This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ncux, Jan 10, 2014.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А что сейчас есть без погашения?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет погашения - нет списания с налогов.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Решил дать небольшой апдейт: год как живем в Almere и всем довольны.
    Длина пробок Almere-Amsterdam-Almere сильно преувеличена (есть ряд вариантов объезда, да и вообще), инфраструктура на 5, общ.транспорт на 5+, велосообщения на 5+. Детские садики и школы - пока не просекли, скоро поймем. Доставка еды на 3+, кино-рестораны не было возможности оценить. Дом-не-в-ряду = сказка, 3 милых соседей, зелень вокруг, супермаркеты в пешей доступности, еще больше в вело-. Домашний врач на 5++ (впервые в Голландии), больничка тоже на 5 (уже проверил).
    Минусов могу придумать только 3:
    1. такого скопления лежачих полицейских и прочих дремпелей я никогда в жизни ни в одном другом городе Голландии не видел и вряд ли увижу. Для того, чтобы доехать от трассы до дома (а мы, по местным меркам, живем ну вообще близко ко всем выездам) = 10 штук. Чтобы доехать от дома до ближайшего AH = 15+. Чтобы выехать от дома до дороги в центр = 15. Это, конечно, хорошо, детям безопасно, все дела. Но машину жалко.
    2. продувается всё весьма и весьма (близость моря, низкая редкая застройка). И есть пауки, да, много, да, везде. У этого всего есть плюс - комаров почти нет, несмотря на пруд под окнами. :) И эти, двухвостые, хотя дом адски хорошо изолирован (влажность ниже 40%).
    3. тупо холодно. Переехали из южной Бреды, где всегда тепло и солнечно. По ощущениям - мигрировали в зимний Лондон. Мокро, холодно, облачно, промозгло. Пара градусов, как оказалось - весьма "решают". При этом мы - семья питерцев, т.е. не самые избалованные погодой и климатом люди :pompus:
    Но в остальном нравится настолько, что решили тут купить что-то. Но вот найти тут интересное покупное жилье оказалось едва ли не сложнее... :)
    Пока так.
     
    Last edited: Jan 20, 2015
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 4
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это 4й плюс, просто надо подождать, пока дети сами за ворота начнут ходить.
    плюс 5: пауки в гиблом месте долго не удержаться. кстати, питаются они мухами и комарами :)
    против холода и сырости, увы...
    несмотря на сильно перевешивающие плюсы, я бы с покупкой в Алмере не торопилась, Миша, имхо
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    думаешь, цены ещё будут падать? или просто само Алмере - не айс?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да нет, ни то, ни другое. просто именно Миша мне, скорее, в районе Утрехта видится - беспокойный он, то ему в маастрихт надо, то в гаагу срочно, то в Бельгию/германию по делу, то в то бреду к друзьям заскочить на минутку. конечно, бешеной кобыле.... не крюк, но вы так далеко...имхо, конечно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Не, с точки зрения географии ты, конечно, права, и Утрехт был бы более логичен (не зря я там прожил лет 6-7 в общей сложности), но в Алмере по ряду причин мне нравится больше. Я не думаю, что мы куда-либо двинем отсюда в ближайшие года 4. Да и женин лимит игры в переезды пока исчерпан, нужно подождать, чтобы жизни восстановились :)
    Хотя, приезжая в Утрехт, понимаю, что я его помню, люблю и знаю. А вот дочка переехала с семьей из Маастрихта в Гаагу, хвала Зевсу, так что в Маастрихт теперь только силком.
    И бешеной таки не кобыле, а собаке :)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. scudetto

    scudetto Новичок

    Смотрю фото домов на фунде.. влюбился в Weesp и Almere сразу. Что ж такое-то..
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. mantic

    mantic Старожил

    можете привести примеры?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. KatrinS
  5. U.Gra4eva

Share This Page

Loading...