Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Не передергивайте. Если говорить о стражах правопорядка, то они - люди в форме - ОБЯЗАНЫ быть вежливыми, справедливыми, и т.д. Они могут ошибаться, стоять не на той стороне, но если кто-то - "правонарушитель" по их мнению - они его обязаны обезвредить и арестовать. А БИТЬ НОГАМИ И ПАЛКАМИ ЛЕЖАЩИХ, НЕ МОГУЩИХ ОТВЕТИТЬ ЛЮДЕЙ - НИКТО ИМ ТАКОГО ПРАВА НЕ ДАВАЛ! И нет этому никакого оправдания.
    У меня невестка беременная. Вчера в Виннице ездила на УЗИ. На обратном пути оказалось, что транспорт не ходит - все движение остановлено. Мы это прочитали в новостях. Сразу звонить - слава Богу, она добралась на такси и все хорошо. Но полчаса мой сын стоял с сжатыми кулаками и я понимаю, что не дай Бог, что - он бы поехал и стал бы громить и убивать обидчиков. Хотя он далек от политики. И что самое ужасное, что я с намного большей вероятностью предположу, что эти обидчики будут именно со стороны власти, а не протестующих.
    Такова реальность. Кто там не был, кто не понимает - лучше промолчите.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Все это ужасно.. ИМХО идет какой-то раздел/передел власти за счет людей, которые погибнут…якобы за идеалы…еще неизвестно, какой порядок установит оппозиция...
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Про отжимы бизнеса ничего не скажу, сложно спорить. А тут можно подумать - а кто идет покупать права, кто дает взятки?
    Это ведь двусторонний процесс.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014, дата первого сообщения: 20 фев 2014 ---
    Я абсолютно согласен, лежачих бить нельзя, особенно толпой
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы знаете, из тех, кого я знаю с купленными правами (люди хвастались, что за 300 уе можно порешать вопрос) почто 70 % за нынешнюю власть. Они возле кормушки слегка.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я когда в последнем ВУЗе училась - отказалась сдавать "на экзамен", потому что была уверена, что и так сдам. Препод - отказался принимать экзамен у всей группы, пока не будет передана полная сумма. У меня был выбор?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    О, прекрасный пример. Это впервые за годы незалежности беркут отхватил сдачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, я вчера смотрела русские новости (как и новости из дрyгих источников, как уже говорила, предпочитаю информацию и от "за"и от "против"получать)
    Я вчера русские новости только два раза смогла dосмотреть= я понимаю твою реакцию.. С другой стороны, может тебе не только русские новости начать смотреть/ читать? Глядишь и ты что-то поймешь.....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Интернет завален видео, где силовики избивают. Я считаю, что форма ОБЯЗЫВАЕТ. Что люди, стоящие на страже других людей, не могут себя так вести по варварски.
    То, что насилие порождает насилие уже говорилось.
    А три месяца ожидания и никакой реакции от власти, кроме того применения силы?

    Ухожу из дискуссии. Слишком больно. Больно и за соотечественников в Украине и за соотечественников в России.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. relgames

    relgames Аксакал

    На всякий случай - я против бандитов со всех сторон. Придурков и отморозков хватает со всех сторон. Понятно, если такое делает милиция, то их преступление тяжелее - что отражено в уголовном кодексе. Следует ли самому вершить правосудие, оправдывая это "продажными судами" - вот вопрос. Но набегать толпой, избивая лежачего - нельзя точно. До суда Линча рукой подать.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014, дата первого сообщения: 20 фев 2014 ---
    Конечно. И их следует судить, и вполне вероятно, большинство будет виновно. Но стрелять в милицию, кидать горючие бомбы, пока те стоят на месте - перебор.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А мне вот кажется, что всё же с марса. Вы знаете, это раньше хулиганы были хулиганами, а милиция - милицией. Сейчас хулиганы в милицию работать идут. А чё, делать то же самое, а ещё и денег больше, и в законе. Можно до посинения спорить почему и откуда они взялись, исследовать и прочее. Многие их считают раковой опухолью, а с ней договариваться как-то тупо. Метастазы лучше удалять, а с причинами возникновения позже разбираться.
    Мирное население стреляет в бандитов в спецодежде. А на паренька мне слегка положить. Там уже давно нет честных людей. Туда идут подзаработать денег криминалом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    ничего с этим пареньком не произошло(смотрела онлайн). Притащили его на сцену, никто не убил. А знаешь почему ничего не произошло? Потому что люди кричали: Мы-не Беркут! не бить пленных!(и происходило это в тот же момент, когда Беркут пару человек в плен захватил и избивать начал)

