Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nexus

    Nexus Старожил

    В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить.
    Лукьяненко
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Судя по тому, как накрывает с головой волной неадеквата и квасного рашкинского патриотизма даже многих вчерашних путинских хулителей, Украина - это всего лишь средство для Вовы отыграть у населения еще с десяток лет "стабильности". Ни о какой аннексии речи не идет, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ни в коем случае. Но мне все тяжелее и тяжелее не реагировать на определенные посты. И да, дальше будет только хуже, это только начало. Я все понимаю, никогда не думала, что с Украиной такое произойдет, поэтому так эмоции пошли
    Как вы легко разобрались с проблемой. Значит если я не там, то должна эмоции выключить и спокойно анализировать соотношение военных сил России с военными силами Украины, спокойно рассматривать допустимое число число погибших до тех пор пока.. Извините, но я себя считаю тоже честной, с другим вариантом, поэтому и написала, что уйду на пару дней...так что да, наложила на себя ( с этого момента) бан на неделю на этой ветке...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. 528

    528 Старожил

    а у украины есть вооруженные силы? такие же как милиция?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вики называет цифру в 186 тыс. + резервисты. А их сейчас может появиться очень много, даже среди тех, кто в армии-то и не служил. Такая каша может начаться...
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. 528

    528 Старожил

    а у россии из боеспособных частей только спецназ гру и пара батальонов у кадырова, остальное-картофельные войска
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Давайте смотреть правде в глаза. Здесь боеспособных не больше. Есть куча народа, готовая защищать страну, но чаще всего оружия в руках не державшая, не говоря уже о том, что никогда не подготавливала окоп, не знает как себя вести в бою и т.п. Не стоит забывать, что с двух сторон здесь есть ещё ракетные войска, авиация, артиллерия, танковые и т.п. А до границы с Россией - вообще ничего. Сгоряча шмальнут парой ракет, накроют пару домишек в Калуге - и понеслась. Вот и вопрос - накой оно здесь мне надо?
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. ncux

    ncux Админ

    Если ты считаешь, что какая-то информация полезна или интересна другим - пиши, разумеется. Если же посты не информации, а разжигания ради - то не пиши, конечно. Какого иного ответа ты ожидаешь?

    Ну как-то очень наивно, Олег. Кам он.

    Кому - всем? Я, к сожалению, не вижу сторон, которые могли бы тут что-либо сделать, не начав автоматически 3 мировую. Украина не шмальнула сразу по нарушающим границу российским судам и самолетам (хотя имела полное право, и, возможно, надо было, для острастки) - теперь уже поздно, к сожалению.

    Для кого - для нас? Что за хрень? Или у кого-то из присутствующих есть особое право переживать, а у других его нет? Блин... У кого-то семья, у кого-то друзья, у кого-то просто здравый смысл. Не надо разделять. Это разделение как раз и привело ко всему происходящему...

    А по теме - я, к сожалению, не удивлюсь, если весь правый блок спонсируется из РФ. Я уже писал о том, что мне странно, как никто не задумывается о последствиях такой смеси в оппозиции и что оно должно когда-то выйти боком. Не подозревал, что настолько быстро и так грубо, впрочем.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Читаю новости на ЦНН, ББЦ и т.п. сайтах - и что я вижу? В лучшем случае "призываем не разваливать Украину". Гаранты целостности во главе с РФ. И как-то тихо себя ведут диаспоры: в канадщине - тишина, америса - то же самое, ну и далее по спадающей. ХЗ, я бы, наверное, уже бы с палаткой под российским посольством был...

    Ура! Мы спасены.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Меня тут обвинили, что я пишу заказуху. Это не так. Поэтому я попросила защиты.
    Моя профессия - не журналист, я учитель. даже нет - ловец над пропастью, учитель - слишком сильное слово.
    Все, кто меня знает - могут подтвердить, что я не лгунья и никого ещё в этой жизни не подводила.
    Я сижу и перевожу с украинского, чтобы здесь зафиксировать историю, и тоже надеюсь на коллективный разум.
    Из новостей - их много у меня, не все могу подтвердить надёжными источниками. Спрашивайте, по городам, что знаю - расскажу. В Симферополе частично разблокировали аэропорт, опять летают самолёты.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Согласен Согласен x 3
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Да, Миша, полная хренобень на которую не реагировала. .....
    поэтому и написала, что уйду на пару дней...так что да, наложила на себя ( с этого момента) бан на неделю на этой ветке...
    так что меня прошу не цитировать
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    а, не, соврал. Вот американские украинцы и грузины буянят
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Главное - не забудь под ту самую музыку пару раз себе по попе дать за плохое поведение.
    Потом в угол, на гречку (или горох, если с гречей туго) на пару часов, опосля в монастырь на недельку, потом в баньке 2 дня попарься и новая возвращайся в лоно семьи Рассвета. :)
    А если серьезно, то просто вдохни глубоко и выдохни. Мы все братья и сестры, просто все выросли и забыли, как в детстве вместе играли и смеялись. В нужную минуту вспомним, хочу в это верить.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. Darida

    Darida Аксакал

  15. 528

    528 Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    "ловец над пропастью" звучит красиво. пиши и ерундой не заморачивайся. вспомни Визбора:
    "Слава богу, мой дружище, есть у нас враги..."
    я в этой ветке далеко не всех читаю, но твои сводки регулярно просматриваю :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. v-a

    v-a Завсегдатай

    Я считаю, что ввод войск является ошибкой. Но пока остается надежда, что она все-таки не перейдет в горячую фазу.
    Мне кажется, что наилучшей стратегией для украинцев сейчас было бы перетерпеть, не допуская никаких столкновений, пока дипломаты не разрулят ситуацию. Ключевым моментом в дипломатическом процессе будет признание правительства Украины (теперешнего или какого-то нового) легитимным со стороны РФ.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я кагбе думаю, что сколько людей, столько и мнений. Севастопольцы гордятся тем, что россия их по-сути захватила. Остальные тихо офигевают и ждут, что будет.
     
  19. Olya_She

    Olya_She Старожил

    я вижу, Лера:) спасибо. Помнишь, как мы водили детей в музей Тела. Так хочется опять чего-нибудь мирного...
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Про Гаагу в новостях проскочило. Что понятно? Мое личное мнение для Гааги дело "маленькое", да к тому же и опасное. Могут ведь и оправдать. Гаага это же суд, а суд ищет доказательства. Плюс суд это не политик. Сразу ничего делать не будут. Так что если получиться вынести нужный вердикт то жди лет 10.

    Кого арестовывать прикажу? Ну это дело украйнского Майданвоенсовета и тех кто хочет арестовывать. В рамках каких законов и на основе каких подозрений тоже не мое дело. Шустрее надо было лису за хвост ловить.
     
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...