Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. stu

    stu Старожил

    И что вы этим видео с песенкой под фальшивые слащавые совковые фильмы хотели сказать?
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Это приглашение познакомиться с ее "бабблом".
    В принципе, можно принять. Но осторожно и соблюдая психогигиену.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
    • Смешно Смешно x 1
  3. stu

    stu Старожил

    Такое видео, видимо, должно ввести человека в шок. Как в той песенке, мол полный п..дец. При этом человек должен быть сам неспособен понять, что в видео никого не убивают, не насилуют, не притесняют и т.д., то есть, вообще ничего страшного не происходит. Все, что там происходит: мужчины одеты непривычно. У зрителя должно возникнуть состояние неописуемого ужаса.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нецензурную лексику я не люблю, но все-таки главный вопрос "Что же из этого следует", на который был такой жизнеутверждающий ответ в оригинальной песне, остался за кадром. У меня, по крайней мере, пошел следующий ролик, а этот оборвался.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Не страшно.
    Всегда можно сделать монтаж.
    [​IMG]
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А на вопрос отвечать кто будет?
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Тимофей Станиславович. :D

    Мы за это не в ответе.
    Мы его нарисовали - только и всего.

    [​IMG]

    Он у вас в свое время живее всех живых получился.
    Ему за всех и отвечать.

    А я пойду дальше дегустировать Мерло-Понти урожая 1947 года.
    Чую, голова с утра будет чугунная.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    • Нравится Нравится x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  9. stu

    stu Старожил

    А как это связано с дискуссией, позвольте спросить? И какого комментария вы от меня ожидаете? Педофил, прикрывшись сексуальной революцией, создал сеть педофилов и сам совершал подобные преступления. Точно также как консерваторы и католики, прикрываясь церковью и консерватизмом, совершают нечто подобное. Так какого комментария или вывода вы ожидаете?
    Дополнение: как это связано с видео, где мужчины одеты непривычно, а на фоне играет пошленькая песенка?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы упустили, что это все было законно и с разрешения властей, и вот от этого, действительно, полный шок, а не от клоунов на шпильках.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  11. Orange

    Orange Старожил

    Это как раз я могу объяснить, если необходимо, со ссылками на академическую литературу. :bookworm:
    Обе публикации созданы и распространяются с целью создания среди целевой аудитории образа "загнивающей гейропы".
    Что есть обычное дело для состояния "холодной войны" и становится десятикратно более интенсивным во времена войны "горячей".

    Радует, что скрепинг и анализ подобного контента становится все более автоматизированным.
    Не болит голова у робота.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    • Информативно Информативно x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Я вот не уверен, что это так. Есть подтверждения?
    Даже если это так, какой вывод? А педофилы в католической церкви, в лагерях для детей, куда их отдают родители напутствуя слушаться священников -- это не с разрешения властей? И ещё и родителей?
     
  13. stu

    stu Старожил

    Ага. Я ещё заметил, что в статье все в кучу: партия зелёных, демократия, свобода, сексуальная революция, "гомосексуализм" и педофилия. Видимо, у читателя должно создаться впечатление, что педофилия и "гомосексуализм" вещи, идущие рука об руку и все это от демократии и свободы.

    Интересно, как бы они выкрутились, если бы педофил насиловал девочек вместо мальчиков? Каким образом приплетали бы гомосексуальность? Или просто ограничились бы "ужас-ужас"ом по поводу демократии и зелёных?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Разный можно сделать вывод. Можно и в позитивном ключе, это было в недавнем прошлом, а сейчас уже все лучше ;), но все равно шок от того, что так вообще могло быть. А про детали и подтверждения - это к авторам статьи, а не ко мне.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Вы же это сюда принесли, а не авторы статьи? Логично как-то это аргументировать (имхо), можно в формате "я просто слепо верю всему написанному" или "я погуглила, вот что пишут об этом другие источники", любые версии принимаются, разумеется.


