Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

BREDA vs. HAARLEM (куда податься?)

Тема в разделе "Underground", создана пользователем psylogic, 28 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psylogic

    psylogic Новичок

    планирую переехать в Нидерланды учиться. Уже пришли письма с Haarlema (INHolland hogeschool) и Breda (NHTV hogeschool) о принятии. Осталось решить окнчательно - куда. И там и там специальность International Media&Entertainment Management. Я честно пытался искать отзывы на форумах об этих учреждениях - ничего толком.

    Что можете скачать по городам? Накоплений у меня хватит где-то на год-полтора, поэтому остро интересуюсь возможной подработкой для студента. Как я думаю, в Хаарлеме найти что-нибудь будет быстрее, правда и город сам по себе дороже. Близость столицы радует (нехочется опять в какой-то деревне жить)


    Пожалуйста, дайте дельный совет!


    p.s. обучение в Бреде стоит 2100 в год против 1560 в Хаарлеме
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы посмотрите на карте, где Хаарлем, и где Бреда - может сразу придет решение.
     
  3. psylogic

    psylogic Новичок

    я дико изиняюсь, но ответ крайне бесполезен : )

    Можно более дельные советы? google maps с фотографиями можно долго рассматривать, хотелось бы более практичных советов.
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Бросьте монетку. Без шуток.
     
  5. S_V

    S_V Новичок

    я бы не сказал, что бесполезный.
    Очень-очень-очень многих, живущих в Рандстаде (Амстердам-Гаага-Роттердам) на юга никакой палкой не выгонишь (я в их числе)

    Это примерно как выбор между Москвой и Тверью.

    Если лично для вас это никакой роли не играет - тады ой.
     
  6. psylogic

    psylogic Новичок

    хорошо.

    а что в плане подработки для студента?
     
  7. devoid

    devoid Админ

    ну если действительно топикстартеру
    то в Бреду ехать строго не рекомендуется

    жильё там может быть и дешевле, но в плане каких-нибудь тусовок обломаться гарантирую

    хотя вот это я б кстати уточнил, почему такая разница
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вот видите, вы прямо таки меня оскорбить хотите.... а еще поступать собираетесь...
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Эх студент, каков вопрос, таков ответ.
    p.s. оставайтесь там где живете.

     
  10. Izum

    Izum Старожил

    поступайте в Харлем. Восток и Юг = технари. Маркетолог этого региона, это обычно либо бывший технарь с бумажкой, либо просто маркетологом названный.

    В то время как Северо Запад и Юго Запад, торгаши, маркетологи, экспортники международники. Даже если проанализируете количество работ по специальности, по регионам увидете что северозапад полон таких работ.

    ( у меня образование подобное на которое вы хотите поступить )

    на счет официальной подработки чтобы и на хлеб хватило и потусоваться - однозначно - забудьте. если у вас не таланта шабашить пропадете на 100%. студентам 10 часов в неделю можно работать. Иначе страна была бы полна студентами зарабатывающими по полной.

    ищите МБА друже. За год управитесь.
     
  11. dimants

    dimants Форумчанин

    извиняюсь, не в тему, но аватар на 4,6 мегабайта это круто?
     
  12. psylogic

    psylogic Новичок

    подобного ответа я и хотел, спасибо!

    вот только насчёт 10-ти часов ошиблись, у меня, как гражданина ЕС, никаких лимитов нет. здесь вопрос в другом - как быстро можно найти part-time подработку.

    что такое МБА?

    насчёт моей специальности - в Хаарлеме идёт уклон в Music Management, в Бреде охватывает разные отрасли. Вот и думаю, куда лучше. К тому же, в Бреде на втором году двухнедельная практика в Штатах, но я вообще музыкант, поэтому Хаарлем как-то ближе.

    цена, кстати, в Бреде больше из-за повышенного внимания к практике - видео, аудио и т.д. и впрямь - технари.


    Andrey A Kireev и Evgenij Koronin, вроде взрослые люди, а маетесь ерундой.
     
  13. psylogic

    psylogic Новичок

    исправил
    извиняюсь, думал форум автоматом конвертит : )
     
  14. Uncle

    Uncle Старожил

    ...веско подытожил известный менестрель...
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  16. psylogic

    psylogic Новичок

    "я смотрю у тебя язык острый, а у меня как раз *опа не брита"

    неужели большинство русских в Нидерландах такие как некоторые сдешние словоблюды? это с вами чужая страна сделала или вы от того и в чужой стране, что на родине сложно прижиться было? : )
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну вы сравнили, товарищ. в Москве - цивилизация, а в Твери чего? в Голландии какбэ такой уж мегаразницы нету, если только не брать тот же Амстердам или Роттердам, там своя специфика. а Рандстад - он большой, те же Гаага-Ряйсвяйк - деревня деревней, разве что размер.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    не дело, молодой человек, приходя в монастырь, начинать святых отцов учить, как правильно молиться, публика на это смотрит с неодобрением

    если даже вы формально и правы - желание помогать вам улетучивается с каждой секундой... идите острить куда-нить ещё
     
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Слыш грамотей, ты на Глеба бочку не кати, а то будешь первый в очереди на обламывание рогов.
    Не у меешь понимать с первого слова, поймешь с пол пинка, салага.

    Ты пришол за ответами тебе их дали, если ты некоторые ответы не понял, то это твоя проблема.
    Здесь люди серьезные обитают и слов пустых на ветер не бросают.
     
  20. psylogic

    psylogic Новичок

    Проследите пожалуйста с начала топика и логически сделайте выводы. моя реакция на остроты местных авторов довольно ожидаема. тем, кто действительно помог, а не ответил "посмотри на карту и выбери", я выразил благодарность.
    не знаю, может у вас такой монастырь, что сначала надо "лизнуть" местным грандам?
    я по делу пришёл, а не соревноваться в остротах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...