Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заверить заявление у нотариуса

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Natalya Shevchenko, 15 фев 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    NL - machtiging, FR - procuration, DE - vollmacht, EN - authorisation
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Valery

    Valery Старожил

    Ключевое слово - handtekening legalisatie, van ambtenaar bekend in rechtbank. Заверяется пустой лист с вашей подписью, потом вписываете что нужно, плюс апостиль.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Никто вам пустой лист не заверит.

    Надо просить чтобы на заверение вашей подписи поставили печать и чтобы все это заверил beëdigd ambtenaar, потому что вам на это заверение надо ставить апостиль в окружном суде. Если вы все точно объясните, то проблем с апостилем не должно быть.
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Сходил в Амстердамский муниципалитет, поставили много разных штампов, прикрепили под штампом копию ID, и отправили за подписью к другому сотруднику, который расписался поверх печати и поставил дату. Сказали что все ок - легализовано, можно отправлять в Россию. Нужно ли еще идти в окружной суд?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в суде апостилируют, чтобы документ был легален в другой стране,поэтому надо наверное...там есть надписть - апостиль?
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    В Эйндховене раньше заверяли, неоднократно. Лист же не пустой, а с моей подписью - именно ее и заверяют. А уж под чем Я подписываюсь - гемеенте никак не волнует.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    К сожалению нет, есть только вот эти:
    Screenshot 2017-07-07 19.38.18.png Screenshot 2017-07-07 19.36.58.png Screenshot 2017-07-07 19.36.48.png
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот эту подпись служащего муниципалитета и надо заверить апостилем в окружном суде для того, чтобы этот документ был принят за границей Нидерландов.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. MonaN

    MonaN Новичок

    Елена @elena sokolova , подниму старую тему.
    Правильно ли я понимаю схему заверения копии паспорта:
    - сделать копию паспорта и заверить у голландского нотариуса
    - прйти в суд и поставить апостиль
    ?
    С любым ли нотариусом это работает, или нужен специальный которого знают в суде?

    Или копию паспорта можно сделать и заверить в Хементе?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Хементе тоже есть человек, на подпись которого ставят апостиль, но там надо обязательно сказать, что надо для апостиля, иначе подпишет не тот. На подпись практикующих нотариусов обычно апостиль ставят, но всегда лучше подстраховаться и у конкретного нотариуса, к которому собрались идти, уточнить. В Хементе заверят Вашу подпись, а вот насчет заверения копии паспорта я не уверена. У меня другого опыта, кроме того, сообщение о котором Вы процитировали, нет. Мне тогда надо было быстро, потому что человек, на имя которого оформлялась доверенность, на следующий день уезжал, поэтому в Хементе я с этим вопросом обращаться не пыталась. Вообще лучше всего сначала уточнить там, куда со всеми этими документами - апостилями пойдете, какое заверение они примут и копии каких еще документов надо дополнительно заверять. Если это доверенность, и заверение не консульское, лучше всего попросить шаблон текста, который они примут.
    Я тогда у голландского нотариуса сразу заверяла доверенность и копию паспорта (или двух), а потом и на доверенность и на копию(и) паспортов ставила апостили отдельно. Все это вместе довольно дорого получилось, точно больше сотни. Возможно, что заверение копии паспорта было капризом конкретного банка, но выбора не было.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. qstyler

    qstyler Новичок

    Всем привет. Тут столько разных сообщений, что я всё равно теряюсь, как правильно поступить.У меня такая же проблема: тоже надо выписаться из квартиры удалённо. Из РФ мне подсказывают, что по доверенности они больше не делают, но можно заверить заявление здесь и отправить почтой в паспортный стол, или какой-то другой регистрационный орган.
    Не очень хочу ждать заверения в консульстве, поэтому думаю сделать это через местного нотариуса/гементе/переводчика.
    Кто-нибудь делал так?
    Какая точная последовательность действий?
    Есть ли бланк заявления?
    Нужно ли отправлять паспорт вместе с заявлением? Или как получить от них справку о том, что успешно выписался?
    Буду благодарен за любую помощь.
     
  1. Alesam
  2. Карен
  3. Kfostii
  4. Elenka527
  5. cristall

Поделиться этой страницей

Загрузка...