This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

ВНЖ

Discussion in 'Прибытие' started by Dmitry1, Feb 4, 2014.

  1. Dmitry1

    Dmitry1 Новичок

    Девочки и мальчики, пожалуйста, помогите разобраться.
    Я знаю, что для получения постоянного ВНЖ необходимо НЕПРЕРЫВНО прожить на территории Нидерландов в течение 5 лет. Объясните, пожалуйста, что значит "непрерывно" с точки зрения миграционного законодательства? Означает ли это, что я не могу в течение пяти лет покидать территорию Нидерландов ни на день в течени этих пяти лет? Или там просто суммируются дни пребывания, а дни отсуствия (уехал на неделю в Россию, например) вычитаются из общего срока и когда накопится 5 лет (1825 дней), можно подавать на ВНЖ?

    Спасибо за помощь.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Непрерывно значит, что срок действия ваших временных ВНЖ не прерывался.
    Ваши командировки и отпуска IND не интересны.
     
  3. Dmitry1

    Dmitry1 Новичок

    Ясно, спасибо
     
  4. Dmitry1

    Dmitry1 Новичок

    Скажите, а будет ли включаться в эти 5 лет 1 год обучения в университете?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вот это уже лучше спросить прямо в IND, раньше вроде студенческие года уполовинивались.
     
  6. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Из прошлых дискуссий на этом форуме уже известно что включаются полностью.

    А у меня вопрос такой, допустим я пару-тройку месяцев не был зарегистрирован в gemeente. Мне грозят проблемы при получении пмж?
     
  7. deniska

    deniska Завсегдатай

    Это как? Вообще-то, главное, чтобы сроки ваших карточек были непрерывными, а регистрация в Хемеенте напрямую с этим не связана. Но с другой стороны вы не сможете подавать на карточку и на ее продление без регистрации в Хемеенте. Поэтому возвращаюсь к вопросу: ЭТО КАК? Получили карточку, потом переехали в другое место и там долго не регистрировались?
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хммм..... я, как представитель администрации форума, начинаю переживать, чтобы на форум в суд не подали, когда у людей появятся проблемы с IND..мол, форум сказал, что все будет чики-чики, а IND знать не желает ничего о форуме и выпендривается - не выдает чего-нть очень вам нужного....

    может у меня плохое настроение, но я действительно не понимаю, почему не последовать совету Александра и не позвонить в IND за актуальной инфой?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кстати на https://mijn.overheid.nl/ можно выяснить все хранящиеся данные о своих регистрациях, статусе и т.п.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    В IND 3 разных человека могут 3 разных вещи, к сожалению. А пользовательский опыт - тоже вполне интересная вещь, как мне кажется.
    А в суд пусть подают. :) Дополнительный media exposure это всегда круто :) Для дураков, желающих попытаться у нас дисклеймер есть. Я не могу себе представить ни одного суда, который в здравом уме примет к рассмотрению подобное дело. Даже в Голландии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Это не всегда работает. Там сидят люди, иногда не вполне владеющие всеми нюансами. Но, конечно, позвонить в любом случае не помешает.
     
  12. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Сроки карточек у меня непрерывные. Но однажды в июне я уехал жить в Схевенинхен, а по старому адресу , по которому я значился в хементе, у меня в августе закончился контракт. Осенью начал искать другое жилье и нашел его только в октябре. В общем 3 месяца был нигде не зарегистрирован.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    для IND прежде всего актуально, что ваше право проживать на протяжении 5 лет было непрерывным
    вы же могли поехать на 3 месяца не в Схевенинген а вообще куда-нибудь в Рио-де-Жанейро, а потом вернуться
    мало ли, дела, родственники, лечение...
    это не такой длительный срок, чтобы сделать недействительным ваш ВНЖ
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    По поводу студенческих лет мне два месяца назад один очень опытный иммиграционный консультант сказал что студенческие года точно половинятся и их не может быть больше чем двух суммарно для подачи на внж и гражданство.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Неожиданный сюрприз.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Беглый поиск по голландским форумам выдает несколько иную инфу: бессрочный ВНЖ = студенческие годы половинятся, натурализация = считаются полностью.
    Это я к тому, что не всё однозначно и такое надо точно выяснять, не отходя от кассы.
    Если кто-то выяснит - отпишитесь тут, плз, будущих интересующихся ради.
     
  17. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Безусловно такие вещи нужно узнавать из первоисточников, т.к. там может быть много разных ньюансов. Есть постоянный ВНЖ с пометкой ЕС, без пометки ЕС это тоже может играть роль. Странно кстати что на форуме нет никого кто высидел себе паспорт со студенческой скамьи и мог бы поделиться опытом.

    Безотносительно того половинятся ли года на паспорт/ВНЖ или нет, интересует еще один момент. Даже если они не половинятся, то податься на внж со студенческой визой нельзя (временная цель пребывания), значит нужно перехватиться на что-то другое. Логично напрашивается zoekjaar, который скорее всего тоже считается временной целью пребывания, и только через год если удастся зацепить кеннисмигранта, то это будет постоянной целью и можно будет подаваться на ВНЖ, так?
    --- Сообщения объединены, Feb 6, 2014, дата первого сообщения: Feb 6, 2014 ---
    Еще такой вопрос интересует (не вброса ради, а юридическая сторона вопроса) а как считаются года, проведенные в тюрьме? Половинятся ли они или нет? Допустим как ИНД посмотрит на комбинацию 3 года работы + 2 года тюрьмы? Описаны ли такие случаи? :)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал


    Так.

    А про студенческие года (50%) пока только на форумах видела. Может кто-то ссылку на законодательство скинет...
     
  20. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин


    Вроде где-то на форуме (на экспатике) проскакивала ссылка на Art. 3.93 VB 2000 - Artikel 3.93 Vreemdelingenbesluit 2000 :: Mijnwetten.nl
    Может номер уже изменился, то где-то там.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. Frolov
  5. Mashunie

Share This Page

Loading...