Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Эта реакция и эти поступки - преступление. Цель оправдывает средства, я правильно понимаю?
     
  2. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    В данном случае - да. В случае штурма Рады - нет.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мне лично видео понравилось. Моей детской робин гудской части, которая усилена фильмами где сильные герои берут власть в свои руки и наказывают бандитов у власти

    Но будучи уже не совсем ребенком, понимаю, что это не выход. Более того если это поощрять, то вылезут садисты, которым нравиться издеваться и они будут издеваться безнаказанно.

    Нужно принять, то что: быстрых радикальных перемен не бывает. Принять, что не будет текущее покаление жить при коммунизме (пардон, европейских ценностях), а может только через 2-3. И то только если ТЕПЕРЯШНЕЕ покаление, начнет с себя и будет ПЫТАТЬСЯ жить правильно: не воровать, не мусорить на улицах, не хамить, читать/самообразоваваться, не понтоваться, не давать взяток, ну и в том же "лоховском" духе

    А если теперяшнее покаление плюет на закон и устраивает самосуд... то неужели это приближает светлое демократическое будущее?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Арина

    Арина Старожил

    В этом отношении правы украинцы (нормальные, адекватные, не скачущие и не лалалакающие украинцы) , иронично, по следам всего происходящего назвавшие свою родину Украдиной.

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1563775703835841&id=100006102787780&fref=nf
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ну почему, массовые расстрелы и какой-нибудь фанатик-бессеребренник у власти а-ля Троцкий или Сталин вполне могут изменить страну (и народ) в кратчайшие сроки. только вот народу это опять не понравится…
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    вот с этими проблема
    среди фанатиков-бессеребренников очень мало мудрых
    настолько мудрых, чтобы дорваться до власти и её удержать

    нав Украине в этом смысле тотальный кадровый кризис, как до февральского переворота-революции, так и после

    до декабрьских событий у меня было ощущение, что Украине поможет движение в сторону Европы
    в том смысле что гей-правители справятся "застроить" украинцев как своих падаванов - по вопросам организации работы полиции, таможни, снижения коррупции в органах государственной власти, приведение законодательных норм в порядок, и т.п.
    и это бы для украинского народа самое лучшее, что можно только предположить
    своего рода "политический франчайзинг", если угодно

    но тогда это можно было бы делать спокойно и без кипеша
    а сейчас Украина проходит через очень быструю и болезненную трансформацию
    все эти люстрации через мусорные баки - это легитимизация такого типа насилия-лайт, вроде деревянных щитов, палок и молотоффых обороны майдана
    после них захваты зданий органов власти людьми с настоящим оружием уже воспринимались гораздо проще
    на местах это выродится в то, что наиболее борзые революционеры будут де-факто-легитимно "грабить награбленное" у нечестных, по мнению "народа", чиновников

    это всё равно что в человеке, который страдает заболеванием костного мозга, провести люстрацию всех костей
    типа, потом новые вырастим, сейчас время такое, революционное
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  8. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    На про-сепаратистких сайтах последние дни постоянно проходит информация, что ВСУ готовит наступление на Донецк.

    Если это так, то моя думает, что возможны два варианта:
    • Наступление в день в выборов, что бы повлиять на них (типо Порошенко не слил)
    • Наступление сразу после выборов, что бы попытаться отыграть то, что не удалось летом, либо просто разрушить ифраструктуру, либо втянуть Россию в войну еще серьезней.

    Посмотрим, что будет.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Либо втянуть Россию в войну еще серьезней? Вы думаете, что это Украина втягивает Россию в войну или я неправильно прочитала?
     
  10. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Есть теория, что это одна из задач, поставленных Порошенко. В этом случае Штатам будет еще легче изолировать Россию от Европы. Есть менение, что борьба идет не за Новороссию и даже не за Украину, а за Европу. Примаков об этом говорил как-то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. epicx

    epicx Форумчанин

    украина - разменная монета, пешка period
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    Я не знаю за что у вас идет война, но США находятся очень далеко от мысли об эскалации ситуации. Настолько далеко, что отказываются поставлять любое летальное оружие. А Украина - и подавно. Очень много предстоит сделать в структуре управления и обеспечения войсками. Я не ожидаю эскалации конфликта со стороны Украины раньше весны. Нужно растасовать все расклады в Раде, утрясти законы, подучить армию.

    А вот эскалация со стороны серпаратистов вполне возможна. Денег нет, соцвыплат нет, тепла и электричества не будет. Плюс Украина укрепляется, что для Путина недопустимо. Ну и не дать украинцам шанса и веры в будущее.

    Да и сепары с российскими военными-северянами тактические белые полосы ВСУ на своей технике рисуют. Ожидаем провокацию завтра-послезавтра.

    Борьба идет в большей части за Украину, поскольку ошизевший "фюрер" уже считает ее сложносочиненным образованием. Что же, добро пожаловать на выход из мира иллюзий. Душ в выходном коридоре будет очень кровавым.

    Украине наплевать на проблемы меряния "внешних половых признаков дедушки" между США и Россией. Украинцы настоятельно рекомендует обеим сторонам перейти к выяснению отношений в Арктике с приемлимыми потерями среди белых медведей и морских котиков, чтобы Гринпис очень не волновался.

