Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зима!.. Крестьянин, торжествуя... думает куда бы поехать зимой с детьми

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Izum, 3 сен 2015.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Зимние (февральские) каникулы на подходе (если думать по голландски) и хочеться куда то в горы и в снежок. На недельку. Собственно хотелось задать вопрос. В наличии два бутуса 2 и 4 года, поэтому особо активных суперспусков не требутеся. Хочеться и по снежку погулять, и на саночках, и в сауне с бассейном. Возможно даже поехать не одним а к примеру поискать шале на 8-10 человек и чтобы к нам присоединилось народу, с детками, и подобным желанием. Посему два вопроса "космическому разуму":

    - какие из существующих мест могли бы посоветовать?
    - есть ли желающие присоединиться, с детками (или без) и временем? Поездка на Февральские школьные каникулы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Роза - Хутор на Красной поляне, вполне себе ничего, а с учетом нынешнего курса думаю что бюджетно.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    https://shop.rosaski.com/hotels/
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Виза и перелет все сожрет. А потом, там для меня ничего нового нету :) Смотрим Францию.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    В Финляндии, бают,хорошо зимой отдыхать...
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Во Франции не?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я уже раньше тут уже рекоммендовала швейцарский Гринделвальд. Вот тут мы два раза были, и еще бы с удовольствием, если сложится, но мы рано не планируем
    http://www.tripadvisor.com/Hotel_Re...u_Region_Bernese_Oberland_Canton_of_Bern.html
    Там длиннющая синяя трасса, в первый раз в снегопад и туман мы с нее 2 часа спускались :), к ее началу наверх идет электричка. Дальше от этого места можно чуть спуститься к подъемникам на красные и одну черную. Еще черные есть повыше (на другой электричке проехать) и в соседней долине. Для нелыжников есть санные трассы и пешеходные маршруты. Прямо напротив гостиницы спортивный центр с полноценным 25 метровым бассейном, всякими разными саунами, закрытым катком (соседи по гостинице говорили, что на этом катке тренировали Белоусова с Протопоповым), катком для керлинга. Бассейн и обычный каток для живущих в гостинице бесплатно (каток в определенные часы), на керлинг водят от гостиницы один раз на пробное занятие с тренером (вечером, между лыжами и ужином). Хозяйка гостиницы говорит по голландски, и вообще все очень душевно. Маленьких детей с нами не было, но там для них все есть, и инструктора и развлекушки. Подробности, наверное, можете сами узнать. Мы только один раз видели, как им призы и грамоты раздавали напротив спортцентра :). Кроме того туда несложно доехать и не очень далеко, дорога хорошая до самого конца.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Larison

    Larison Старожил

    Дорого?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сейчас франк подорожал, так что трудно сказать, как будет относительно других мест, раньше это был вполне экономный вариант (года 4 назад). То же можно сказать про другие места в Швейцарии. Гринделвальд расположен не очень высоко (поэтому он не такой дорогой, как, например Сас Фе и, тем более, Цермат), поэтому в малоснежный год есть определенный риск (на нижней синей трассе может не быть снега, и детям и начинающим будет не так удобно), особенно в начале сезона. Но если снег в принципе был, то та самая длинная трасса долго не растает, т.к. это северный склон. Еще один плюс хорошей дороги и Швейцарии - туда можно и на летней резине ехать, если по французской стороне до швейцарской границы. Дешевле в Италии, но туда значительно дальше (мы пробовали), так же как и в Австрии, в которую, к тому же, без зимней резины нельзя. Во Францию можно, и тоже недалеко, но на французский сервис масса нареканий. С точки зрения возможности что-то делать вечером после лыж из тех мест, где мы были в Альпах, вообще ничего близко к Гринделвальду не стоит.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Рекомендую прежде чем собирать тусовку определиться с понятием февральских каникул. Они не во всех провинциях в одно и то же время, а южнее Утрехта рекомендованные даты и вовсе не соблюдаются, в связи с карнавалом. Обычно уже сейчас на всех школьных сайтах есть расписание весенних каникул.

    Мы много раз ездили, но обычно без бассейнов и на расстоянии от склонов, так что конкретно про место - тоже послушаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Izum

    Izum Старожил

    На счет я смотрел, в наших краях :) 20-27 февраля. Буду тогда изучать швейцарию. Хочеться снега, но более поиграться покататься на санках. До лыж вроде еще не доросли.
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...