Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жилье /TU Delft

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Olexiy, 22 мар 2013.

  1. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Посоветуйте, пожалуйста, где жить (районы/города/деревни), работая в TU Delft? Через какие агенства лучше искать жилье?
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    вам лучше всего это в HR универа спросить, они имеют больше опыта. в основном все научные сотрудники по первости живут в недорогих квартирах неподалеку в Делфте, квартиры сдаются в пустом виде.
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    Делфт маленький, а желающих в нем жить - много :)
    многие работающие в TU Delft живут либо в соседней Гааге, либо в деревне Pijnacker - можно найти жилье быстрее и дешевле
    если машина есть, можно и в Роттердаме
     
  4. Sake Asahira

    Sake Asahira Новичок

    Университет в лучшем случае поможет найти комнату на первый год, дальше на них рассчитывать не стоит. Социальное жилье ищется в https://www.woonnet-haaglanden.nl/, но в очереди у них можно стоять годами. Семейным могу посоветовать вот этот дом: http://www.vormvastgoed.nl/aanbod/woningen-te-huur/19/delft-voorhof-arthur-van-schendelplein.html; большинство русских из TU через него прошли, сам прожил там 7 лет. Еще можно искать на http://www.rotsvast.nl/ и http://www.funda.nl/
     
  5. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Большое спасибо за советы! Жильё нужно для 1 человека, т.е. studio или небольшая квартира предпочтительны. Сейчас живу в центре Харлема тоже в небольшой двухкомнатной квартире. Всем доволен, но до Делфта далековато будет каждый день ездить. Кстати, если кого-то интересует хорошее жилье в Харлеме для 1 человека, пишите в личку. Согласно контракту, оpzegtermijn для меня - 2 месяца. Если откажусь сейчас что называется "в никуда", будет ли этого времени достаточно, чтобы подыскать что-нибудь подходящее в Делфте или его окрестностях?
     
  6. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    У меня еще вопрос. Насколько понимаю, указанные в контракте на съем (у меня oн сейчас на неограниченное время) 2 месяца оpzegtermijn противоречат статье 7:271 (5) (http://www.st-ab.nl/wetten/0059_Boek_7_Burgerlijk_Wetboek_BW.htm)? Поскольку плачу я ежемесячно, то и оpzegtermijn должен быть 1 месяц. Так ли это?
     
  7. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    похоже на то
    пункт 7 той же статьи предписывает, что период дольше указанного в 7:271(5)(а) неправомерен (=можно игнорировать в контракте)
    по идее, имеете право за 1 месяц, а не за два предупреждать
    вопрос в том, как на это отреагирует хозяин квартиры
     
  8. Altair

    Altair Новичок

    Я тут пытаюсь в личку написать по поводу квартиры в Харлеме, но у меня этой опции почему-то нет. Уважаемые администраторы - почему?!
    Алексей, буду признательна если Вы мне сами напишете.
     
  9. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Altair, я Вам написал.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Потому, что для новых пользователей (меньше 3 сообщений) эта опция отключена, извините. Чтобы спамботы не регистрировались и не заваливали форумчан в личке кучей бреда.
    Перевел вас в постоянные пользователи.
     
  11. Altair

    Altair Новичок

    Спасибо
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на какой срок вам жилье нужно? у меня есть студия в Гааге на сдачу, пишите в личку - поговорим
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Как и ожидал, хозяева дома проявили мудрость и без лишних споров согласились на оpzegtermijn в 1 месяц. Для тех, кто столкнется с подобной ситуацией, статья по ссылке ниже будет полезна:
    http://www.woonbond.nl/nieuws/2789
     
  14. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Отлично, поздравляю!
     
  15. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Spirit, спасибо!
    Спасибо Валерии за предложение!
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Я учусь в Делфте, но сейчас у меня проект в Амстердаме и я переезжаю туда из Роттердама. В Роттердаме снимаю комнату, но получается, что это по сути своя студия, потому что там на этаже своя кухня и гостиная, которой кроме меня пользуется только один человек. Поскольку я уезжаю, она освобождается. Если будет интересно, отпишите в личку, расскажу, что и как. В квартире русский хозяин, до университета добираться 50 минут, очень недорого.
     
  17. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Змитер, спасибо большое за предложение! Но я уже нашел более-менее подходящий вариант. Сейчас нахожусь на стадии переговоров...
     
  18. lanag

    lanag Новичок

    Змитер, добрый день. Вижу, что тема оочень старая, но для нас актуальная: дочку приняли в Магистратуру в Делфт, ищем жилье, хотелось бы хорошую и недорогую комнату. университет помогает с жильем, но контракт надо заключать только на год и хотелось бы подешевле. Может тот русский хозяин все еще сдает жилье, или может что-то нам подскажите. Заранее спасибо, будем рады любому совету.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Добрый день. Я спрошу у него, но не уверен, что у него эта комната свободна. Студенческое жилье можно искать на kamernet.nl и marktplaats.nl, начните поиск с них.
     
  20. lanag

    lanag Новичок

    Змитер, спасибо за ответ. Узнайте, пожалуйста, может освобождается в ближайшее время (перебиться есть где недолгое время). На сайтах ищет вовсю, но пока в расстройстве. Спасибо, что откликнулись.
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. U.Gra4eva

Поделиться этой страницей

Загрузка...