This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Discussion in 'Кунсткамера' started by relgames, Apr 13, 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    так, ну началось...
    lange tenen - такие lange tenen

    "жители Украины" - разумется, не очень точная и корректная формулировка, за это извиняюсь

    я всего лишь имел в виду, что там, на территории Украины, разные люди уже продолжительное время взаимно убивают других людей, и счёт убитых идёт на десятки и сотни с обеих сторон
    кто, с какой стороны и с какими целями, и кто там это дело извне подпитывает - мы тут уже на сотни страниц нарассуждались
    кто-то показывает на подпитывающий восток, а кто-то - на подпитывающий и зажёгший изначально всё это дело запад, и все вроде бы правы
    и понеслось на новый круг

    вспомните первых двух убитых на майдане, и как это воспринималось - ах, ужас ужас, там в людей стреляют не резиновыми, а настоящими пулями!
    и как обесценилась жизнь человеческая спустя всего лишь полгода
    --- Сообщения объединены, Jul 22, 2014, дата первого сообщения: Jul 22, 2014 ---
    я, честно говоря, не вижу вообще оттуда никаких новостей

    допускаю, что оставшийся там народ уже давно согласен на лично Бандеру и чёрта лысого, или же на ботоксного Пу
    только бы перестали бомбить, не ломали водопровод и канализацию, не отключалось электричество, и в магазины стали опять завозить еду
     
    • Согласен Согласен x 7
  2. rostyk

    rostyk Старожил

    Вот почему ты @mickey не вспомнил который про деньги и начал, а сразу на того кому тебе удобно тычешь? Вся твоя суть сразу и открывается.



    Sent from my iPad using Tapatalk 2
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Ну вы, блин, даете! Один говорит "меня вынудили!", другой "а он первый начал, а раз ему можно...". Мужи! Аналитики! Воротилы диванных, блин, войск. Ё-моё...
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Согласен, я неправ.
     
  5. mickey

    mickey Завсегдатай

    Свою попытку привлечь внимание к априорной оценке вероятности в 0.98 считаю удавшейся.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мнение человека из ракетного училища
    http://plotnikk.livejournal.com/548710.html

     
    • Информативно Информативно x 2
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Суть моя всем давно ясна - тупой быдло неадекват с отсутствием эмпатии и сочувствия, на это мне неоднократно указывали умные интеллигентные адекватные сочувствующие эмпатики.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    @devoid, между "подпитыванием извне" и прямыми участниками боевых действий (вроде бы им должно быть стыдно по вашему посту или я ошибаюсь?) есть разница.В боевых действиях принимают участие не только граждане Украины, но и граждане России. Поэтому, в моих глазах, формулировка " жители Украины" (только ) не совсем корректна. На нее и отреагировала..
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    по радио говорили что ракета взорвалась рядом с самолетом, а не вонзилась в самолет. Это может обьяснить происходившее?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    risk neutral probability полученная "из денег" к физической вероятности (наблюдаемой частотной или байeсовской меры правдоподобия) отношения практически никакого не имеет.
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    Так вы сторона или не сторона. Путин говорит, что не сторона, все остальные Россияне-форумчане только и пытаються доказать, что не сторона, а Вы гогорите, что да? Из жителей ДНР/ЛНР тут помоему только один был. Остальные, кто не Украинцы, по идее только "любопытсвующие"...но если вы себя презнаете второй стороной конфликта...
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    и я про тоже... может, под обстрелами народ переосмыслился, может всегда такой был... в любом случае не согласен с тем, что путин не присоединяет донбасс (в частности), чтоб не получить регион готовый на любые жертвы ради принципов (лингвистики или истории).
    --- Сообщения объединены, Jul 22, 2014, дата первого сообщения: Jul 22, 2014 ---
    мне непонятно, о чем он пишет, какие такие маневры? - судя по всему, ракета взорвалась у носа самолета, летчики сразу погибли, самолет разрушился и сразу же упал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. puch72

    puch72 Старожил

    а кто сказал что самолет производил маневры?
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    У меня вопрос появился. А может такое быть, что каким-то чудом кто-то еще живой из пассажиров мог быть после катастрофы? Иногда читаешь, что после крушения самолета кто-то в живых остается. В этом случае шансов очень мало, наверное. Но если самолет не взорвался, то есть ли хоть какой шанс на то, что кто-то выжить мог?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    давайте думать, что все произошло мгновенно, носовая часть отвалилась, самолет резко затормозил и все погибли от перегрузки.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    В авиакатастрофах обычно выживают, только если крушение происходит у самой земли и относительно целый самолет на эту самую землю приземляется (см. например Як-42 с Локомотивом). Бывает еще, что кто-то падает с высоты (но не в 10 километров) в воду и спасается. Если МН17 сразу же рассыпался на мелкие части, то кроме перегрузки на его пассажиров еще действовали отсутствие кислорода, резкое уменьшение давления, низкая температура, шок и поражающие элементы ракеты. Думаю, все погибли\отключились в течение пары секунд после взрыва, еще в воздухе.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Практически все авиапроисшествия проишодят у земпли. На взлете более опасные ввиду больших энергий и скоростей, на посадке гораздо чаще ввиду сложности, но малотравмирующие, ввиду низких энергий. На больших высотах с самолетами практически ничего не происходит, AF447 из немногих примеров

    Это сильное предположение, что он сразу дизинтегрировался. Но даже если так, то FL330 не приводит к моментальной отключке (это не FL430, начиная с которого 1 пилот должен всегда быть в кислородной маске). FL330 это довольно низкий эшелон, это на грубо говоря 1 км выше Эвереста.

    Я к тому, что сильно сомневаюсь, что все погибли сразу. Боюсь что у многих смерть была болезненной и страшной. Себе этого не могу представить в кошмарах.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ракета всегда взрывается в 20 метрах, раскидывая шарики или стержни - это сделано в целях увеличения площади поверхности поражения - с расстояния больше угол поражения. При этом в самолете должны были образовываться дыры размером с кулак минимум.

    Вот простой анализ повреждений
    http://politikus.ru/events/24720-st...ki-rakety-vozduh-vozduh-sbival-ne-buk-m1.html


    Картинка сказала

    Анализ всей траектории
    http://my-local.livejournal.com/2070.html

    [​IMG]


    --- Сообщения объединены, Jul 22, 2014, дата первого сообщения: Jul 22, 2014 ---
    И немного ZOG-броадкаста
    Кстати, действительно ли не показывают никаких родственников погибших, есть ли список имен? Где все это можно найти?

    "Самолет не настоящий"
    http://nnm.me/blogs/atck/krushenie-boinga-samolet-ne-sovsem-nastoyashiy-vsya-tragediya-spektakl/

    "Люди с показанными паспортами зарегистрированны в фейсбуке в один и тот же день"
    http://politikus.ru/events/24730-vs...vany-na-feysbuke-21-aprelya-2013-go-goda.html

    "На боинг не загружали еду"
    http://sevastopol.su/world.php?id=64023
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @Evgenij Koronin Все эти диванные расследования и яйца выеденного не стоят. Поскольку у нас есть только 2 точки данных: последнее место передачи транспондера и место крушения основных обломков. Какая траекотрия была, сразу ли самолет дизинтегрировался, и прочая просто пустой п*деж, простите за грубость. Тут только данные активного радиорадара могут что-то сказать. Хотя я не вижу практической ценности в этих данных.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В целом вы правы, но скорее всего не читали выше. Основной посыл там такой - если самолет летит вперед на 900км\час, то и сбитые обломки от него тоже летят вперед, а не на 50 км назад.
     

Share This Page

Loading...