Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

что делать?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Greta, 19 дек 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Помогите, пожалуйста, чайнику советом.:(
    Мой ноут сегодня практически не реагирует ни на что. Антивирусная программа показала наличие вирусов (кстати, как она же их и пропустила мне непонятно). Вирусы, вроде бы, убраны. Компьютер опять же не реагирует(интернет, например, не открывается). Что еще можно сделать? Или лучше уже сразу везти его к доктору?(как бы не хотелось. на нем много финансового инфо не для посторонних, но если выбора нет...)
    да, у него вентилятор сейчас работает в каком-то ненормальном режиме. как будто усиленно охлаждает.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    1. Попробуйте загрузиться в Safe Mode.
    2. Попробуйте сохранить все критичные данные на внешнем носителе.
    3. Оцените насколько вы способны, скажем, вынуть жесткий диск и подключить к другому PC. Если нет идите к доктору.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо за ответ!
    значит к доктору... Тогда следующий вопрос: как убрать фин. инфо. например программу по подаче налоговой декларации. Просто выкинуть в мусорную корзину и потом корзину почистить? (я понимаю, что в глазах специалистов тупые вопросы задаю, но я и правда в компьютерах полный ноль:()
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все зависит от честности и квалификации доктора ;)
    Для кого-то достаточно почистить корзину, а от кого-то и форматирование не поможет.
    Программа-минимум: удалите все ненужное, почистите корзину и забейте диск до предела некритичной информацией.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Большое Вам спасибо за ответ!
    Пошла чистить и забивать (вот за это и не люблю компьютеры:) То ли дело раньше: бумажку сжег, пепел развеял-милое дело:rolleyes::D)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Так и щас - жесткий диск в микроволновку и всё :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вы просто просто просто НИКОГДА не поверите. Я, не иначе как с перепугу:hilarious::hilarious:, его сама починила. Правда это занялo какое-то время и напряг несчастной головы, но он опять работает.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А микроволновке будет чего? А что у меня есть два старых диска на 20 гигов, думаю как бы от них избавится по технологичнее. И даже потом - куда их выбрасывать, может сдать куда можно? Не охота ехать на спец аффалпюнт.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, допустим, в микроволновке ничего не уберётся с диска. Про удаляют, как я слышал, циклически записывая - форматируя диск, после чего его ещё и физически уничтожают при помощи специального оборудования (насколько я помню, оно пробивает винчестер штырями). Так убивают дисковые винты. Что делают с ссд - не знаю. Думаю, что промышленный шредер помогает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...