    P.S.: У меня очередная большая просьба ко всем участникам - не переходить на личности, а если совсем невмоготу - есть кнопка Игнор.
    Она лучше, чем кнопка Бан (имхо, опять же).
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне попалось случайно, шокировало, и напомнило это обсуждение, где про гораздо менее впечатляющее (или совсем даже не впечатляющее) видео было написано, что оно призвано шокировать. У меня не было возможности проверять, поэтому я принесла сюда, вдруг кто-то знает об этом больше или захочет проверить. Я была бы очень рада, если бы это оказалось выдумкой и ничего подобного не было. На личности, кажется, не переходила, хотя и заработала обвинение в том, что слепо верю всему написанному, тоже никак не аргументированное.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Надеюсь, я никого не шокирую если скажу, что "случайных попаданий" в интернете становится все меньше и меньше.
    Опять же, за базар могу ответить академическими ссылками.

    Вопрос "что же из этого следует?" пока остается открытым.
    Но возник встречный вопрос - если бы вам первой "случайно попалась" вот эта статья, был бы уровень вашего шока столь же глубоким?

    P.S. Мне кажется доброй находкой традиция сопровождать амбивалентные тексты на "Рассвете" музыкальными клипами.
    Во-первых, помогает разрядить атмосферу.
    Во-вторых...
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
  18. stu

    stu Старожил

    Спасибо за объяснение. Скажите, мне показалось или вы имели ввиду связь между гомосексуалами и педофилией? Не могу отбросить контекст в котором эта "статья" возникла просто никак.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2024, дата первого сообщения: 20 апр 2024 ---
    Вау! Спасибо за ссылку. Вот это я понимаю журналистика. Формучане, кто читает на русском. Как у вас ещё не выработалась брезгливость на русскоязычную "журналистику"? Я вот просто понять не могу.

    Кстати, для меня эта статья гораздо более шокирующая, потому что описывает жизнь глазами ребенка, над которым происходит физическое, сексуальное и моральное насилие. Насколько он наивен и прост, как легко его обмануть и манипулировать им.

    Ещё дополнение. Я знаю эту ужасающую историю. Только я о ней узнал в рамках другой темы: темы воспитания отцами сыновей. Кентлер был сломан и стал педофилом именно из-за воспитания отца, которое было жёстким, безэмоциональным. Как солдата. Между прочим, в бСССР, думаю, половина мужчин считают, что так воспитывать сыновей правильно. Мол, они от этого станут сильнее. На самом деле такое воспитание делает человека только слабее.

    Такой солдатский стиль воспитания пропагандировался немецким психологом без каких-либо исследований или оснований. Просто он считал, что так правильно, писал книги, которые влияли на немцев. Между прочим, многие считают, что воспитание по его рекомендациям привело к расцвету нацизма.


     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я ее прочитаю (она немного длиннее первой). Сравнивать уровень шока теперь уже сложно, эксперимент не будет чистым, так вот получилось, что фейсбук подбросил первой ту, хотя я совсем не за этим туда хожу, картину постила. Причем язык у меня там по умолчанию стоит английский.
    Чтобы составить собственное мнение, надо ознакомиться со взглядами с разных сторон.
    Показалось. Шокировало то, что детей законно отдавали на воспитание людям с судимостью, причем за педофилию.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Понял. Спасибо за разъяснения.

    Из статьи я сделал вывод, что большой вклад в ту ситуацию внесло негативное отношение к гомосексуальности и уголовное наказание за нее в Германии в послевоенный период.

    Кентлер сопротивлялся этому негативному отношению и не мог разграничить разные табу. Он пришел к выводу, что если гомосексуальность осуждается без причин, то и педофилия тоже.

    Это ещё один очен веский резон обществу отчётливо выделить любовь между взрослыми (дееспособными; или способными дать согласие) людьми, которая никому не вредит и действиями, которые другим вредят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...