Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Ярош - это лидер нацистов, которого транслируют по УкрТВ в качестве серьезного аргумента.
     
  2. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    А есть ли другие источники, кроме крымского журналиста Андрея Александрова!?
    Зачем сюда постить неофициальную информацию!?
    http://112.ua/ekonomika/rossiya-zak...v-v-krym-neoficialnaya-informaciya-63874.html
    И к чему вот это? Лишний раз подквовырнуть?
    И если обсуждать Крым, то вроде здесь есть отдельная ветка.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Так и есть, никто не спорит же.
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Я согласен, что пока не совсем официально, но опровержений не видел, а с разными заметками на фейсбуке, которые с субботы появляются, бьется хорошо. Написал сюда, потому что как раз тут недавно обсуждали, как Россия в Крым будет вкладывать со всех ног и вообще делать хорошо всяческими разными способами.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Спасибо. Мне и правда хочется видеть богатый и успешный Крым. А также богатую и успешную Украину. И Россию. Злорадство не тот путь который к этому приведет, хотя он и показывает искреннюю радость, что кому то где то якобы хуже.
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Я не злорадствую. Грустно это всё.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Очень вменяемый ЖЖ девушки из Крыма.
     
    • Информативно Информативно x 5
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А мне вот это у нее понравилось.
    http://kelpai.livejournal.com/
    Кликните на ( миру - мир, труд, путин ) и обязательно посмотрите видео.
    Первомай в Симферополе
    May. 1st, 2014 at 10:31 PM
    "Позвонила мне мама (известный русофил), рассказывала про свою подругу, которая в полном восторге от сегодняшней демонстрации. По словам подруги (очень уважаемого и положительного пожилого человека), таких праздников она не помнит и в СССР, столько радости, счастья, эмоций! Столько народу!
    Свекровь, которая была в городе в середине дня, тоже рассказывала, как много было людей и какие все радостные, уже пьяненькие в 12 часов дня, какие большие группы маевщиков шли по всему центру. Больше счастливых лиц вам покажут новости и правильные, хорошие, счастливые блоггеры.

    Классно, да? У меня глаз дергается уже от радости за соотечественников.
    ( Collapse )
    Вот несколько цитат с фейсбука, чтоб был понятен мой скепсис по поводу утреннего пьянства:


    ...Вчера мне подруга рассказала о своем крике души: она работает в 6 гор больнице ( больница скорой помощи). Так вот не знаю, как вы, а я, услышав, выпала в осадок: вчера у них была РЕПЕТИЦИЯ первомая!!! Все в белых халатах, врачи с фонендоскопами на шеях. Колонна движется по рядам и шеренгам , в руках держат вырезанные из картона сердца. И главное- впереди колонны- сестра ( видимо Даша Севастопольская) везет больного на инвалидной каляске!!!!!!


    Люди шли под лозунгами среди прочих "Дело Путина - дело победы", "Крым - это Россия, справедливость - это сила" (???)

    Ну и самое печальное в этом всем празднике было то, что моих друзей помяли слегка и испортили последнюю монстрацию.
    Вышли молодые люди на Монстрацию, уже пятый год подряд ходят. Тщательно проверили, чтоб не было никаких лозунгов, которые могут быть оценены как спорные, на любую тему и даже в виде намеков. Политические - абсолютное табу.
    Далее прямая речь.

