Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Знакомство / сайты знакомств

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Алексгг, 21 сен 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    @Greta и @Orange от темы отлучены, волосья рвать друг другу где-нибудь в другом месте.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Первое, что по ссылке «до 45 лет».
    А есть ли подобные ресурсы для тех, кто после 45 лет? Ну и где в целом меньше «молодежи» до 30?
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Поставил Tinder на смартфон, ни разу раньше не пользовался.

    Первые впечатления по UI:
    - Дизайн конечно странный - поиска нет от слова "совсем". В итоге эффективность просмотра анкет реально низкая. С другой стороны, создатели туда еще и рекламу вставляют, так что больше просмотров им выгодно, раз работает, зачем что-то менять.
    - Сама логика интерфейса тоже странная - нужно кого-то "лайкнуть", но написать сообщение можно только если тот же человек "лайкнул" тебя. При этом чтобы увидеть кто поставил лайк, нужно иметь платную подписку за 20Евро/мес. Как определяется match для бесплатных версий, я так и не понял, ведь по идее если допустим, есть 1000 пользователей, то шанс что они независимо "лайкнут" друг друга очень низкий (произведение вероятностей). Значит алгоритм все же должен показывать такие анкеты чаще, чтобы это хоть иногда работало. Или бизнес-модель расчитана на то, чтобы люди брали подписку. Есть идея посмотреть, какие запросы шлются на сервер, но пока было лень, да и вероятно https там, и ничего будет не видно.
    - По ощущениям, приложение сильно жрет батарею смартфона. Возможно, используется геолокация, но зачем обновлять её так часто и так много, непонятно.

    По анкетам (смотрел только женские):
    - Многие (процентов 30%) не пишут вообще никакого текста, только фото. Непонятно как можно знакомиться вообще без информации о человеке, но хз, раньше наши бабушки в доинтернетовскую пору ведь так и делали. Сейчас это кажется как-то странно.
    - Понятно почему голландцы высокая нация в плане роста - немало женских анкет типа "я 1.75м, ищу мужчину выше меня". Дети значит тоже будут вероятно немаленькими.
    - Много женщин, внешне нормальных, 35-40-45 лет, которые пишут "без детей", показалось странным. Вроде бы за 40 уже рожать-то поздно? Или здесь нормально это? Ну или может как в анекдоте, дети у бабушки живут.
    - Многие пишут что любят спорт, от бокса или лыж до серфинга или скалолазания. Где-то здесь писали что голландцы довольно спортивная нация.
    - По ощущениям, многие женщины вставляют фото 10-летней давности. Когда дама в 40 выглядит на 25 - не верю (с). Или это ЗОЖ так влияет?
    - Ну и как обычно, все дамы ищут спортивных, энергичных, с чувством юмора. Странно что требование "без вредных привычек" ни разу не видел, видимо здесь проблема неактуальна?

    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    • Смешно Смешно x 3
  4. devoid

    devoid Админ

    @DVE судя по всему тебе понравится OkCupid
    (ну может быть fetlife ещё )))
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    В этом и есть идея тиндера, что если люди друг друга независимо лайкнули, то у них независимо возникла двусторонняя взаимность и им можно общаться дальше. А если её не возникло - то какой смысл общаться вообще, без изначальной взаимной симпатии?
    Плюс алгоритм такой, что если кто лайкнул тебя, то этот человек будет тебе предложен для просмотра.

    Вообще даже многомиллионная Москва прочёсывается за 1-2 дня (собираются где-то 97% всех лайков).


    Я проводил такие социальные эксперименты с платной версией:
    Если в анкете написать что из России, то количество лайков от чистык голландок будет - 0. (не знаю что будет если написать что из Украины, Белоруссии и т.д). Если при всём остальном неизменном (фотки, описание) придумать европейское имя - то тогда совсем другое дело.

    Для поиска бывших соотечественниц лучше подходят mamba и rusdate. У них у мобильного приложения интерфейс и идея +- как у тиндера.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Ну это логично. Русский в Голландии это (наверно) почти то же, что таджик в России. Так, гастарбайтер из Восточной Европы... Иметь русскую жену для европейца вроде как престижно, а вот про мужей такого ни разу не слышал.

