Но, во-первых он таки за 180 евро. Если взять за 300 то должно хватать. Ну или доп батарею можно прикупить на такой случай.
    Я летаю в Сан-Франциско не так и часто и если и лечу, то по работе. Для этого у меня есть рабочий ноутбук. Там батарея хорошая и можно еще и запасную взять.
    А для чтения дома (например перед сном), поездок в отпуск и редких поездок в поезде по Голландии нетбука вполне хватает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...