Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

…чьи в лесу шишки.

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Afrodita, 23 дек 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в rechtshulp сидят одни
    был я в рехтсхюлп два раза - оба раза плучил совет, к какому адвокату обратиться. Что и сделал - сейчас смешно вспоминать: я - против полиции для иностранцев и университета. Система укусила себя за хвост и оформила нужные документы задним числом, а я получил урок за 180 гульдяков. Так что думаю тезис мой еще больше окреп.
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    и чего теперь? всем молчать - никому ничего не спрашивать и никому ничего не отвечать на вопросы?
    или сразу форум прикрыть? :)

    как пример - когда у меня возник вопрос про кортефряйстеллинг тутс, я смог совершенно бесплатно на этом форуме получить на него ответ.

    Система работает. :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: бесплатную консультацию...в зубы дареному коню.
    бесплатно консультироваться - консультироваться даром.
    re: А что в rechtshulp сидят?
    читайте внимательнее, Маршал писал: "по делу, в котором сам не заинтересован" - система всегда заинтересована - она на бюджетном финансировании.
    re: и чего теперь? всем молчать...
    другие опции тоже возможны, например, подумать - спросить, почитать - ответить. попробуйте, вам понравиться :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и чего теперь?
    ну, что я могу Вам посоветовать.... ;-)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Это к вопросу о "хамстве". Имхо, прекрасный пример, как можно, глазом не моргнув, "интеллигентненько" опустить человека без малейшего на то основания.

    Остальным: попробуйте, вам тоже наверняка понравиТся!
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    marshaal, не надо оскорблять участников форума. Почти все здесь и вопросы задавали, и отвечали на вопросы других/давали советы. Следовать совету или нет - личное дело каждого, и решение принимается независимо от того платный это совет или чистосердечная помощь соотечественника. У людей не всегда бывает возможность отплатить тем же за оказанную помощь, но потом они помогут кому - то другому. Неужели годы жизни среди "жлобов" так повлияли на ваше мировозрение? ;)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы можете смеяться, но я все - таки выиграла процесс против министерства юстиции, пользуясь как платной, так и бесплатной помощью (и специалистов и сочувствующих форумчан). За последнюю очень благодарна, и трудно бы мне было без нее.
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    Валерия, при всем уважении, так сказать :) Подумать в первую очередь стоит вам, прежде чем опускаться до афро-колумбийских пиратских замечаний. B) Иначе процент вносимой вами полезной инфы начинает падать, что не есть кул. :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Sangria: спасибо за оценку и за исправление - мягкость тут, действительно, абсолютно излишня, поэтому слово "интеллигентненько" можете смело отвердить до интеллигентно.
    2 free-mind:
    re: что не есть кул
    cool или kul? только, чур, сначала почитайте - потом отвечайте, ок?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не надо оскорблять участников форума.
    Да я и сам от осознания того, как чудовищна и груба правда, часто хочу соврать.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все пережив, передумав и порастеряв наши перья,
    И от измен и прозрений людьми оставаясь едва,
    К редким находкам и играм ума не утратим доверья,
    Ибо придут тяжелее и проще слова.

    А. Дольский

     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень кстати.
    Господа, а куда подевались Коломбина и Афродита? или их забанили втихаря?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Упомянутый выше "сарказм" не имелся в виду ни мной, ни автором цитаты (если кто не понял). Боюсь, это как раз те самые слова, которые "тяжелее и проще" ;)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Женя, что же вы стыдливо молчите? Вы им перекрыли доступ в форум или нет?

    Елена, то что для Вас тяжелее - для кого-то раз плюнуть, а то, что Вам проще - другому автору сто раз перечеркнуть и передумать. Кто-то без труда влезает в шкуру другого, а кто-то любую шкуру примеряет исключительно на себя, выбрасывая на помойку все, что жмет или болтается.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тяжело общаться, когда в ответ плюются. Посему беру тайм аут в данной теме.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Валерия, вообще то я не обязан кричать об такой заурядице на каждом углу, тем более уж "стыдливо молчать" это вообще не обо мне - и лексикон это не ваш. Вы же с ними подруги, спросите у них сами. Но в кратце, из уважения к вам, то да и на время. Причины - описаны выше. Поклонниками беспокоиться не нужно - они вернутся целыми и невредимыми, отдохнувшими и полными сил.

    И помогите мне, пожалуйста, как нужно правильно забанивать, чтобы не было "втихаря"?

    P.S. Тема окончательно потеряла всякий смысл.
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Итог темы - шишки принадлежат модераторам.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Евгений, если честно, писать нет настроения, но из уважения к Вам и сострадания к Вашему положению (заранее прошу прощения за нечаянную резкость и невеселый тон) - нижесказанное есть мое имхо, поэтому нервных и безразличных настоятельно прошу целиком игнорировать все написанное), излагаю:

    1) бан объявляется во всеуслышание, чтобы порядочные люди могли немедленно прекратить обсуждение "забаненного", до тех пор, пока тот не получит возможность ответить; Вы согласны?
    2) как уже отметил Аlexey "Ссылка в "Задворки -> Ad infinitum..." это достаточная мера для удаления флуда" - ибо это и есть самое легитимное место, специально созданное для оного. Так или нет?
    3) я не сторонник народного вече - оно хорошо для тех, кто сильнее кричит. но аргументированные реакции всех нейтральных участников (в данном случае, 6 против бана/4 за), заслуживают достойного ответа, хотя бы из уважения к обратившимся к Вам, не так ли?
    4) модератор обязан сохранять абсолютный нейтралитет при исполнении. любая, даже кажущаяся, прямая или косвенная заинтересованность судьи,
    в цивилизованном обществе, считается несовместимой со справедливым и непредвзятым делопроизводством. самоотвод, невзирая на мольбы и вопли раздраженной толпы - единственная достойная возможность сохранить мантию незапятнанной - noblesse oblige, господин Коронин;

    PS: не сочтите за открещивание, но навязчивые слухи о моей дружбе с Афродитой и Коломбиной сильно преувеличены - мы так давно незнакомы, что уже превратились в "старых" друзей :).
    В реале, я видела обеих однажды на сессии второго состава суши-клуба в 2004 году. В сравнении с этим, Евгений, наше с вами знакомство можно считать глубоким и насыщенными, а мои отношения с КуМой - почти родственными. что касается виртуального общения с ними на этом форуме (другого не было, пока) - оно всегда имело место быть довольно бурным - да, были споры в наше время! - что никоим образом не служило закату рассвета (кто не верит, может порыться в архивах, благо Константин их восстановил до дна).

    Благодарю за внимание и желаю всем приятных выходных.
     
  19. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    valeria, и не лень вам было столько писать :D
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вообщем не согласен я, да и что тут обсуждать - Боря все написал, чьи все шишки :) Разве что, с 4 согласен - стараюсь как могу, я ведь тоже человек, взяток - не беру (за неуважение к судье, выводят из зала и даже штраф можно получить, вы наверное знаете).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...