    Русские понятно, а вот интересно, существуют ли какие-то исследования на тему интернациональных браков?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а мне вообще не понятно, зачем на таких рода сайтах указывать настоящее/полное имя (и основателей не понятно: при чем здесь имя, если разговор только о теле :hilarious:- тем более он задумывался для "легких связей") тем более в пору развития такого хобби как сталкинг... ну еще он о возрасте и расстоянии, всем хочется поближе и помоложе :hilarious:

    мне вот это видео понра, научный подход- взяла на оружение :D (выше в ветке было) https://www.ted.com/talks/amy_webb_...ium=referral&utm_source=tedcomshare#t-1031328
    правда это я понимаю было в эпоху сайтов а не свайпов :hilarious:
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
  8. Chary

    Chary Старожил

    Настоящее полное имя указывать не надо, и редко кто это делает.

    А о возрасте - зачем врать? Потом же всё равно всё выяснится.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Шостакович или Достоевский, как вариант.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Я где-то читал, что в тиндере много фейковых анкет, идущих от тиндера, так сказать чтобы повысить ажиотаж. Мне кажется, что в этом что-то есть, потому как там я там видел ТАКОЕ количество голландок с ТАКОЙ офигенной внешностью, что это просто ну никак не коррелирует с той выборкой, что я вижу в реале.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Marta

    Marta Активный форумчанин

    ну еще раз повторю :hilarious: всем хочется помоложе :hilarious:
    я лично один раз завеялась на свиданку с брит архитектором которому типа 38 было, после пару "бокалов" раскололся, что 50 :hilarious:
    зачем? я тоже долго думала, наверно это стоит хотя бы одного вечера с "молодой интересной" селянкой пусть даже на велике и в кирзовых сапогах :D

    и потом в его защиту, на 38 он в живую канечна точно не тянул, но и на 50 тоже..
    сейчас с этим ЗОЖ/ (я здесь еще и наркота..) люди оч по разному выглядят, у меня есть знакомые голландки, которые в 29 ну просто таки за 40 тянут.. ну и вайс верса
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
  12. Chary

    Chary Старожил

    А вы эстет.
    В российской полиции часто при помощи бутылок из под шампанского людей раскалывают, а вы его при помощи двух бокалов.
     
  13. Marta

    Marta Активный форумчанин

    школа кгб дает свое знать :hilarious: вы еще мои бездонные голубые глаза и просто таки обезаруживающую улыбку не видели :D
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. Marta

    Marta Активный форумчанин

    замечаю обратную тенденцию, возможна корелляция с выходом фильма Красный воробей.. :hilarious::hilarious: https://www.imdb.com/title/tt2873282/?ref_=nv_sr_srsg_0
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    Это да, тоже интересный момент. Если посмотреть анкеты - почти все стройные, накрашенные, социальные, творческие, с чувством юмора, в хобби йога, фитнес, пилатес и прочая хрень, в свободное время прыгают с парашюта, плавают с аквалангом, лазают в горы, и все это одновременно. Смотришь и думаешь, то ли я что-то в жизни делаю не так, то ли остальные слегка приукрашивают действительность :)

    Хотя скорее всего это просто алгоритм тиндера так работает, подсовывает наиболее популярные/раскрученные анкеты. Кстати, с точки зрения data science задача матчинга анкет по неполным данным весьма интересная, тут и анализ текста (natural language processing), и автоматическое описание фотографий (image annotation), ну и всякие лайки/дизлайки разумеется. Только у них это похоже нефига не работает - если например в тексте написано что хобби чтение и музеи, а подсовываются анкеты где хобби указано dancing и kickboxing - бррр.
     
  17. Marta

    Marta Активный форумчанин

    это че за тетка? я ее не знаю :pompus: и потом у меня брови помощней будут, тестостерон прет где может :hilarious: как у брежнева примерно
     
  18. solid

    solid Старожил

    человечество бы вымерло
     
  19. Marta

    Marta Активный форумчанин

    фото на паспорт ))

    ПС научите меня правильно фотки встравлять в сообщение
     

    Вложения:

  20. marshaal

    marshaal Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...