Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заточка маникюрных инструментов возле Эйндховена

Тема в разделе "Быт", создана пользователем eWee, 30 ноя 2017.

  1. eWee

    eWee Новичок

    Подскажите люди добрые есть ли в районе Эйндховена сервис по заточке ножей, маникюрных инстурментов и ножниц. Если не в Эйгдховене, то где в Нидерландах этот сервис можно найти?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Хороший вопрос. Я даже погуглил. Нашел вот что https://www.hollandseslijpservice.nl/dealers.html. Там в самом Эйндховене ничего нет, но есть в окрестностях. Или вот в Велдховене http://www.slijpservice-veldhoven.nl/messen/
    Я решаю эту проблему сам. Купил на алиэкспрессе вот такой аппарат: https://ru.aliexpress.com/item/OPEN.../2033644950.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NtbMY2
    Замечательная штука! Нужно совсем немного наловчиться и ваши ножи будут идеально наточеными. Рекомендую. Ножницы я не пробовал точить, но думаю тоже можно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Ножницы точатся нарезкой фольги. Можно в youtube посмотреть
     
  4. eWee

    eWee Новичок

    Спасибо за ответ, но маникюрные шипцы и накожницы это не ножи и так просто их не заточишь. Стоят они не мало и об фольгу или наждак их испортить можно легко.
     
  5. Ярослава

    Ярослава Новичок

    Вы нашли где заточить инструмент? В ссылках выше указано, что точат парикмахерские ножницы, может и маникюрные? Для меня тоже вопрос актуален. Только я в Роттердаме.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...