Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жизнь под водой (Лимбург, наводнение)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Marta, 15 июл 2021.

  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а не кого не волнует ситуация в Лимбурге? мы как-бы все тут под уровнем моря..

    у кого какие мысли?
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Всех волнуют. И мысли разные. Невесёлые…:(
     
  3. Marta

    Marta Активный форумчанин

    ну вот как-бы да... :(

    и мой третий глаз, которого я кстати уже боюсь по итогам прошлого года, вещает об ускорении сорокалетнего сценария

    и главное беда пришла откуда не ждали. от моря защитились а про реки забыли..

    че пишу? хочу чтобы меня забросали заношеными тапками и гнилыми помидорами
     
  4. stu

    stu Старожил

    А я думал, что там просто сильный дождь был как и в Германии на границе с нами. Разве это было море или реки?
     
  5. Marta

    Marta Активный форумчанин

    что в Лимбурге происходит- это дождь- тире- реки, и вот думают куда это воду выводить

    что я нарыла, что ситуация уже была в 1993 и 1995, правда не понятно в таких же размерах или нет
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    О господи, «о реках забыли». да не позорьтесь вы - почитайте о системе водохозяйства и защиты от наводнений в Нидерландах, что-ли. О том, куда реки впадают и как водоотвод регулируется. О шлюзах, каналах, обводных каналах, полдерах, задвижках, плотинах, дамбах, наводнениях, системах распределения воды, дайкграфствах, райксватерстате, о плане дельта, наконец (не вирусе, отвлекитесь). Добро пожаловать в Нидер-ланды - Низкие земли, между прочим.
    Река вышла из берегов - бывает, случается раз а сто лет, в лимбурге дамбы речные слабоватые местами, укреплять надо. В других странах почти ежегодно, между прочим, и с гораздо большими жертвами и серьёзными последствиями. И ничего, живут люди как-то. Откачают, высохнет, государство оплатит ущерб - рютте умышленно обьявил это «рамп» - катастрофой, чтобы народ не нервничал и спасать пожитки не пытался, по конституции возмещение ущерба в этом случае за счёт государства
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    дожди вроде прекратились. сейчас будут активно востанавливать. новости смотреть было, конечно, страшно. стихия нешуточная. у нас в Брабанте вчера тоже был дождь сильный, на улице поток воды, через 30 мин после дожля все сухо, вода оч. быстро уходит через канализацию. У нас на родинах эти лужи бы неделю стояли и грязи было бы по уши. Так-что все работает....
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    кроме лимбурга... совпадение? не думаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Лол что? :D
    [​IMG]
     
  10. ncux

    ncux Админ

    У вас гештальт незакрытый сквозит. :)
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2021, дата первого сообщения: 16 июл 2021 ---
    Ну ведь можно без вот этого вот, Лер?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты прав, нефиг поминать имя господа всуе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...