Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заверить заявление у нотариуса

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Natalya Shevchenko, 15 фев 2017.

  1. Mike Kireev

    Mike Kireev Новичок

    А можно чуть-чуть подробнее про заверение чего-либо в хементе вместо нотариуса?
    Мне нужно сделать согласие жены на продажу квартиры. Я нашел образец, на русском.
    Т.е. я беру текст на русском, убираю оттуда всякие:
    "Настоящее согласие удостоверено мной ___________________, нотариусом,
    Зарегистрировано в реестре за N ___________."

    Не нужно никаких вторых экземпляров, регистрационных номеров и т.д?

    Потом просто жена подписывает в присутствии этого человека из хементы, который должен быть известен в суде, чтобы потом поставить апостиль, и он заверяет подпись. Потом идем в суд, ставим апостиль и все ок.

    Так?
    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2017
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    подпись печатными буквами должна быть на английском тоже, а то меня первый раз домой отправили, типа мы по-руски не читаем и не знаем кто подписывает
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот теперь могу поделиться опытом.
    Сделала заявление на русском, пришла в хемеенте. Они попросили распечатать только подпись на английском.
    Заверяла мою подпись тетка с правами в суде или как там по науке.
    Пришла в суд попросила апостиль на английском. Все сделали.
    Мама в россии перевела апостиль на русский и с этим заявлением в жэк.
    Итог: выписали

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Поясни, это как?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сорри, замена.
    у меня весь документ был на русском и расшифровка подписи на русском. они попросили сделать пометку на английском кто подписывает, потому что они по-русски не умеют читать. И я сделала весь документ на руском, а расшифровку подписи на английском - так:
    /________/ Shevchenko Natalia (Шевченко Н.М.)
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. tanurra

    tanurra Новичок

    Сходила тоже сегодня заверила заявление в хементе. Заявление, как и у Натальи, на русском, и в конце тоже ФИО на английском написала. Никаких вопросов не возникло, стоило 11.9 евро. За апостилем отправили в суд рядом со станцией Зяуд (Амстердам, Parnassusweg 220), там показали, как пройти на central desk, где девушка наклейку с апостилем прямо при мне прилепила, 20 евро. И там, и там приняли карту (но готовы были и кэшем). В суде эта central desk работает с 8.30 до 17.00, народу не было вообще. Итого 31.8 евро. Осталось еще отправить, жду курьера из tnt.
    Кстати ходила в хементу на Ватерлоопляйн, по отзывам, там очередей поменьше и народ квалифицированнее. Например, когда права меняла, мне в хементе на Oost два раза отказывали (то транскрипция имени в русских правах с ' написана, Taty'ana, у них мол нет такого символа, идите переводите; то партнерство не зарегистрировано и, значит, рулинг ко мне не применим, идите к нотариусу) и каждый раз советовались с начальником, а на Ватерлоопляйн без проблем оформили, хожу только туда теперь :)
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    С правовой точки зрения вам заверили не заявление, а всего лишь вашу подпись, а апостилем заверили подпись служащего муниципалитета.

    Но на вашей родине об этом не знают и не догадаются.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так в этом -то и вопрос )) надо заверить подпись, что именно я писала, а что именно - неважно )))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. utnl

    utnl Старожил

    Я, обычно, оставляю отцу генеральную доверенность. Доверенность действительна 3 года. И я ее выписываю у нотариуса, когда бываю в отпуске. Это занимает меньше времени и мороки, чем делать это тут.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. tanurra

    tanurra Новичок

    Я тоже оставила доверенность на продажу квартиры. Но для того, чтобы меня из нее выписать, ее оказалось недостаточно (( Не знаю, правы они в паспортном столе или нет, но выписывать отказываются.
    А на заявлении гемента поставила печать на двух языках, что они за содержание не отвечают.
     
  11. utnl

    utnl Старожил

    По генеральной доверенности, мой отец, получил все справки для выхода из гражданства, снял с воинского учета и выписал из квартиры.
    Ключевое слово, ГЕНЕРАЛЬНАЯ. Мой отец вправе представлять мои интересы в Украине, в любой сфере.

    А вот, какую доверенность вы оставите своим родственникам - это не мое дело. Главное доверие. А оно, как беременность, либо есть - либо нет :).
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    • Согласен Согласен x 1
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    По генеральной не снимают с рег учёта в России. Это вам любой нотариус скажет. Нужна спец доверенность для снятия с учёта.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. utnl

    utnl Старожил

    В Украине снимают.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    есть спец бланк для снятия с учета - доверенности. прежде, чем что-то писать, моя мама пошла в жэк и спросила, что они хотят для того, чтобы меня выписать. Более того в этой квартире прописаны я, мой ребенок и мой брат. Брат живет в штатах. Выписали всех ))
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Нужно заявление о снятии с учёта на типовом бланке И нотариальная доверенность.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нам
    сказали, что заявление в свободной форме и доверенность..сорри апшиблась
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да такая форма есть, но наш жэк сказал, что они примут и в свободной форме. Так я и сделала. Единственно, что я написала - в связи с переездом в Нидерланды - чтобы не просили новый адрес в рф, т.к. я там прописываться не собираюсь
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    ну дык

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А как доверенность будет по английски чтобы в муниципалитете поняли? Что-то слишком много вариантов в словаре. Хочу сделать доверенность для мобильного оператора чтобы сменить сим-карту в России.
     
  1. Alesam
  2. Карен
  3. Kfostii
  4. Elenka527
  5. cristall

Поделиться этой страницей

Загрузка...