Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Colombina

    Colombina Старожил

    значительно - и что взамен?
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Да, были. И у РФ был выбор - договариваться с новым правительством Украины или сделать то, что сделал ВВП. Будущее конечно покажет, но ИМХО РФ ввод войск в Крым будет "икаться" ещё лет 10 как минимум.
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    С этим я вполне согласен. Такой наглости от Пу похоже не ждал никто. Но теперь США и ЕС сделают свои выводы, и я думаю для РФ эти выводы будут не очень приятны/выгодны. И это как раз то, что я имею ввиду под "икаться".
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Стас, ну это вы уже идеализируете Европу, все решают макро -экономические интересы, если меры против Пу будут невыгодны Европе, то и принимать их никто не будет. Человеческие жизни здесь роли не играют.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    предупреждение всем: чушь редкостная, читать противно. не тратьте времени и энергии, в топку, в топку
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    искренне надеюсь, что вы неправы
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно Полезно x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    откуда дровишки?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Да нет, я вполне реалистичен. Я не строю иллюзий, что кто-то печется о человеческих жизнях. Мои выводы строятся на более прагматической основе - ЕС позволило себе зависеть от поставок газа из РФ, а Пу всем продемонстрировал, что готов эту зависимость использовать для шантажа и давления на ЕС. Сейчас ЕС мало что может сделать, ну разве что выводы - от РФ зависеть нельзя, даже если они газ даром отдавать будут.
    И действовать согласно этих выводов. 3-4 года и ЕС будет полностью свободен от газового диктата РФ. Вы правы - все решают макро -экономические интересы, а эти интересы диктуют сейчас необходимость снижения зависимости от России.
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    Из речи госсекретаря (кажется), который сказал, что за 20 лет США потратило на развитие демократии в Украине те самые 5 ярдов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    1. Ого, как быстро. "Правительством" они очень хотят называться .. пока это банда, которую выбрала толпа на площади. Разве кто-то интересовался мнением большинства по этому вопросу? Я говорю о 99% жителей Украины.
    2. http://www.sledcom.ru/actual/391785/
    Невозможно одновременно преследовать человека по уголовному делу и вести с ним переговоры в составе "правительства".
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    многое решают избиратели, которые подвержены иррациональным сантиментам: касательно макроэкономики повторюсь - от невыполнения обязательств перед украиной у европы и америки страдает деловая репутация, именно то, что (вместо золота) обеспечивает валюту в том числе.
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    ну или возможно, зависит от желания конкретного человека.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Ну, Россию никто не заставлял открывать это дело. Это всё политика и сознательный выбор Пу, как и то, что он даёт прибежище и защищает тех, против кого открыто уголовное производство в Украине. Но он сделал другой выбор - конфронтация и разрыв отношений с Украиной.
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    Даже в этом случае это много лучше, чем банда, которую назначает 2ды не судимый президец.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ну если коротко, не размусоливая и примитивно, то мое ИХМО
    Не ведут и не противостоят (открыто)
    Пока барахтаются
    Европа и США нам помогут( Сидим тихо и не поддаёмся провокации! Вован только этого и ждет. А так может хоть Анжела и Обама на него как повлияют=надежда умирает последней)
    Попытки были. России аж никак не собирается (на данный момент) вести переговоры с Украиной
    Опять же барахтаются/ че-то пытаются...... И я их где-то понимаю. Тут только пару дней после Майдана прошло, так Путин такую подлянку кинул. Не знают горемычные куда кидаться и чем в первую очередь заниматься...:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну он недаром ночами не спал.:) Умный ход, но только не поможет он если у ВВП аппетит окончательно разыграется и его никто на место не поставит...
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну пусть даже не ММ, а подражание ему, вдохновленный им памфлет. ну может не написал, а сказал, не в интернете, а в личной беседе - сути не меняет. и никакой нецензурщины там не было. хотя "каждый слышит, как он дышит..."
     
  13. 528

    528 Старожил


    поправьте пож цитирование, я такого не говорил
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что в беларуси еще не задавлена коррупция? я думала, что там лукашенка давно железной рукой. да уж, с коррупцией нужно бороться, ввп тоже постоянно об этом напоминает. особенно судьям. и вы знаете что? они все с ним соглашаются
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Пока обобщением страдаете Вы (напомню про детей Львова). Я лично людей по национальности не делю. В России, так же как и в любой стране мира,живут разные люди. И не все россияне поддерживают президента России. Так что президент России это не все русские. Над символами тут никто не глумился. Я, например, вообще этой ленточки не заметила сначала. Да и не связана она у меня с ВОВ (моя бабушка прошла на передовой всю войну, про ленточку эту тоже навряд ли слышала.) На остальные вопросы вам тут уже выше ответили, повторяться не буду.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    • Нравится Нравится x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а-а-а, так это не на смену власти, а на ее укрепление - (основными) получателями помощи были власти, а не оппозиция.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    поправила.. странно, что пост Валерии был, а цитируется как ваш (интриги-интриги, нигде нельзя расслабится:(:D)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Возможно это его личная позиция - не вести переговоров с нацистами, возможно у этого мнения есть поддержка в обществе, в том числе украинском.
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2014, дата первого сообщения: 11 мар 2014 ---
    А как на счет погибших людей? На президентских выборах 2010 кто-то погиб на улице?
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Да, только путинолюбы любят передёргивать факты и деньги потраченные на развитие демократических институтов за 20 лет преподносят, как спонсирование США "переворота" в Украине...
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    http://ria.ru/world/20140311/999008935.html
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...