    Завтра заброшу интервью Турчинова о "помощи" США во время аннексии Крыма.

    Всем остальным отвечу по существу "маргариновой люстрации" также завтра.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    ну это вы излагаете с точки зрения того, как бы всё выглядело если бы Украина была субъектом мировой политики
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    http://www.fondsk.ru/news/2014/10/23/obstanovka-v-zakarpate-nakaljaetsja-30076.html
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Интервью доктора Комаровского:

    - По каким критериям можно будет определить, движется страна в правильном направлении или нет?

    - Главный из них - это понимание того, что ни одна реформа не возможна, пока в стране не будет работать закон. Главная задача государства - это порядок. Для поддержания порядка существует милиция, суды прокуратура. Пока эти три структуры не будут работать в соответствии с законами, любая реформа обречена. Нельзя затевать люстрацию в стране, в которой не проведена адекватная реформа милиции, прокуратуры, судов. Простой пример: кто-то в стране сказал - Вася вор. Как должны развиваться ситуация дальше? Либо должен сесть Вася, либо нести ответственность тот, кто его обвинил. У нас же можно говорить все, что угодно. Политики бьют людей в прямом эфире, бегают с холодным оружием, обвешивают страну матерными лозунгами. И мы всерьез считаем, что у нас в стране действует закон?


    Я общаюсь с огромным количеством бизнесменов. Все покупается и продается. Просто если раньше несли Васе, теперь надо нести Сереже. Не поменялось ничего. Ни-че-го!


    http://m.liga.net/news/politics/207...avnaya_ugroza_idet_ne_s_severa_a_iznutri_.htm
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    мои знакомые бизнесмены из Киева это тоже подтверждают…
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    Народа ли? Народу наплевать, кто у власти, если он живёт хорошо и по правилам. Пройдохам от политики - только дорваться.

    Как говорила моя бабушка: "Все они одинаковые". Так вот - не все! Люди боровшиеся с режимом Януковича, и люди добровольно ушедшие воевать, потерявшие при этом своих боевых товарищей не будут думать о личном обогащении, если только они не агенты спецслужб, имеющие иную более высокую мотивацию и цель. Вы очень плохо знаете нынешний украинский политикум и людей идущих на этих выборах. Отметим некоторых известных: Билецкий, Найем, Берёза, Ярош, Лещенко. Скажите, вот например вы, "дорвавшись до власти" будете заниматься личным обогащением "быстрее-быстрее"?
    По Кубиву много вопросов и сомнений. Особенно с учётом ситуации в стране в его время и ужасной ситуации на валютном рынке сейчас при более-менее функционирующей государственной машине.

    Всё зависит от градуса утопичности ожиданий. Пока ожидания не очень высокие. См. мой пост "капитальное стоительство". Но простые люди должны быть избавлены от повсеместного явления коррупции. Недаром ведь я пример с маргарином сюда притянул. Как - избавить можно спорить. То ли люстрационные комитеты, то ли маргарин, то ли ликвидации. Важна имплементация принципа неотвратимости наказания. Украл - значит сел.

    Всегда вспоминается история моего друга, который был на тренингах в Москве давно так в году 2010. Вот лектор в группе 25 человек (россияне в большинстве и несколько украинцев) выдвигает тезис: "Всё вечно! Течение рек. Закат солнца. И Путин тоже вечен". Россияне безмолвно ропщут и натуженно сопят, а из украинского угла раздаётся "Да выйти на улицу и палками его выгнать!". Лектор смеётся и говорит, что он всегда устраивает эту провокацию, когда есть слушатели из Украины. И никогда не получает иной реакции. Вывод - украинцы видят всё и мыслят по-другому и не зашорены комплексами на манер "всё предрешено свыше".

    Всё в ваших руках! Боритесь - поборете!
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2014, дата первого сообщения: 26 окт 2014 ---
    Да. Есть такое явление. Но народ на взводе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Интересная теория. Крым отжали, сейчас на Юго-Востоке беспредельничают=задача, поставленная Порошенко. Ох, уж эти Штаты, как намутят, а бедный Вован-расхлебывай:D
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    а что за тренинги? не по построению ли гражданского общества, случаем?
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2014, дата первого сообщения: 26 окт 2014 ---
    "вот, например, я" до власти рваться не пойдёт
    в том числе потому, что папа мой, идеалист, бессребреник и антикоммунист, во мне с детства воспитал глубокое отвращение к политике
    потому что там нельзя быть честным
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2014 ---
    предлагаю через 5 лет вернуться к вопросу, и посмотреть, во что превратились эти достойные мужи
     
  20. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    :D Да нет. За этим нынче не в Москву. Друг начальник департамента в крупном украинском банке. Тренинги по управлению персоналом и организации взаимодействия отделов крупных компаний.

    Т.е. теоретически, если бы заставила жизнь, вы бы стали честным общественным деятелем. Я так и думал.

    Важно не то, в что они превратятся, а насколько возможно будет их впоследствии заменить демократической процедурой - выборами. Посмотрим через 5 лет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...