Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дурацкая ситуация при покупке квартиры

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем marvgsus, 9 янв 2022.

  1. marvgsus

    marvgsus Новичок

    Дорогие форумчане,

    Попал в затянутую ситуацию при покупке квартиры и не очень понимаю какие должны быть следующие шаги, поэтому хотел бы спросить совета.

    В середине 2021 года я подписал договор на покупку квартиры в доме, который отреставрировали и в котором разделили (физически) большие квартиры на несколько маленьких. Условием исполнения договора стоит получение девелопером окончательного одобрение от муниципалитета на раздел квартир до определенной даты. Эта дата приближается однако муниципалитет пока не выдал своего одобрение и я боюсь, что раздел может случиться после дедлайна. Я боюсь, что девелопер воспользуется этой ситуацией, чтобы выйти из договора, так как цены выросли существенно со времени подписания договора.

    Попадал ли здесь кто-либо в похожие ситуации?
    Возможно вы могли бы посоветовать юриста для консультации?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2022
    Метки:
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну по аналогии с ипотекой, наверное, девелопер должен показать, что он делал все необходимые телодвижения, чтобы разрешение получить.

    У муниципалитета наверняка есть сроки рассмотрения заявки, которые уже истекли. Но если, например, девелопер не предоставил все необходимые документы, то срок не начинается, или встает на паузу.
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Т.е. тупо отмазаться "чот муниципалитет не шевелится" нельзя. Или дело рассматривают, или ждут, пока девелопер полный пакет предоставит (так же как в ИНД, например).
     
  4. marvgsus

    marvgsus Новичок

    Спасибо @uralmasha. Я думаю вы правы, похожие вещи мне говорил нотариус при подписании договора.

    Форумчане, а вы бы не могли бы посоветовать где найти (желательно недорогого) юриста, который мог бы помочь в переговорах с продавцом?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...