This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Discussion in 'Кунсткамера' started by relgames, Apr 13, 2014.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Я не защищаю журналиста. Заголовок ролика был : журналист призывает убить 1.5млн. Он к этому не призывал. Более того он сказал, что если этим людям дать "пряников" они будут за украину ( так я понял по украински смысл его слов).
    Но я понял ваш с @relgames подход что есть пропаганда, а что нет. Спасибо.
     
    Last edited: Aug 4, 2014
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Я его и не читал даже. Просто послушал гражданина.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Ну послушали и послушали. А Дугина послушали? Что скажете?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я вообще не понимаю о чем кипиш. Не вдаваясь в подробности о том, что он сказал/имел ввиду и т.д. Он что, официальную позицию Киева выложил? А так..каждый думает, что думает.. Вон Миша-псих в качестве альтернативной/незазомбированной/критической точки зрения статью человека (должна сказать весьма хм хм известного в Голландии, особенно в кругах людей , интересующихся психиатрией) выложил в теме и ничего: прочитали, ознакомились с точкой зрения и никто не дискуссирует о его точке зрения.
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Ну просто сразу 2 форумчанина выложили это одновременно причем через 3 месяца после сказанного и с заголовком "журналист призывает убить 1.5 млн человек". И что самое интересное, оба форумчанина критикую киевскую/ американскую пропаганду...а так действительно, ничего такого.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну что-то надо выложить было, вот и выложили. Читали бы голандскую прессу, так выложили бы серьезное мнение с обоснованиием почему кто-то такого мнения придерживается. Каждый выходной развернутые рапортажи с мнениями " за", " против", да и просто с другой точкой зрения на события. Читай-не хочу, куча страниц исписана. А тут читаю, что в Голландии все СМИ одной точки зрения придерживаются. Веселит..
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Все врут.
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А если по тиражам/аудитории оценить, то самая популярная сколько процентов возьмет?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Тут тема на форуме есть про то, насколько мы интегрировались.. То ли я интегрировалась, то ли всегда такой была, но вопрос меня развеселил (большое спасибо, кстати! мне это сейчас очень в тему). А развеселил потому что индивидуалисты люди тут, массовка отсутствует. Чем голландцы и гордятся. Мнения совершенно разные в газетах, критикуют всех и все (опять же типично голландское явление), а вы уже сами смотрите, что душе и уму лежит..
    --- Сообщения объединены, Aug 4, 2014, дата первого сообщения: Aug 4, 2014 ---
    Ничего не могу сказать, кроме того, что ты прав. Чтобы свободно воспринимать, то да, надо хорошо знать. Зато с очень интересной Голландией можно познакомиться. Одни их кабаратье(?) чего стоят, да и музыка за душу берет... Но это полный оффтоп:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    И количество приверженцев каждой точки зрения одинако? Вы это имеете в виду?
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Это тот случай, точно вам говорю!
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Быть может вы снизойдете, хотя бы виде ссылок на те самые репортажи, и мы все погреемся в лучах вашей славы?
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    По поводу того, что Бородай - якобы генерал ФСБ

     
  14. ncux

    ncux Админ

    Это ты про какую статью? Я аж заинтригован!
     
  15. devoid

    devoid Админ

    мне лично например очень интересно
    хотя я ещё в феврале сказал, что концов не найдут скорее всего
    оракул, ёмаё
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Было бы очень сложно формировать правительство, если б приверженцев разных точек зрения было всегда одинаково :)
     
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Значит, все-таки есть одна или несколько доминирующих точек зрения? И в масс-медиа тоже?
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Я прямо даже и не знаю серьезно ли вы интересуетесь :)
    А как вы думаете?
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Интересуюсь вполне серьезно, не хочу получить клеймо "борца с пропагандой без знания голландского".
    Если я правильно понимаю, свободно говорящая по-голландски @Greta утверждает, что все точки зрения представлены в голландском обществе довольно равномерно. Верится в это слабо, но аргументированно возразить не могу.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Ага, понятен вопрос. Смотря что понимать под "равномерно представлены". Вряд ли кто-то из участников форума имеет полную картину голландских СМИ. Это ж надо столько всего проанализировать. Но это не очень интересно, наверное. В супермаркте представлено много продуктов. Некоторые из них мы покупаем больше, чем другие. Это скорее что-то говорит о наших предпочтениях, чем о наличии продуктов.
    Можно еще какие-нибудь сравнения привести. У Путина и Ко тут сейчас проблемы с маркетингом, так как его брэнд на Западе раскручен на основе "плохая реклама - тоже реклама", IMHO. Псих в другой ветке пытался положительный маркетинг применить о русских (там где речь шла о наклейке на машину). По-моему, хороший вариант. В другой ветке о доброте россиян речь зашла. Типа добрые они на самом деле, но сейчас злые так как все о них гадости говорят. Мне, вот, подумалось, а не противоречит ли это самому определению "доброты"? Если б Путин сейчас цветами и плюшевыми медвежатами закидывал Украину, долго бы еще "злые языки" могли его "брэнд" негативной рекламой портить?
     

Share This Page

Loading...