Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

zoekjaar + условие "3 года после получения диплома"

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем psmith, 20 май 2016.

Метки:
  1. psmith

    psmith Новичок

    Всем привет!

    Возможно, некоторые уже читали, что с 01 марта 2016 обновились условия подачи на zoekjaar. В частности, теперь можно подавать в течение трёх лет после выпуска (раньше, насколько я понял, это можно было делать только в течение года).

    IND текст на NL: https://ind.nl/organisatie/nieuws/Paginas/Nieuwe-regeling--Zoekjaar-hoogopgeleiden.aspx
    IND текст на EN: https://ind.nl/EN/individuals/resid...ar-highly-educated-persons/Pages/default.aspx

    Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что если магистерский диплом получен, например, в 2014 году, то условие "до 3 лет с момента" ("tot 3 jaar ná het behalen van het diploma" \ "In the past three years:") теперь выполняется? Или же это условие будет уже распространяться на дипломы, полученные после 01 марта 2016?

    Спрашиваю, т.к. хочется понять ситуацию и услышать мнения. То есть для сравнения: например, в декабре 2015го условие "получен в апреле 2014го" не подходило, т.к. условие было "1 год после получение", но сейчас вновь стало подходить (соответственно, до апреля 2017)?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Там получается что по совокупности вы можете 3 года получить. Но каждый раз только год . Так что раз отучились-год zoekjaar, потом пошли ещё отучились-опять год дали. И так 3 раза можно.
     
  3. psmith

    psmith Новичок

    Ну, я-то про один диплом.

    То есть имею в виду вот это:

    In the past three years:
    • you have completed a Master's or post-doctoral programme or have obtained a PhD at a designated international educational institution* abroad
    • ...
    Как вот понять, диплом (один), выданный в 2014м, входит в категорию "tot 3 jaar ná het behalen van het diploma" \ "In the past three years:" или нет?
     
  4. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Вот здесь статься на английском в газете TU Delft про новые условия визы для интернациональных студентов:

    http://delta.tudelft.nl/article/new-visa-option-for-internationals/31576

    Из неё понятно, что можно запрашивать визу в течение 3х лет после получения диплома, кроме того, виза будет разрешать работу в NL, т.е. вовремя zoekjaar можно работать, раньше на это права не было; также подавать на визу можно будет ещё раз, если вы получите новое образование.

    Распространяется ли нововведение на дипломы, полученные до 1 марта 2016 года, - неизвестно. Мне такая информация нигде не попадалась на глаза - в DUO ссылаются на IND, на самом сайте IND ничего про это не указано. Я склоняюсь к тому, что вы подпападаете под новые условия, иначе в законе это важная оговорка - "мол, только для получивших диплом после 1 марта" - присутствовала бы, но её нет. Но лучше, конечно, написать письмо с этим вопросом в IND.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Информативно Информативно x 1
  5. gally_mak

    gally_mak Новичок

    Интересно... Неужели условия по количеству лет с момента выпуска для выпускников именно голландских ВУЗов и других (входящих в рейтинговый список) разные? Я еще в 2014 году получила zoekjaar с дипломом 2011-го от Шведского универа.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Нет, с чего вы взяли? Условия одинаковые.
     
  7. gally_mak

    gally_mak Новичок

    Я почему удивилась и предположила, что возможно условия разные - потому что еще в 2014-м правило про 3 года для zoekjaar было. А тут, в первом посте, пишут, что якобы только с 1 марта 2016 года такое. Как-то странно...
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, это не так. Год после окончания учебы был максимумом.
     
  9. gally_mak

    gally_mak Новичок

    Тогда, мой личный опыт - должно быть чудо! :D Подалась в марте 2014 (диплом выдан в 2011), в мае уже приехала в Голландию.
     
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Кмк вы тут о разных вещах. В течении 3х лет после окончания можно запросить зук яр на 1 год.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Тут @gally_mak о том, что она и до 2016го года после неск.лет приехала искать работу.
    Либо моя неосведомленность, да. Либо какие-то другие, неизвестные мне обстоятельства вашей учебы/запроса. Но давайте считать, что чудо? :)
    В любом случае, сейчас 2 варианта zoekjaar'a объединили в единый, сравняли всех по условиям и срокам после учебы для подачи на годовой ВНЖ (3 года).
     
  1. victoriakrgn
  2. UnfinishedSentenc
  3. ncux
  4. iigor
  5. chel

Поделиться этой страницей

Загрузка...