Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rostyk

    rostyk Старожил

    Вы про видео выложеное МВД Украины где жгут беркут? обьективно, ничего не скажешь
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Почитайте внимательно, что писал я. У "повстанцев" есть огнестрельное оружие. И не только травматические пистолеты, но и автоматы с реальными свинцовыми пулями. И они могут пойти в ход, если обстановка накалиться.

    Вот вам ещё цитата из поста @Greta
    А ещё бывший министр обороны Гриценко на всю страну сказал нынешнему министру МВД - не забывай, снайперы есть не только у МВД и у нас они лучше.

    Так что ничего нового вы своим фото не открыли. Власть показала, что понимает разговор только с позиции силы - и эту позицию они и получили.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот тут я с вами полностью согласен - ну нечего сказать, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
     
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    правила форума запрещают показывать фото сквозных ранений в убитых парней, вот и обьективности и нету
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Женя, ответь на один вопрос - кто отдаёт приказы силовикам и кто отвечает за их действия, например такие как стрельба по журналистам и их избиение?
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    уважаемые Все.......
    я понимаю и разделяю тревогу наших украинских друзей - все происходящее происходит у них дома. я бы тоже переживал, если бы Минск перевернули и на площади Незалежности шли бы позиционные бои....
    я понимаю саркастичный прищур про-российских товарищей, которые цикая через зубы размышляют отсраненно, словно речь идет о новом сезоне межклубных встреч по футболу... это сильно задевает украинцев.
    я понимаю, что на 60+ странице начинать выяснять что-то трезво и спокойно уже невозможно. слова сказаны, позиции очерчены - на личности уже перешли. факт.
    вообще иметь дело с такой сложной материей... да на трезвую голову... да когда всех вот любил, уважал и искренне считал умными и адекватныим людьми.... поэтому я думаю так..... давайте вот в этой теме участники - я надеюсь, что наши друзья из украины останутся с нами! - будут размещать только факты из новостей. желательно не линки, а сам контент. и очень желательно в хронологическом порядке. вот как было до последних 6 страниц. только факты и фотографии. без оценок!!!! исключительно инфа. качество источника практически не имеет значения. сливайте все, что ВЫ читаете или как уважаемая Грета, интервьюируйте своих друзй, родителей, одноклассников. и пишите фактическую ленту здесь. о событиях там! а обсуждения, собственную аналитиук и прочие праздничные мордобития - в другой ветке.... а здесь только фактический лог происходящего.
    тут многие уже передернули, перешли нормы меры.
    если вы поддерживаете это предложение, то после этого постите только факты, картинки с мест, фото с мобильников ваших знакомых кто стоит там, тексты людей, кто находится там. статьи тех или иных проплаченных источников - пусть, до кучи... обсуждение пусть будет в другом месте. более предметна и между конкретными людьми. каша получается. бардак! я терпеть не могу бардак. а так мы получим наше свободное информационное поле и бойцовские дискуссионные клубы вокруг.
    инфа без эмоций! так можно?

    и да, от меня лично и от лица администрации форума, я хочу принести извинения за допущенные передергивания, жесткие высказывания моих коллег. это не по злому умыслу. Женя тоже переживает! и совсем не желает зла Украине и ее народу!!
    а погибших очень жаль - замля им пухом! соболезнования родственникам! и не дай бог бОльших жертв.

    я хочу, чтобы в этой теме дальше оставалась чистая информация без примесей доморощенной аналитики, персонификации и эмоционального окраса. договорились?
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Саша, как ты просил. Первые реакции ЕС
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. werker

    werker Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот! спасибо, Стас!
    обсуждение этой статьи можно продолжить на задворках
    я постораюсь держать эту ветку так, чтобы только инфа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    Это как-то одноклеточно постить только фото и видео (у нас уже есть тема с демотиваторами и музыкой где нельзя "поговорить"). Но переубеждать тут, конечно, тоже некого :blackeye:
    Но мнение рациональное, братья мы только, если это кому-то выгодно.
    поэтому так горячо требуемое видео с живой-здоровой беркутней (она тут сильно нравится обитателям)


    332637_original.jpg
    331931_original.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    "dla czego to robisz?", "co robisz?", "ty ukrainec! co ty robisz!", "chcesz kogoś zabić"
    Польский журналист, не боящийся карателей. И, мне показалось, каратели, боящиеся того, кто их не боится.
    Смотреть, прибл., с 3-й минуты.
     