    Дополнение . Не уверена, что это тот же самый паренек, которого я онлайн видела.. Я его лицо не особо рассматривала.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, расскажу про ваше видео. Тут нагляднее: http://coub.com/view/kbh6
    На нём вы видите, как группа джедаев атакует двух ситхов. Видео не показывает начало битвы, когда огромная толпа ситхов побежала в атаку на парочку джедаев на площади, рассчитывая на скорую победу и взятие в плен. Однако, вопреки рассчётам ситхов, джедаи не бросили своих в беде, а пришли на выручку, в результате чего ситхи трусливо бежали с поля боя, оставив двоих в тылу врага. Продолжение вы видели.
    А про суды линча - вы так говорите, как будто это что-то плохое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Олег, пока вербально: осторожнее на поворотах. Можешь оспорить - оспаривай, нет - промолчи. Спасибо. Дальше пойдут баллы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вот не поверите! Рафики полностью неуиноуные! Особенно за избиения студентов (с чего всё и началось).
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тоже ухожу. Они там сейчас опять мирное население начали радостно отстреливать.(за периметром!). Опять есть погибшиe, трудно в такие моменты дискуссировать (да и бесполезно это)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Пишу специально для @relgames - хочу услышать ваше мнение. Это касается вчерашних событий в Одессе Вот эти (не)люди
    [​IMG]

    вчера избили абсолютно мирный пикет в Одессе. По словам заместителя председателя областной госадминистрации пикет был на 100% мирным - он лично здоровался с несколькими пикетчиками, которых знает, проходя на работу. Кстати этот зам председателя до вчерашнего дня был членом Партии Регионов - вышел в следствии вчерашних событий. Так вот - молодчики с фото на глазах у милиции избивали людей, а та даже не пошевелилась. То самый зам - 2й человек в области в административной иерархии на знает, кто это такие и кто их организовал и экипировал. Так же по его словам молодчики эти общались между собой не на русском или украинском, а абсолютно не понятном языке. Т.е. это не одесситы и возможно даже не граждане Украины. Однако одесская милиция позволяет им избивать граждан Украины, которых она призвана защищать.
    Хочется услышать ваш однозначный ответ - без воды и демагогии - является ли легитимной власть, которая не только позволяет, но даже помогает избивать граждан какими-то незаконными наёмническими формированиями? Повторяю - от вас требуется ответ ДА или НЕТ. Любые другие слова, типа ДА, НО... означают НЕТ. Жду ваш однословный ответ.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Аналогично событиям в Одессе вчера же в моём родном Харькове аналогичная незаконная ОПГ в желтых светоотражательных жилетах избили СОВМЕСТНО с беркутом мирную протестную акцию, а также жестоко избили и разбили аппаратуру корреспондента (женщины) и телеоператора местного телеканала. беркут организовывал и руководил действиями незаконного вооруженного формирования.
    А теперь @relgames - внимание, вопросы

    1. Считаются ли действия беркута в такой ситуации законными?
    2. Может ли беркут называться "правоохранительной" организацией если он сотрудничает с незаконными банд-формированиями и организовывает избиение граждан?

    Правила вы занете - принимаются только однословные ответы - ДА или НЕТ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Stas

    Stas Аксакал

    К моему величайшему сожалению она уже началась. "Правоохранительные" органы полностью себя дискредитировали, потеряли какую-бы то ни было легитимность в глазах народа, а в глазах боевиков из Правого сектора и иже с ними они превратились во враженских солдат - т.е. легитимную цель. Посему имеем сегодня с утра сообщения об отстреле беркутовцев снайпером с крыши консерватории. Более 20 беркутовцев ранено.
    Так же поступили сообщения о применении "повстанцами" автоматов для того, чтобы выбить беркут с занятых ими вчера позиций возле Октябрьского дворца.

    Если называть вещи своими именами - это и есть самая натуральная гражданская война. :(
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Пожалуй, последую я примеру умных людей и устранюсь из этой темы. Наши переругивания все равно не остановят военные действия.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    http://www.change.org/en-GB/petitio...tition&v&x=~open_graph_autopublish_experiment

    Уважаемые форумчане,
    Я обращаюсь к тем, кто хочет помочь и поддержать народ Украины.
    Подпишите, пожалуйста, онлайн петицию к представителям Нидерландов с просьбой остановить кровопролитие в/на Украине.
    Это пока та малая посильная доля, которую мы можем внести в борьбу с кровопролитием.
    Заранее благодарю всех.

    (Противников моей просьбы прошу воздержаться от комментариев. Просто пройдите мимо.)
     
    • Нравится Нравится x 7
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...