    Шли мы в конце колонны, как всегда. Каждый год, в принципе, были те, которые не понимали что мы и зачем. Но вели они себя адекватно. В этом же классический путинский пролетариат начал кричать нам "позор". Мы ему: "Русский- значит трезвый!". Какие-то бабки кричали нам идти на.., опять же позор и в таком виде. В общем-то, было пофиг, благо их было мало. Потом прибежало две активистки бальзаковского возраста, развернули плакат "россея" или что-то такое и начали дико орать и идти перед нами, закрывая нас. Тоже, в принципе, забавно. Мы им кричали "Ура" и "А нам не заплатили!".
    эти же бабки оборачиваясь кричали нам "Пидарасы", "идите на ..!" и прочее. На сильпо нас обогнал на велосипеде с кучей флажков братуха-борцуха, назвал нас пидарасами бендерами, пожелал нам свалить на ... и уехал.
    а на кольце уже этот борцуха пришел и вырвал у нас главный плакат, к нему тут же подключились такие же товарищи, начали вырывать у нас плакат, потом пошли вырывать мелкие плакаты у всех, кого видели, в основном у девочек
    менты, которые шли перед нами, куда-то испарились
    ну как всегда: "на... нам тут ваш гей парад", "на... из россии ... бендера" и прочее
    нашли все-таки одного мента
    когда у нас вырывали главный плакат, была потасовка, вот тогда в меня бабка и плюнула)
    а, еще я наконец услышал сакральное: "У вас плакат на английском! Вот и валите в свою Америку"
    так что почитайте про прекрасную демонстрацию у более православных блогеров, а я расстроена тем, что нормальных людей втянуло в водоворот ненависти и тупости. И портретов Путина на всех плоскостях. И разнарядок на радость."
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
  9. devoid

    devoid Админ

    мордор и орки :(
     
  10. epicx

    epicx Форумчанин

    Ничего плохого не хочу сказать, но пост написан 19 апреля. Рубли достать сейчас не проблема, тем более по официальному курсу.
    А в целом, помню когда моя страна переходила на евро, у нас тоже все цены поднялись. Предприниматели переводя курс округляют в большую сторону, а где-то нагло завышают цену, проходили. Так везде было и будет.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.osce.org/fom/118686
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Простите, было пару минут в обед, дал ссыль не на главную страницу блога, а на одну из. Ссыль на заглавную страницу ЖЖ (но мне думается, что все желающие нашли и более поздние посты).
    По поводу цен. Очень часто я слышал в разговорах о преходе на евро что-то типа "накой это евро нам надо было", "накой кормить два парламента", "теперь кормим и румынов с венграми" и прочие плюшки. В Крыму некоторые начали задаваться как минимум одним похожим вопросом.
    Отдельно про ожидаемых туристов (специально интерфакс, дабы не было рассказов о дезинформации от украинских СМИ). Как это повлияет на цены - хз.
    Отдельная тема - билеты. Попробуйте на сайте укрзализныци купить билеты на, например, 10-е июня. А вот и не получится. Купить можно только до 1-го июня. На более поздние даты билетов нет. Причина - не согласованы графики движения поездов. Среднее опаздание поезда из Крыма в Киев - 3 часа. Из Крыма в ЮА - досмотр с собаками в Мелитополе. Там торчать от 4 до 7 часов.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    За тех журналистов, которых третировали в Крыму, ничё сказать не могу, не искал информацию, скажу лишь за лайфньюз.

    "Так называемые "журналисты" LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко - яркий пример содействия терроризму через информационное сопровождение. Они не просто получают видео, эти "журналисты" сопровождают террористические группы и снимают нападения на украинских военных. Де факто они являются частью террористических групп", - написала на своей странице в Facebook замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.
    В настоящее время все задержанные, в том числе члены съемочная группа, переданы правоохранительным органам Украины.
    Виктория Сюмар обещает, что в ближайшее время в интернете появится отснятое журналистами LifeNews видео, которое, по ее словам, станет прямым доказательством "информационного сопровождения террористических групп".
    немного видео по этому поводу.
    Ну а то, что не пускают росжурнализдов в УА - так это ж не плохо вроде. Некоторым <s>Киселёвым</s> журналистам из РУ тоже в европы в визе отказывают, и ничё, обеспокоенности не вызывает.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

  15. Izum

    Izum Старожил

    Кстати, друзи украинцы, кто голосовать пойдет? Уже вроде поприсылали приглашения. И за кого из кандидатов отдадите голос? Кого видете в качестве возможного президента?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Примерно как-то так.
    http://ukraine-elections.com.ua/socopros/vybory_prezidenta
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  19. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Хммм, я от Вас ожидал другую фотографию...
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    мексиканские комунизды просили о помощи?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...