Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

заверенные копии документов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем valeria, 6 фев 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    служащий местной мэрии мне авторитетно сообщил, что с 1-1-2014 в гементе можно сделать только заверенные копии документов, выданных в нл. копии всех остальных (неголландских) документов заверяет только нотариус. для информации: нынешний адекватный тариф нотариуса для заверенной фотокопии (1 лист с обеих сторон) - 35 евро, включая ндс.
    и еще один важный момент: во избежание мошенничества с вашей личностью, фотокопия любого удостоверения личности (права, паспорт) обязательно должна содержать видимое слово "копия" в самом тексте документа. кроме того, знатоки советуют зачеркнуть БСН (в обоих местах).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    • Информативно Информативно x 3
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это действительно для всех мэрий?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сказали, что так. а как оно по факту....
     
  4. devoid

    devoid Админ

    не у всех так
    в январе в нашем сельсовете я делал volmacht в свободной форме, взяли 17 евро за legalisatie handtekening
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    о заверении подписи я не писала - подпись заверяется на основании документа, выданного вам тем же сельсоветом
     
  6. devoid

    devoid Админ

    разве не вы?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я. каюсь. подразумевала заверение копии. чичас исправлю. спасибо за бдительность. и насчет "стандартного" - это условно, конечно. исправлю на "адекватный", у них тарифы свободные по-прежнему, т.е. от 0 до ....
     
  1. Alesam
  2. Elenka527
  3. 432152
  4. tabobo
  5. vaspoz

Поделиться этой страницей

Загрузка...