Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Смотря что вы называете Киевом. Если это будет официальное обращение правительства ратифицированное Радой - то всё ОК.
    А теперь - внимание вопрос - вы @relgames очень много ратуете за Я, ссылаясь на то, что нарушили какой-то там закон. Но оставим ситуацию с Я в стороне - я хочу получить от вас:
    1. цитату из конституции Украины дающую каким либо органам власти Крыма право приглашать иностранных военных либо формировать собственные военизированные формирования
    2. цитату из договора о базировании ЧФ РФ, дающую право военнослужащим ЧФ перемещаться по территории Крыма за пределами своих воинских частей без разрешения на такое перемещение со стороны Украины, а также дающее им право требовать разоружится законные украинские внутренние войска?

    Если вы не в состоянии привести подобные цитаты - все ваши отсылки на какие либо законы есть просто применение двойных стандартов в стиле диктатора Франко - "друзьям всё, врагам - закон"
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    А давайте представим, что Украина собрала пару танковых полков и при поддержке пехоты и штурмовой авиации двинула в Крым - для поддержания стабильности. Вам такой вариант по душе? Или по вашему мнению стабильность можно достигнуть только российскими солдатами в форме без опознавательных знаков?
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Ну вы понимаете теперь суть претензий? Ведь точно так же можно "собрать пионеров" и на Майдане.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Правительство и Рада в данный момент образовались незаконным путем.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014 ---
    Есть мнение, что некоторые бойцы на майдане были подготовлены НАТО и несколько раз выступали вместе с НАТО в разных горячих точках.
    Так что с этой точки зрения - они оккупанты, силой оружия заставившие Раду издать незаконные указы.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Olya_She

    Olya_She Старожил

  4. Stas

    Stas Аксакал

    Оставим вопрос правительства в стороне - я что незаконного вы нашли в Раде, выбранной много лет назад?
    Кроме того, поскольку цитат от вас я не видел, слово "незаконное" я от вас вообще не принимаю, поскольку вы страдаете практикой выборочного применения законов в духе испанского фашизма.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Ну типа как в Киеве - замутили революцию, скинули правительство, назначили своих людей на места, первым делом скинули памятники и отменили закон о языке. Но в Крыму, конечно, враги и оккупанты.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Ну давайте тогда цитату, разрешающую вооруженный переворот.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Отвечать вопросом на вопрос - крайне не вежливо, вас этому не учили?
    Кроме того в Киеве не было никакого вооруженного переворота - напомню - Верховная Рада избрана много лет назад и никто (кроме вас и Пукина) не сомневается в её легитимности. Эта Рада конституционным большинством в 370 голосов (необходимо 301) вернула Конституцию 2004 года. Согласно этой конституции правительство назначает Рада, что она и сделала.
    Таким образом правительство тоже легитимно и признано всем мировым сообществом, опять таки кроме вас и Пупкина.
    Что касается Крыма - Аксёнов со своей партией набрал на выборах около 3%. Так что если где-то и произошли незаконные действия, которые попадают по определение УК Украины, так это в Крыму.
    На вскидку - силовой захват власти, посягательство на территориальную целостность, создание незаконных вооруженных формирований. И это только самые на поверхности лежащие.
     
    • Согласен Согласен x 5
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Агенство "Интерфакс" сегодня с утра потроллило читателей провокационным заголовком:

    "Редкие змееныши вылупились из яиц в Московском зоопарке"

    Оказалось, это не про кремлядей и даже не про Совет Федерации, а на самом деле про зоопарк в Москве :)

    PS: боюсь, не за горами ситуация, как в старом анекдоте про Рабиновича, раздающего перед зданием на Лубянке пустые листы вместо листовок - "и так все понятно".
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно. Судя по всему вы не допускаете мысли о том, что человек может самостоятельно прийти за свои убеждения. И за них же гибнуть. Врятли обычный пионэр полезет за 200 тугрей под пули.

    оу. Расскажите, пожалуйста, каким.

    Российские войска и НАТО участвовали в совместных учениях Сибриз + совместно с НАТО были в горячих точках. Исходя из вышесказанного: Российские войска были подготовлены НАТО и выступали вместе с НАТО в разных горячих точках. Пользуясь вашей логикой - они оккупанты, силой заставившие крымское правительство издать незаконные указы. Считаю этот пункт доказанным.
    Жду от вас доказательств того, что бойцы на майдане были подготовлены НАТО и того, чтор они несколько раз выступали вместе с НАТО в разных горячих точках. Кроме того, жду от вас подтверждения того, что они были вооружены.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Чёткое время, ясное, как солнце в марте. Когда видишь свет и тени, друзей и сочувствующих, врагов и предателей. Понимаешь,с кем тебе идти дальше в этой жизни, а кого, без всякого сожаления, оставить в прошлом.

    http://blogs.lb.ua/olga_gerasimiuk/258315_delat_fedorom_bondarchukom.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Присоединяюсь. Причем для адекватности сравнение под "вооружены" понимается только уровень вооружения и экипировки, сопоставимый с "крымской самообороной"
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.globalresearch.ca/ukrain...volved-in-euromaidan-snyper-shootings/5371611

    Вооружены? Вы так троллите? Или фотки не видели, где они кидали коктейли, били милицию дубинами, стреляли из пистолетов и обрезов?
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Именно поэтому и стоят там войска ополчения - чтобы такого не было. Именно этого и боятся люди - что после запрета русского, сноса памятников, "поездов дружбы" будет еще хуже.

    Да, в Киеве есть иллюзия спокойствия. Но в регионах такого не видно - см. "Саша Белiй"
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

  13. relgames

    relgames Аксакал

    Я не допускаю двойной логики. Оказывается, на Майдане можно за убеждения, а в Крыму - сплошь титушки и жены военнослужащих.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    "они пугают украинских морпехов тем, что найдут и физически уничтожат их семьи"
    Вбросы, вбросы. А еще они едят детей.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Вам показать фотки крымских "зелёных человечков"? И до тех пор, пока вы мне не покажите фоток аналогичных "человечков" на Майдане - держите своё "вооружены" при себе.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Например, принятие решений под угрозами. http://zn.ua/POLITICS/deputaty-regi...schestvo-zaschitit-ih-ot-maydana-139076_.html
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Кто такое это ополчение и согласно какому закону Украины оно сформировано, а так же на основании какого закона оно имеет право противодействовать украинской регулярной армии?

    @relgames - в своём применении двойных стандартов вы зашли слишком далеко и ваша позиция не выдерживает никакой критики.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. relgames

    relgames Аксакал

  18. Stas

    Stas Аксакал

    Не смешите мои тапки. Всем прекрасно известно, что флюгеры из ПР без всякого принуждения дружно голосовали, почуяв, что ветер переменился. Им не надо было угрожать - просто Я их "кинул" и они в отместку и спасая свои шкуры кинули его. Прекрасная иллюстрация того, что бывает когда опираешься на продажное "большинство"
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Согласно тому же закону, по которому вооруженные люди захватили власть в Киеве и угрозами заставили Раду издавать антирусские законы.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Моя позиция ничего не решает. Я против войны, я за диалог.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...