Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жизнь в Роттердаме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем annago, 16 сен 2013.

  1. annago

    annago Новичок

    Здравствуйте,

    в скором будущем я переезжаю в Роттердам и по-этому занимаюсь сейчас поиском съемной квартиры.

    У меня вопрос об общей безопасности в Роттердаме, как самом криминальном городе Голландии, и в частности по его районам.
    Мне бы хотелось найти квартиру ближе к центру и центральному вокзалу, в радиусе до 3 км от вокзала.
    На википедии есть статья о проблемных районах Голландии и в числе первый трех - два района из Роттердама: http://nl.wikipedia.org/wiki/Probleemwijk

    Т.к. в Oude Noorden есть интересные для меня квартиры (цена, размер) мне бы хотелось узнать насколько же действительно там опасно жить ( а район этот номер два по неблагополучности...)

    Поделитесь, пожалуйста, опытом жизни в Роттердаме и вообще где лучше всего жить (центрально) в этом городе :)

    Спасибо,
    Аня
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Смотрите районы (и даже улицы) здесь www.leefbaarometer.nl/leefbaarheidskaarten : чем зеленее, тем лучше. Если не зеленое или рядом такое, то лучше не селиться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. annago

    annago Новичок

    Спасибо за ресурс :)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    "рядом такое" - понятие очень относительное, если рядом > 300 метров, то уже нормально
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Это все на инидвидуальный вкус, и зависит от города. Для Роттердама 300м скорее да, для Гааги, скорее нет.
     
  1. Luckydevil7000
  2. AnnaYi
  3. Borisych
  4. Егор1989
  5. DM1404

Поделиться этой страницей

Загрузка...