Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ZEZ - пособие по беременности для самозанятых

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем caston, 19 фев 2019.

Метки:
  1. caston

    caston Новичок

    Возможно кому-то окажется полезной, а главное, своевременной информация о том, что в Голландии существует пособие по беременности для самозанятых de regeling Zelfstandige en Zwanger (ZEZ). Пособие выплачивается на протяжении примерно около 4 месяцев до и после родов. В случае занятости более 1225 часов в год, размер пособия окажется максимальным и равным минимальному размеру оплаты труда.

    В нашем случае, к сожалению, пособия получить не удалось, поскольку вовремя информацией о его существовании не обладали, и никто, заваливая бесконечными буклетами, об этом никак не упомянул и даже не намекнул. Элементарная грамотность в вопросе прав и обязанностей самозанятых также ну просто никак не позволила предположить такого аукциона щедрости.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я в свое время тоже об этом не знала.

    Думаю, что в вашей ситуации письмо от хорошего адвоката может помочь получить денежную компенсацию.

    Удачи вам.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Подписывайтесь на наши новости, ьудете в курсе событий
    https://www.nalog.nl/posobie_po_beremennosti_i_rodam_dlya_individualnyih_predprinimateley/
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2019, дата первого сообщения: 20 фев 2019 ---
    Нам к сожалению не все клиенты сообщают о своей беременности. Личные данные приходиться выуживать под давлением когда уже подается годовой. А это поздно для корректировки.
    Несите в массы: если вы ЕМЗ, то все ваши личные изменения влияют на конечный результат в вашем кошельке. Сообщите вовремя бухгалтеру.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Света, твоя статья немного не о том. Твоя статья о компенсации задним числом для родивших с 2005 по 2008 год.
    И сроки подачи на эту компенсацию уже давно прошли. Я об этой теме тут на форуме два раза писала.

    Насколько я понимаю ТС недавно родила и ей положена компенсация за 2017, 2018 или 2019 год.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nancy
  2. Анна26
  3. lvkag34
  4. Hedonist
  5. AmsterBoy

Поделиться этой страницей

Загрузка...