Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

zonnebank?!...

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем tanja35, 23 май 2004.

  1. tanja35

    tanja35 Новичок

    Здравствуйте!Еще дома миллион раз слышала, что загорать вредно-азоновые дыры и т.п.
    Но дома было легче-zonnebank-это дорогое удовольствие, да и у нас на севере не длинный пляжный сезон.Т.е. если в солнечный день/неделю/ ты был на работе, то- не повезло,по-загораешь в следующем году.
    А здесь это доступно мне.Опять же ,существует мнение,что нельзя, рак кожи...А если очень хочется и чуть-чуть,то можно???????????????????????????
    Как Вы думаете? :unsure:
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Хотите чтобы Вам разрешили? :)

    Идите, tanja35, и не бойтесь.
     
  3. tanja35

    tanja35 Новичок

    Я не разрешения Вашего спрашиваю.
    Может все не так страшно,как говорят?Что думают рассветовские медики или просто обыватели?
    Да и вообще,Если нельзя, но очень хочется-то можно.Я это знаю.
    Мне интересно мнение о zonnebank/е/ .
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Сам по себе загар не вреден, вредно пытаться загорать сразу и много.

    Если раньше жили в холодном климате, то начинать надо с 5-10 минут в день, не больше, иначе можно сжечь кожу.

    Самое простое - если недалеко от моря или озера живете - это пройтись туда-обратно для начала. И на пляже не стоит лежать без движения долго. Здесь ветрено, и сгореть можно, даже не заметив этого.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Можно подумать, что кого-то реально останавливает "опасность для жизни", если что-то уж очень нравится... Вроде бы почти непреложный факт, что чрезмерный ультрафиолет потенциально канцерогенен, но сторонников шикарного загара меньше почему-то не становится... Правда, наиболее опасен он вероде бы очень светлокожим, рыжеволосым. А лично мне так загар просто не идет - у меня как раз светлая кожа, загар бывает редко и цвет имеет довольно неприглядный. Не говоря уже о том, что сам процесс получения загара никакого энтузиазма не вызывает... Есть еще фенька - про меланому. Перед тем как начать интенсивно загорать можно сходить к доктору и попросить осмотреть все родинки на теле и "исключить". То же самое - после загара. Как вот только это на голландщине можно реализовать... хотя почему нет, неисповедимы пути. ;)
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Таня, если вы хотите услышать мнение специалистов, тогда надо поискать либо в русскоязычной прессе либо на голландском. В свете моего последнего учебного цикла wetenschapsleer-это о том как надо проводить и интерпретировать научное исследование- я вынесла следущее "НЕ верьте ни одному исследованию-либо ошибка была при его составлении, производстве или прочтении, либо денег не хватило, либо и т.д." Чтобы проследить, как влияет ультрафиолет на развитие рака кожи, надо провести эксперимент- подвергать облучению нннное количество лет опр. группу людей, потом посмотреть, у скольких развился рак кожи- это не гуманно, и никто это не делает. Если собрать больных с раком кожи, то никто вам со 100% гарантией не скажет, что именно загар, а не насдедственность и вообще неизвестно что привели к такому результату.
    По-моему, надо во всём находить разумную середину. И с загаром тоже. Но то, что после загара с возрастом у определённой категории людей увеличивается количество всяких коричевых бляшек-это и к дерматологу ходить не надо, сами увидите.
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Меня солярий останавливает прежде всего потому, что насмотрелась на голландок, им увлекающихся. Женская внешность от такого загара вряд-ли выигрывает. Думаю, вы знаете что именно я имею в виду. Бронзово-смуглые старушечьи лица у молодых женщин. Что может быть безобразнее? :)
     
  8. tanja35

    tanja35 Новичок

    Спасибо.Я всего-то 2 раза была. Но, во-первых, у нас загораешь одновременно с 2-х сторон.И, во-вторых, 17мин/автоматически/.А, в-третьих, мне самой не нравятся очень загорелые тетеньки.
    Я просто хочу быть немного коришневой/будто у нас, в Гол. солнечная погода.../.Это очень сексуально-слегка загорелое тело в красивом белье/естессссно, не для всех/. :rolleyes:
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Видели бы вы сейчас мою физиономию! Всего-то навсего провела четыре часа на кортах, играли "на выезде" в Роттердаме (проиграли вдрызг четырем прелестным девочкам 16 лет). Вроде бы даже и крем был с солнцезащитным фактором. И все равно - цвет лица душераздирающий. Вредно - не вредно, подтверждено - не подтверждено. На мне - уродливо. Было бы красиво - привела бы десяток убедительным аргументов, почему еще и полезно.
     
