Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

бухучет

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем NataliaLu, 29 мар 2023.

  1. NataliaLu

    NataliaLu Новичок

    Всем здоровья. Может кто-нибудь поделиться опытом, каковы шансы после курсов по бух.учету в Нидерландах найти работу? Есть смысл идти на курсы, где методику преподают на русском. А также учат терминологии и работы в программе? Все время попадается рассылка курсов INTservices, но не могу найти какие-либо отзывы людей, которые прошли данные курсы и смогли устроиться на работу в Нидерландах. Буду признательна за любую информацию.
     
    Метки:
  2. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я пошла работать бухгалтером без всяких голландских курсов, имея только украинский диплом экономического факультета университета на руках (его я предварительно подтвердила в Nuffic), правда, это было в 2005 году. Если у вас есть хоть какой-то опыт работы и знание терминологии на английском, то можно пытаться устроиться на работу и так, сейчас большая нехватка рабочей силы и шансы на успех велики как никогда. Если же опыта и знаний нет, то лучше взять голландскоязычные (ну или англоязычные, если планируете работать в англоязычных компаниях) курсы. В русскоязычных курсах смысла не вижу.
    INTservices не знаю, тут не могу вам ничем помочь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. NataliaLu

    NataliaLu Новичок

    Благодарю за ответ:)
     
  4. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - а можно подробнее про нехватку?
    Спасибо заранее.
     
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    По-моему, это давно уже общеизвестный факт, что последние пару лет в стране наблюдается невиданный ранее недостаток рабочей силы, причем во всех отраслях экономики. В прошлом году, по-моему, впервые было такое, что вакансий было больше, чем безработных в стране. Вот первая попавшаяся статья по этому поводу: https://nos.nl/artikel/2458427-2022...rsoneelstekort-en-ook-in-2023-blijft-het-krap .
    А если вы спрашиваете именно о нехватке бухгалтеров, то вот вам мой личный пример: мой работодатель ищет financieel - administratief medewerker, это MBO уровень, никаких особенных требований, мы находится в Эйндховене, т.е. не глубинка. Разместили вакансию везде, где только можно. Обычно на такие вакансии реагируют десятки, всегда есть из кого выбрать, очень востребованная вакансия. Так вот, на вчерашний день (вакансия стоит уже три дня) отреагировал только один! человек. По-моему, очень показательный пример нехватки рабочей силы :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...