    • Нравится Нравится x 5
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Во время атаки Беркута был застрелен Сергей Нигоян, украинский армянин. Второй убитый - белорус Михаил Жизневский.
    Нигоян собирался стать актёром и готовился к проекту празднования 200-летия Шевченко.

    Донецкая кондукторша реагирует на просьбу негров говорить по-украински:
    Негр: - Що ти вiд мене хочеш?
    Кондукторша: (с сильным восточно-украинским акцентом) - Иди на**** в свою Гренландию... Шотландию...
    Негр: - Це Україна, а не Росія.
    Кондукторша: -Я русская женщина! Потому что только русские умеют так матюкаться.
     
  13. rostyk

    rostyk Старожил

    По состоянию на 1:48 четверга силовики, которые находятся за баррикадами возле стадиона "Динамо", уже длительное время пытаются потушить пламя горящих автомобильных покрышек на баррикаде, которая отделяет их от митингующих. Вода беспрерывным потоком льется в одно и то же место, однако огонь меньше не становится. Более того, стоящие рядом митингующие продолжают подбрасывать в пламя новые покрышки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Пьяные сбушники ночью выбили окна в доме председателя общества "Тризуб" Василя Лабайчука, но были задержаны. На видео - задержание и удостоверение полковника СБУ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    ААА! Это еще не все приключения польского журналиста. Он нагло прошел через границу силовиков и там себе делал репортаж, и никто его не трогал, потому что не могли поверить, что "хлопака" так просто и нагло себе здесь лазит. Подумали, наверное, что официальная делегация :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Более полусотни журналистов получили ранения во время стычек. Теперь журналисты снимают с себя жилеты, считая, что они больше не являются неприкосновенными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  18. Stas

    Stas Аксакал

    Журналист интернет-издания Lenta.ru Андрей Киселев задержан в Киеве, где уже несколько дней не утихают столкновения протестующих с украинской милицией.

    "На Грушевского задержали моего коллегу, журналиста, видеоператора Ленты.ру Андрея Киселева. Он сейчас сидит в автозаке", - пишет журналист Lenta.ru Илья Азар в среду в "Твиттере".

    Киселев занимался освещением беспорядков в украинской столице, следует из сообщения, размещенного на главной странице интернет-издания.

    В нем отмечается, что журналист был задержан спецподразделением МВД Украины "Беркут" в семь утра 23 января.

    "Киселев позвонил из автозака, рассказав о своем задержании. По словам Расторгуева (основатель проекта Lenta.doc), журналиста при задержании избили. Сведений о его состоянии и текущем местонахождении пока нет", - говорится в сообщении Lenta.ru.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Очень правомерные действия Беркута:
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Учасники Всесвітнього економічного форуму в Давосі бойкотують українського прем'єра Миколу Азарова.

    Про це повідомляє BuzzFeed.

    За інформацією джерел видання, форум відкликав запрошення прем'єр-міністра України, який мав виступити за засіданні в п'ятницю, на фоні ескалації насилля в Києві.

    Прес-секретар форуму в Давосі відмовився від коментарів.

    Інший представник уряду Януковича, віце-прем'єр Юрій Бoйко, потрапив в облогу збоку занепокоєних західних чиновників. Засідання "без запису", під час якого мало обговорюватися економічне майбутнє України, перетворилося на емоційне препарування політичної кризи в країні.

    Почалася воно з хвилини мовчання, присвяченої загиблим демонстрантам.

    Як відомо, Всесвітній економічний форум в Давосі відбуватиметься з 22 по 25 січня. Президент Віктор Янукович цього року відмовився брати в ньому участь. Від української опозиції в ньому буде тільки Петро Порошенко.
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...