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Так это как во всяком деле - главное, не переусердствовать:))
    Сама я смуглая, загар мне очень идет( особенно, если оттеняется определенными тонами одежды), поэтому сейчас ловлю каждую минутку, чтобы побыть на солнышке.
    Zonnebank у меня дома есть, но я им пользуюсь редко,обычно зимой, 5 раз по 10 минут на каждой стороне мне хватает, чтобы приобрести красивый оттенок.
    А зачем вам весной этот zonnebank ? Посидите/ полежите на солнышке

    П.С. Вот подумала о загаре и вспомнила... Цвет/тон загара, имею ввиду натуральный, очень зависит от места, где вы загараете. Из Крыма народ раньше приезжал черный, как уголь, если очень жарились на солнце, или бронзовый, если старались не злоупотреблять.
    А вот отдых в Прибалтике придавал телу очень красивый золотистый оттенок:) С чем это связано интересно?
     
  11. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Солярий и тем кто загорает долго на пляже вреден тем, у кого есть предрасположенность к раковым заболеваниям (это значи дальние или близкие родственники или предки имеля рак кожи или груди). В солярии 10-15 минут 1-2 раза в неделю полне достаточно. По поводу цвета кожи(загара) от солярия - у всех разный получаеться. Мне тоже больше идет етественный, но солярий тоже ничего:)
    Аар я тоже в тенис играю, правда пока в москве. Пока пытаюсь найти в Го кого-нить посильнее, я вам в приват напишу! :rolleyes:
     
  12. Irchik

    Irchik Новичок

    Только что общалась с соседкой голландкой на эту тему. 15 минут назад, в садике под солнышком. Соседка - фармацевт. Говорит, что в Нидерландах страшно опасное солнце. Привела кучу примеров людей с раком кожи (друзей, соратников по церкви). На мой вопрос, "а что делать?", ответила вполне конкретно.

    1. Не загорать с часу до трех.
    2. Пользоваться защитными средствами.
    3. Ребенку обмазывать санблоком и одевать панамку на голову.

     
  13. kuzma

    kuzma Новичок

    сомневаешься - не покупай !!!
    неизвестно, когда последний раз менялись лампы
    любой загар растит все возможные раки и прочие туморы и не только
    даешь аристократическую бледность!!!!!!!!!!!
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    аристократическая бледность не есть полезно для здоровья. А как же витамин Д?
     
  15. tanja35

    tanja35 Новичок

    Лампы менялись месяц назад.
    Кремами мажусь до и после салярия.Про витанин Д знаю.
    Вывод;1 раз в месяц-можно.
    А настоящее солнце....так я в ето время на работе.Пока такая ситуация.
    Спасибо!
     
  16. Tina

    Tina Новичок

    А если крем-автозагар использовать? Даже самый дорогой получится не дороже местных соляриев, и даже оттенок можно подобрать такой, какой вам больше подходит. О вреде ни разу не слышала :)

    Всего час- и вы королева в своем красивом белье :p
     
  17. Serious

    Serious Новичок

    Аристократическая бледность считается нынче в моде. Только почему же она вредная?
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    Крем-автозагар хорош первые пару дней. А потом он начинает ОБЛУПЛИВАТЬСЯ!
    И ходишь ты такой прекрасный пятнисто-полосатый ;-)))
     
  19. Tina

    Tina Новичок

    Слышала о таком, но на себе ни разу не видела ни пятен ни полосок :). Автозагарами давно уже пользуюсь. Сходят равномерно, просто бледнеют потихоньку. Думаю,если регулярно делать пилинг кожи и регулярно ее увлажнять (может, она просто от сухости шелушится? лето все же- солнце, ветер) такого быть не должно. Или все дело в качестве этих самых средств?

    Загар от солярия, кстати, тоже быстро смывается. Тогда какая разница- два раза в неделю в солярии париться или те же два раза в неделю пользоваться автозагаром? А облучаться не каждому можно, к сожалению...
    :eek:bm:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...