Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kosta

    kosta Аксакал

    а тем временем
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Ещё раз - захвата власти НЕ БЫЛО. ВР какая была, такая и осталась. А то, что президент наложил в штаны и сбежал от собственного народа не называется захватом власти.
    Что касается "антирусских законов" - приведите хотя бы один, в котором написано, что русские имеют меньшие права, чем остальные нации в Украине.
    Если не приведёте - то мы опять таки имеем случай "так называемого вранья" ((с) Булгаков) с вашей стороны.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    http://news.liga.net/news/politics/...anie_ukrainskikh_voennykh_chastey_v_krymu.htm
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    http://news.liga.net/news/politics/...ony_kryma_komanduet_ofitser_vs_rossii_smi.htm
     
  5. Osta

    Osta Завсегдатай

    Уже видели, наверное?
    http://newsru.com/cinema/06mar2014/ukr_rock.html

    Согласна с Шевчуком "Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки", именно такие мысли возникают, когда смотрю последние новости с Украины. Напряжение, подпитываемое страхом за будущее и умело нагнетаемое медийными манипуляторами, растет, и, имхо, там уже не важно, что и как, но достаточно одной идиотской откровенной провокации, чтоб народ слетел с катушек.... Думаю, всем митингующим просто пора включить здравый смысл.
    Хорошая иллюстрация - любимый Banksy :)
    [​IMG]

    пс. это крик души, так сказать, усталось от всего этого дурдома :(
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. Izum

    Izum Старожил

    Не смешите. Если бы они были, плюс была бы нужная воля какого то ни было правительства (временное и выбранное), то не только бы танки но и армия уже ДАВНО бы поймала бы всех зеленых человечков, отвезла в тюрьму, осудила и оставила бы подумать их о своем поведении на несколько лет в чудесной тюремной системе Украины. Но ведь каждый украинец знает состояние войск которое не в последние годы ухужшилось. И не только при яныке. Хотя 180 тыщ или сколько было бы достаточно чтобы ввести в Крым.

    Смотря на действия Киева создаеться ощущение что у него другие приоритеты. Что то про армию сказали и вместо исполнения обязанностей по защите страны от подлых лягушечек, под шумок просят их защитить у варягов. Неужели "герои" остались только на майдане а украина не может своими руками себя защитить?
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Увы, но невольно задаюсь тем же вопросом.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как-то все очень быстро развернулось, как по сигналу - трупы, войска, деньги, массовая пропаганда, многослойный анализ. что-то подсказывает, что так же быстро и свернется, если какого форс-мажора не произойдет
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Если бы я был военным спецом на Украине я бы задал вопрос временному правительству, мол ребят, мож все таки сами разберемся? НАТО введет контингент литовцев которые будут защищать Украину? А также отдадут старый списанный парк оружия за кредиты? Пичалька.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    Да поскорее б
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Нет, не такая.

    ну вот например, родной язык хотели запретить.

    Мы опять имеем попытку перейти на личности. Вежливей надо быть, вежливей.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Небольшой исторический экскурс.
    Написано украинцем, букав очень много, найдите час времени и прочитайте все три части, кому интересно. Безусловно не все со всем согласятся, в том числе и я, есть местами ангажированность, но там много интересных мнений.
    Комменты от "Очень толковая статья" до "полная фигня", ну это как везде.
    По первым частям уже много что обсудили тут, согласия нет, а вот третья, поновее, довольно интересная.

    Часть 1
    http://nnm.me/blogs/weber2005/ukraina-rabota-nad-oshibkami/

    Часть 2
    http://nnm.me/blogs/weber2005/ukraina-rabota-nad-oshibkami-chast-ii/

    Часть 3
    http://nnm.me/blogs/weber2005/ukraina-rabota-nad-oshibkami-chastiii-shest-napoleonov/
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  13. werker

    werker Активный форумчанин

    Я вас умоляю... Вы хотя бы поглубже вникли в суть, коль уж так активно отстаиваете здесь свою позицию. Вы закон читали? Старую редакцию от 2012 года отменили. О запрете русского языка не было и речи!
    Всего лишь и надо - использовать украинский язык в качестве основного государственного, а это значит для обычных людей заполнять бланки в официальных инстанциях на украинском, отчетность на украинском сдавать да некоторую официальную документацию на украинском вести. Повсюду активно использовался русский язык и никто за это использование никого не гнобил и не преследовал.
    Я прожила на Украине около 25 лет, украинского языка не учила и не знаю, в старших классах школы меня освободили, в институте не принуждали, с украинскоязычными коллегами и друзьями общались без проблем как умели, каждый на своем (позор мне, ага), и ни единой проблемы в связи с этим незнанием не имела. Простите, заполнить какие-то доки несколько раз в год да понимать речь или тв - это я не знаю кто не сумеет, может дебил какой. Для образованного человека не проблема.
    Вот не палились бы Вы на подобных вещах, может и воспринимали бы Ваши сообщения более адекватно. А так ... Сотрясание воздуха..
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Для обычных людей это все очень подозрительно - бандеровцы, тут же мутная тема с языком, снос памятников, появление персонажей с автоматами у прокурора.
     
  15. werker

    werker Активный форумчанин

    А что в Вашем понятии обычные люди? Вы вообще на Украине бывали?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 9
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Олег, мне вот очень забавно смотреть на то, как чуть ли не самый ярый борец против двойных стандартов из мне известных - к себе их применяет на раз-два и не краснеет. :)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    • Нравится Нравится x 7
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    • Согласен Согласен x 1
  19. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО но это призыв вернутся во времена холодной войны. И чтобы там и кто не писал, но чем холодная война закончилась мы все знаем - развалом СССР.
    Теперь РФ страстно рвётся наступить на те же грабли. Чем это закончится? Не знаю, но точно могу сказать, что если СССР не выстоял в холодной войне, РФ это не светит и подавно.
    Можно много и красиво писать, как выгодны РФ санкции. Но санкции разные бывают и в США/ЕС сидят отнюдь не дураки. Вот к примеру такая санкция - запретить россиянам учится в США/ЕС ;)
    Чьи дети тут учатся - сами знаете. И таких "санкций" можно придумать очень много.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    С волками жить - по волчьи выть :D Не всегда бревно в своем глазу видно, это общая беда :)
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Думаю, то же, что и в вашем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...